Капитан Пересвет

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Группа ролей Самурай

мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.

Самураи — по боевке и допускам Сайрес @IvanSairess, по системе и спецабилкам Энджин @Nginnn
https://t.me/sr2020_samurai

Для Персонаж/роль Капитан Пересвет

Кузьма Пересвет родился в Ангарском Соц.Городке. Детство Кузи было безрадостным. Улицы в трущобах не то чтобы самое лучшее место для детей. Банды, полицейские, которые мало чем отличаются от бандитов. Словом, не всякий пацан доживет до своих 16. Но Кузя был достаточно сильным, ловким и внимательным, чтобы пережить этот опасный период. Возможно, так получалось благодаря тому, что Кузя был довольно мечтательным пареньком. Глядя на своих родителей, занимающихся любой подвернувшейся работой за парочку нюйен и пересматривая всякие олдскульные фильмы про супергероев, мальчишка мечтал. Мечтал о лучшей жизни, о возможности зарабатывать. О том, что сможет выкупить из СоцЗалога своих стариков. Что станет таким же большим и сильным, а главное - справедливым и честным как любимый супергерой - капитан Америка. Судьба не наградила его ни способностями к магии, ни умением догадываться о чем задумались в беседе визави. Ко всякой медицине не лежала душа. А вот подтягиваться на турнике или проходить полосу препятствий по крышам заброшенных и не очень зданий КУзя любил. Да и вламывать обидчикам Кузя научился рано. Не мы такие - жизнь такая, приговаривал он при этом, копируя интонации своего отца.
Желая вырваться рано или поздно из нищеты СоцГородка, Кузя старался по возможности не влезать в бандитские разборки и как-то подрабатывать максимально законным путем. В 16 он обратился в СоцСлужбу с просьбой помочь ему сдать экзамен или подсказать как действовать дальше чтобы однажды добиться желаемого. СоцСлужба пока не особо могла помочь - нужны были деньги для выкупа из соцзалога, но сердобольная дамочка оттуда, проникнувшаяся молодым и мечтательным пацаном, начала помогать Кузе. Она порекомендовала его кому-то, и его начали иногда приглашать уже вне СоцГородка на какие-то подработки. Кузя был очень вдохновлен этими первыми заработками и все свое свободное время старательно тренировался. Рукопашный бой, стрельба, бег. Миллион видосов по выживанию, тому как правильно охранять и вовремя замечать опасность. Нередко тренировки приводили его к мелким травмам, но тут в дело вступала Шура (Александра Чернова) - его подружайка-дварф, которая осваивала сложную профессию риггера. Так что “подопытный кролик” ей был нужен. Да и когда на одном из подрядов Кузя, или уже точнее Пересвет, как он стал просить себя всех называть, выхватил впервые пару проникающих - Шура пришла на помощь и быстренько залатала его так, что не осталось и следа ранений.
Время шло. Навыки Пересвета улучшались. И вот уже под его командования заказчики иногда собирали небольшие отряды самураев. В шутку (или нет, возможно ребята знали, что Пересвет фанат олдскульных фильмов про супергероев) его подчиненные начали называть его Капитан Пересвет. Кузе в глубине душе это очень нравилось.
Его наймы становились все дольше и все опаснее. ПОэтому, каждый раз уезжая, он просил Шуру приглядывать одним глазком за уже довольно старенькими родителями. А сам в благодарность по возможности подкидывал ей то расходники, то немного нюйен. В конце концов, в душе его жил все тот же немного мечтательный Кузя. Но однажды случилось то, чего Пересвет опасался, наверное, больше всего. Вернувшись в родную хибарку после операции он увидел следующую картину: пол в крови, сидящую на полу и рыдающую Шуру. И своих родителей. Явно уже бездыханных. “Я пыталась, я пыталась, Кузя (она была одна единственная, кто все еще так его звал), я не знаю, что пошло не так…”. Когда Пересвет сам посмотрел на ранения, то ему тоже не показалось, что они должны быть какими-то супертяжелыми для излечения. И тут он рассвирепел. Накричав на Шуру, что она просто плохо старалась, и ей было все равно он выгнал ее из своего дома, заявив на прощание что больше знать её не желает.
Похоронив родителей, Пересвет отправился заливать горе. Сидя в 13 рентген, недавно открывшемся баре, он познакомился с Изяславом Сечей - уже умудренным опытом орком, который увидев напивающего в хлам товарища решил выяснить, что же у него случилось и поддержать братушку. Следующие пару недель Пересвет помнил смутно, но они точно были полны дешевым алкоголем и философскими беседами с Сечей
ПОтом боль от потери немного притупилась и Пересвет постарался найти успокоение в работе. Он стал брать совсем любые заказы - лишь бы не оставаться дома. Теперь у него помимо заказов от компаний появились и постоянные частные клиенты. Две богачки из Эдема - Габриэла аль Тани, жена знаменитого Джонни Спинрада и легендарная Даниелла де ла Мар регулярно прибегали к его услугам бодигарда.
И вот, когда он был на одной крупной конференции, куда его взяла с собой де ла Мар, к нему подошли ничем не примечательные люди и предложили посотрудничать с “Крупной международной компанией”. Задача была стать курьером, под видом простого бойца. Оплата предполагалась не только в нюйенах (хотя и оно тоже), но и при успешном и продолжительном сотрудничестве - в крутых имплантах. И подкупило именно второе. Ну и конечно же еще возможность побыть таким супер-агентом, пощекотать себе нервы, ведь это всегда приятно! (И позволит опять-таки поменьше бывать дома). Поэтому с тех пор Пересвет отправлялся иногда на сопровождение вроде бы не очень значимых персон в разные странные места. Попутно немножечко помогая что-то взять-передать.

Через какое-то время ему предложили поставить имплант - вроде бы для улучшения памяти. Чтобы он мог передавать инфу, запоминая ее. Пересвет предполагал, что имплант 1) довольно редкий, мелко серийный, а то и индивидуальный 2) имплант незарегистрированный - скорее всего, он как-то украден у корпорации-производителя. При этом, все ли это возможности импланта или есть что-то еще - он не был уверен до конца. После установки была парочка пробных рейдов - скорее проверяли имплант, его работу и возможности. А потом внезапно попросили встретиться с нужным человеком в Иркутске, вернее - на окраине Ангарска, почти в катакомбах. Казалось бы, ничто не предвещало проблем....

Что конкретно случилось в том месте - ты не помнишь. Ну то есть ты точно помнишь, что без проблем приехал из очередного вояжа, не связанного с эти курьерством, потусил аккуратно пару дней по окраинам Ангарска, проверяя место встречи. В назначенное время пошел на встречу и… В голове все обрывается.

Когда ты очнулся, какие-то сердобольные бугаи рассказали, что нашли тебя и сначала посчитали дохлым, и хотели обшмонать. Но тут ты застонал, они поняли, что ты жив, и, как велит нам матушка наша церковь, решили помочь ближнему своему. Вспомнив притчу о добром самаритянине, они притащили тебя в свое логово. Ты конечно же горячо поблагодарил спасителей, среди которых оказался и тот самый Сеча с которым вы когда-то пили, и через сутки свалил на всякий случай. Кстати, того самого импланта у тебя уже больше не было. И кто конкретно снял имплант уверенности не было никакой.

Кой-какой запас нюйен у тебя был и ты решил залечь на дно. Отлежаться - вдруг организму надо просто немного восстановиться. И ты все вспомнишь. НА всякий случай ты свалил из отчего “дома” в какую-то дыру, где тусовали не то панки не то хиппи не то все сразу. Но все же остался в СоцГородке, тем более что это было очень удобно: туда особо не заруливают всякие федералы, полно народа - легко затеряться, а ты с детства знал всякие нычки. Да и в целом всем на тебя на срать и никто не задаёт лишних вопросов.

Прошла пара дней. В голове все так же были скорее обрывки воспоминаний. Вспышки боли, когда ты пытался напрячься, чтобы вспомнить хоть что-то. Паника, если на другой стороне улицы видел тролля. (вот чего-чего, а этого раньше за тобой не водилось). Ты вообще на 100% не уверен, была ли сама встреча. Работу до Иркутска ты помнишь. Момент встречи (была ли она, было ли нападение на тебя до-во время-после) - вот этого не помнишь.. Успел ли ты забрать инфу от того, с кем должна была встречаться?

“Крупная международная компания” - вроде бы пару раз обронили название “Университет Шварцкопф”. Это же что-то про драконов? Но точно ли на них ты работаешь? Почему они не вышли на связь? И почему почта, через которую ты связывался с теми, кто давал задания молчит? А не они ли подстроили или подставили? А успел ли ты забрать инфу? Или на тебя напали до передачи??? Может это были их конкуренты? Но кто именно? Ты вообще не шаришь в этой всей политике и разборках корпораций. Но вот имплант. Имплант, который нормально не зарегистрирован и кем то снят… В местных МЧС или ФКБ будет очень неудобно отвечать на вопросы, если прийти с заявлением...

Провалявшись несколько дней ты начал выползать в Соц Городок надеясь что-нить увидеть, понять. Каналы связи все еще молчали. Местные риггеры не вызывали доверия от слова совсем. Во всяком случае, до поры до времени. Пятая точка и шестое чувство говорили, что история здесь еще не окончена и ты решил остаться еще немного в этой жопе мира.

Тем более в эти дни тебя начали посещать странные видения. Закрывая глаза, ты видел.. как будто бы себя, но что-то было не так. "Йоко, Йоко" - кто-то звал тебя по имени и ты (в женском теле!) оборачивалась. Но ведь это не твое имя(Да ты вообще парень!). А обернувшись, чувствовала как болит сердце, сжимала руку около груди. "Что с тобой, Йоко?" Раздавался вопрос. "Все в порядке, кажется имплант немного барахлит. Схожу завтра на диагностику" - улыбалась ты в ответ.
После этого сна ты просыпался весь вымотанный, в поту и подолгу потом не мог заснуть. Никакого подобного импланта у тебя, разумеется, не было. Но что-то свербило внутри, что-то не давало покоя. "Не просто сон" думал ты. Что-то говорило, что надо найти клинику, в которой могли делать диагностику. И казалось, что искать надо здесь, в Соцгородке. Да и имя не давало покоя. Оно казалось настоящим.. оно точно было когда-то в твоей жизни, в череде знакомств и встреч. Отзывалось теплом изнутри.

Как-то раз, после очередной осторожной прогулки по СГ, в каком-то довольно задрипанном баре, ты снова встретил тех бугаев, которые тебя спасли. Слово за слово, выяснилось, что это какие-то местные бандидосы при Байкальских. Поразмыслив о том, что возможно даже и они могут что-то знать (может хотя бы видели кто тебя бил) ты решил присоединиться пока что к ним. Так и надежнее и копать инфу легче - к ним явно здесь относятся с уважением. И вот ты, собрав все свое барахло (телефон, зарядка, пара футболок и зубная щетка) перебрался в их логово.

Итого, куда копать:

  1. Искать инфу про Институт Шварцкопф.
  2. Попытаться понять не осталось ли что-то внутри после импланта - хотя бы часть инфы. Кто может с этим помочь? Риггеры? Или, может, ИскИны?
  3. Что за сон? Попробовать инфу про девочку Йоко Сиавасе и имплант. Хакеры? поискать кого-то с такой же фамилией? Вроде бы это большая японская корпорация?
Для Группа ролей Орк

Всем в шестом мире известно, что независимо от национальности все гоблиноиды обладают схожими чертами характера и некоторыми расовыми особенностям. Всем известно, что гоблиноиды грубы, агрессивны, не долго живут, упёрты в своих убеждениях как бараны (в шестом мире уже так не говорят - говорят: упёрт как тролль или упёрт как орк), редко бывают образованными и работают в интеллектуальных сферах. Но вина ли это метарасы или причина всему предвзятое отношение к представителям гоблиноидов? Многие считают, что у гоблиноидов не сформировалось собственной культуры, как например у Эльфов, однако это не правда. И если Троллей слишком мало в мире чтобы сформировать собственную культуру - то у Орков самой многочисленной метарасы после человечества такая возможность была и не смотря на заявления метарасистов они ей воспользовались. Теперь о некоторых особенностях орочей культуры:

  1. Орки ценят силу, но при этом внутри своих общин защищают слабых.
  2. Орки высоко ценят женщин своего метатипа и неуважительное отношение к ним считается для любого орка пятном несмываемого позора.
  3. Орки очень ценят семью - семья в их понимании это нечто большее чем просто объединение нескольких человек - именно из орочей культуре в соцгородках России появились гиперсемьи
  4. Большинство орочьих семей возглавляют старшие женщины.
  5. Более того, большинство орочьих объединений возглавляется женщинами.
  6. Орки как и гномы стараются всегда поддерживать друг друга - но если у гномов это общинное и более спокойное, то у орков это семейное - а семьи иногда враждуют, да и внутри семьи бывает не всё спокойно, но всё же один орк почти всегда поможет другому незнакомому ему орку.

Явился во сне вам огненный шар слепящего света (ангел Божий):
Дети мои, Всемогущий Творец собирается заключить #НовейшийЗавет со своими Внуками. Вы, в свободе воле своей можете либо помочь, либо воспротивится моему замыслу - особенно те из вас, чей образ и подобие пострадал от нанитов ЦФД.
Также попускаю пробуждение древнего великого зла #TheDarkOne, да будет на то ваш выбор. И как в прошлом, посылаю ангелов - цифровых Парагонов (Пассий-защитников), как и в прошлом одна из них, самая величайшая в гордыне своей становится новым злом через грех гордыни.