Анонс региона
 
Региональные мастера:
Юлия Корина (Шэрра)
Илья Баркалов (Русбар)
 

Множественные разломы и провалы создали рифты, в глубине которых никогда не видно дневного света. Токсичные загрязнения делают почти невозможным проживание в этом месте. Но несмотря ни на что, даже тут есть жизнь – больные вирусом вампиризма, беглые преступники, приговорённые к смерти федералами и бандами, отчаявшиеся должники, дикие полуразумные создания, которых не приемлет общество, безумные колдуны и отчаянные авантюристы создали в этом забытом всеми месте некое подобие общности.
Общности очень разномастной, с очень разными целями, но всё же находящейся в равновесии. В этой общности религиозный аскетизм граничит с алчностью сталкеров, ищущих артефакты 4-го мира, мирные исследователи астральных энергий сосуществуют с хаосом и безумством сообщества гулей, а благородные намерения исследователей HMHVV (Вирус вампиризма человека-метачеловека) уживаются с эгоизмом изгоев, готовых на всё, лишь бы вернуться в общество. Катакомбы - это не серое давящее дно, это яркий мир контрастов, которые могут быть частью чего-то единого.

  • (Носферату) Тинкас

    Один из самых известных в мире вампиров. По слухам управляет местной коммуной заражённых HMHVV на правах сильного.

  • (Мута’Куа) Простор

    Уникальный экземпляр тролля, зараженный HMHVV типа Ia.

Для сводного отчета

Должно быть 90/95 для сводного отчета
-4 (гули в технопарке)
-1 (шейпшифтер в соцгородке)

Табор (Шелехов)

Откуда мне знать, как назвать то, чего я хочу? И откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или, скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу? Это всё какие-то неуловимые вещи — стоит их назвать, как они исчезают, тают, испаряются. Как медуза на солнце. Видели когда нибудь?
“Калмык” - один из отверженных, прямо перед тем как разнёс свою голову выстрелом из револьвера, стоя на столе харчевни

Вся история человечества - это история экспансии и завоеваний. Порой человек приходил в такие места, где ни одно разумное существо жить не будет и где, казалось, жизнь невозможна. Порой в такие места бежали преступники - от правосудия, нищие - от бедности, неудачники - в надежде на новую жизнь. Колонизация Америки и Сибири тому подтверждение. Это повторялось из века в век в разных местах и масштабах. Даже в современном Иркутске есть такое место - катакомбы, когда-то город Шелехов. Пришедшие сюда за всего лишь пять лет успели создать себе небольшую культуру. Например, они не пользуются именами из прошлой жизни, изначально из страха, а теперь по традиции.Казалось бы, те, кто сбежал из стабильной жизни Иркутска в ужасы катакомб, должен быть отчаявшимся и депрессивным - но если бы вы видели вечера в их харчевне, вы не смогли бы поверить, что они отчаялись. А секрет у них один - они все знают, что уже мертвы, а мёртвым бояться нечего…
Спец.корр Петров
Документальный фильм: “Пять лет Атаке Мертвецов”

Сталкеры

Обособленная группа, уже несколько лет занимающаяся поисками артефактов 4-го мира и изучающих Зону.

Учёные

Группа магов-исследователей аномалий со всего мира. Живут рядом со сталкерами и часто пользуются их услугами для хождения в зону.

Подвал "БезГРЕХА"

Местная столовая/наливайка, считается центром местного поселения.

Ночлежка

Расположена в разрушенном здании, относительно безопасное прибежище для обитателей катакомб.

Община Природной Святости

Община Природной Святости – радикальная полулегальная партия защитников природы, не имеющая официального статуса, возглавляемая шаманами различных метатипов. Члены организации выступают за экологическую чистоту региона и агрессивно пытаются прорваться во власть.

Отверженные

Имена игроков будут скрыты
Разномастная группа беглецов, приговорённых и других лиц с неясным прошлым. В основном, выполняют работу по обеспечению деятельности других групп.

Диаспора

Не прижившиеся в Соцгородке беженцы, цыгане и якуты (металюди, изгнанные Верней).

  • “Косой”

    Лидер этнической диаспоры - держится ото всех обособленно, пользуется почти безграничной властью внутри диаспоры.

Tír na nÓg

Пока предварительный концепт от Игроков - будет дополняться:

Tír na nÓg – страна, расположенная на ирландском острове, к западу от Соединенного Королевства, и охватывает всю территорию бывшей Ирландии и Северной Ирландии. После Пробуждения эти земли наполнились волшебством гораздо больше, чем любые другие, в Тир-на-Ног огромное количество мест силы и мистических явлений. Так было и в Четвертую Эпоху мира.
В то время земли нынешнего Тира были населены эльфами. Многие из них были магами, а 50 самых сильных чародеев входили в Орден, который правил на этих землях. Изучая древние хроники, написанные магами Второго Мира, члены Ордена узнали, что нынешняя Эпоха Магии, то есть Четвертая Эпоха мира, в некоторый момент окончится, как и Вторая, когда уровень магии пойдет на убыль и постепенно она исчезнет совсем. Но, поскольку эти явления цикличны, позже она вернется вновь, и наступит Шестая Эпоха. Во время ухода магии из мира волшебные существа перерождаются или постепенно гибнут.
Желая пережить Пятую Эпоху, время без магии, члены Ордена решили создать для себя особое убежище, где они смогут уйти в глубокий сон, когда уровень магии в мире снизится, и проснуться вновь, когда он начнет подниматься и достигнет определенного уровня.
Потоки магии пронизывают весь мир, формируя так называемые Нити Силы. Они опоясывают земной шар подобно меридианам, образуя сеть, в узлах которой располагаются Места Силы. В одном из таких мест и было создано убежище магов Ордена. Но они не учли одной вещи. В результате природных катаклизмов достаточной силы, сеть может смещаться в пространстве. Именно это произошло в ходе Пятой эпохи. И, когда магия начала возвращаться в мир, оказалось, что Место Силы, на основе которого было построено убежище, сместилось в сторону, что привело к нарушению работы рунического круга, который поддерживал спящих и должен был пробудить их. Из пятидесяти магов проснулись лишь семеро. Чтобы вернуть к жизни остальных, необходимо было переместить на прежнее место Точку Силы, питавшую рунический круг. Перенести тела спящих не представлялось возможным, ибо это нарушило бы систему печатей и привело бы к гибели спящих.
Семеро пробудившихся магов начали искать способ перемещения Точки Силы. Никто из них прежде не делал подобного, не пытался переместить или изменить саму структуру сети Нитей Силы. В поисках информации о том, как это сделать, они обратили внимание на магическую аномалию, находящуюся на территории России. Пять лет назад по всему миру разошлась информация о том, что в России, в районе Иркутска, находится зона со странным магическим фоном, в которой происходят необъяснимые явления. Члены Ордена решили отправить в это место группу магов, для изучения данной аномалии и поиска способа или вещи, которая позволила бы членам Орденам осуществить перемещение Точки Силы.

Культисты

Здесь будут лежать неопределившиеся культисты.

Раннеры - вторая часть

Это вторая часть команды:
https://joinrpg.ru/509/claim/36064
По некоторым причинам пока здесь и скрыта.

Бойцы Тир-на-нОг
Глушь (Баклаши)

Сознание моё хочет победы вегетарианства во всем, а подсознание изнывает по куску сочного мяса. И в принципе не готовность нас к первому контакту. Так как мы еще не научились договариваться с собой, прежде всего. И путь закоулками в Зоне нужен лишь для того, чтобы мы пришли к себе и разобрались в том, чего мы хотим на самом деле.
Из интервью у гуля из Баклашей, пожелавшего остаться анонимным.

Пять лет назад, когда на Ангарск во время праздника была совершена атака гулей из катакомб, все считали, что больные HMHVV в терминальной стадии - это бездумные создания, способные только на слепую агрессию. Но последующие исследования “Айболита” в катакомбах опровергли эту теорию. Как оказалось, часть больных сформировали свою примитивную, но всё же культуру, и стараниями доктора даже пытаются исцелить разум своих диких товарищей по несчастью, хотя со стороны это больше похоже на одомашнивание животных. По их же словам - за той трагедией пятилетней давности стояли именно дикие собратья, а они всеми силами стараются найти средства от недуга, чтобы не допустить повторения.
Спец.корр Петров
Документальный фильм: “Пять лет Атаке Мертвецов”

Гули

Именно они пять лет назад массово атаковали Соцгородок, что привело ко многим жертвам. С тех пор набеги повторялись, но меньшие, а власти не предпринимали активных попыток зачистить катакомбы.

(Клан Нагльфар)
(Клан Уауантли)
(Клан Анубу)
Лаборатория

Лаборатория по исследованию HMHVV, ищет способ исцелить гулей, вампиров и других заражённых.

  • “Айболит” Драг

    После первой атаки пять лет назад отправился в катакомбы исследовать вирус HMHVV, чтобы спасти больных от ужасной кары. Этим заслужил в обществе репутацию бескорыстного и милосердного безумца и был благословлен митрополитом Иркутска

Лаборанты

Последователи “Айболита”. Отправились ему на помощь, вдохновившись его мужеством. Также благословлены РПЦ.

Зона (Марково)

Данжон

Поиски истины. Она прячется, а вы ее повсюду ищете. В одном месте копнули — ага, ядро состоит из протонов. В другом копнули — красота, треугольник а бэ цэ равен треугольнику а-прим бэ-прим цэ-прим... Вы неплохо устроились. Мне хуже. Я эту самую истину выкапываю, а в это время с нею что-то такое делается... Выкапывал я истину, а выкопал кучу... Не скажу чего.
“Медведь”, первый лидер сталкеров, наставник “Дикобраза”, погибший в зоне в результате столкновения с чёрной молнией

Лучше всего это место знают сталкеры - именно первые группы этих отчаянных храбрецов подтвердили, что где-то под Марково находится убежище 4-го мира. Именно оттуда были принесены первые артефакты. Также неплохо свойства этой зоны знает международная группа магов-исследователей - которая также живёт в катакомбах. К сожалению, мы до сих пор не контролируем данный источник знаний и магии, поэтому рекомендую послать группу оперативников и взять под контроль Шелехов, пока не стало слишком поздно.
Из рапорта лейтенанта Борисова, известного как “Хамелеон”, украденного группой хакеров “безлицые” и выложенного в матрицу на ноду “сливочная”

Савватеево-Преображенское

Здесь, в глуши Иркутской тайги, стоит маленький православный монастырь. Скитские монахи считают, что более достойно послужат Богу, молясь за людей Шестого мира вдали от какофонии и искушений больших городов. В последнее время вокруг монастыря вырос небольшой посад - поселение, жители которого не приносили монашеских обетов, но живут под духовным водительством скитских монахов.

Преображенский скит
  • Игумен Ефрем "Святоша"

    Духовный лидер православных обитателей Катакомб, являет собой образец христианских добродетелей. В Катакомбах многим известен под прозвищем "Святоша".

  • Игуменья Агафья (Огнецвет)

    Настоятельница женской общины при Преображенском ските.

  • +2 вакансии / 0 заявок
Преображенский посад