Игрок
Gideon
Входит в группы
Дом Феанаро

роль предложена

Четвёртый сын Фэанаро. Отличался надменностью и суровостью. Последовал за отцом в Исход.

Карнистир Морифинвэ

Карнистир отличался красноватым цветом кожи, унаследованным им от матери (из-за которого он и получил свое материнское имя). Волосы у него были такие же черные, как и у его праотца Финвэ (из-за этого он получил свое отцовское имя и эпессэ
Морифинвэ Карнистир из народа нолдор, сын Феанаро и Нэрданели. Характером обладает вспыльчивым до крайности, легко впадает в гнев, а действует по первому побуждению. Говорит часто, что думает, не думая ни о последствиях своих слов, ни о чужих чувствах. Если убежден, что прав, то извиняться не станет. Да и вообще с компромиссами у него не очень. При этом не любит несправедливости, вступится за того, кого с его точки зрения попытаются напрасно обидеть.
Деятелен, не любит сидеть на месте и не делать ничего, много путешествует с отцом и братьями, а иногда и один. Ему интересен мир в его многообразии, в вдохновении, которое видится в каждом цветке и в каждом камне, во всем, что создано песней творения, чтоб довести все в этом мире до совершенства, чтоб Арда была невыразимо прекрасна в своей красоте.
Дружен со всеми своими братьями, но не смог бы назвать того, кто же ему ближе прочих. Также дружит с Файрэтиро Мэонильдо и с Линдамирэ. Не то чтоб дружит, но приятельствует с Лаурэфиндэ. С детьми Нолофинвэ близок и раньше не был, сейчас же относится с подозрением, Финдэкано терпит только потому, что Майтимо тому доверяет.

Имя, примерный возраст, народ, ремесло, друзья