Игрок
Sh@nder
Входит в группы
Обращенные
Для Персонаж/роль Альфа

Альфа
Игрок: Шандер
Персонаж: Райнер Эмилия Тодеус Вильямс Квятинский. Альфа стаи обращенных. Возраст: 40 лет.

Райнер родился в роду Ларкинс. Он рос, возмужал, стал превосходным охотником, и когда ему было 18, выбрал в жены себе юную очаровательную Рогнеду Квятинскую. По традиции, стал членом её рода.
Райнер до сих пор помнит те времена, когда жизнь горожан была размеренной и спокойной. Не было ощущений нависшей угрозы. Но двадцать лет назад всё изменилось, появились твари, которые нападали в ночное время и рвали на куски всякое живое существо. Они охотились как непредсказуемые дикие звери, и редко кто уходил от них живым. Но это было только полбеды. Те же, кому удавалось спастись, могли быть обречены на смерть, если эти создания успели их покусать. Эти несчастные и сами через несколько дней превращались в нечто подобное. Первый раз, когда эти существа напали на одну из групп охотников, в город вернулся лишь один. Несколько дней его пытались выходить, но никто не ожидал, что рассудок покинет его, и тот начнет пожирать свою же семью. С тех пор всех укушенных умерщвляли, предварительно давая попрощаться с родными, а затем сжигали их тела. Теперь скот с лугов загоняли засветло, и охотники и собиратели торопились вернуться в город, а на стены выставляли часовых. Но со временем и этих мер стало недостаточно, так как тварей несколько раз видели рыскающими под стенами города, хотя их и удавалось первое время отпугивать стрелами, они становились наглей. И тогда было принято решение, закрыть ворота. А по городу со стремительной скоростью поползли слух о том, что кто-то разгневал Белых Сестёр, и те начали превращать мужчин в своих братьев и напускать на своих же родных. Теперь жена провожала Райнера за стену каждый день, моля не задерживаться до сумерек, а он заверял её, что вернется домой целым, но однажды, 4 года назад, не сдержал своего обещания.
Отряд охотников пробирался по лесной чаще, они шли по следам оленя. Давно в этих краях не пробегала большая добыча, всё зверьё распугали Обращенные. По тому то отряд и решил, что не может упустить такой шанс.Не уследили они, как солнце уже близилось к закату, задевая лишь верхушки деревьев. Сначала отстал друг Райнера, Магнус, когда его отсутствие заметили, он не отзывался на клич, и тревога нарастала. Было решено вернуться по следам назад. Через пару сотен метров, охотники нашли следы возни и свежую кровь, но тела там не было.
“Что это? Обращенные, или волчья стая нас настигла? Но мы же не на её территории?” - спросил Грик. “Лучше бы это были волки. Потому что если нет, то значит эти твари научились охотится на нас.” - тихим голосом проговорил Райнер. “Эй, а что это там?” - только и успел сказать Саймон, как на него из кустов, с гортанным рыком, выпрыгнул Обращенный.
В ту же секунду Райнер уловил ещё движение в кустах, он только и успел выставить копье, которое пронзило плоть твари, но казалось, что существо не собирается сдаваться. Было сложно узнать, кем раньше оно было, так как густая борода и длинные спутанные волосы не давали разглядеть лицо. Но в глазах Обращенного был блеск, и он не переставал попыток дотянуться до объекта своего вожделения. Сзади слышалась возня, видимо Грик пытался помочь Саймону, но обернуться и посмотреть не было возможности. Райнер прилагал много усилий, чтобы удержать копьё с дергающимся чудовищем, он ухитрился достать нож, и начал остервенело его вонзать во врага. Когда в его ногу пронзила острая боль, он выпустил копье из рук, Обращённый с хрипом упал на землю. и не мог подняться. Охотник развернулся и перерезал горло твари, что успела отхватить от его голени кусок мяса. И тут он увидел разодранные тела своих товарищей. Ярость обуяла его, Райнер с криком бросился к обращенному, что лежал с копьём в боку и перерезал ему глотку, а за тем осел рядом с ним на колени. Теперь его судьба была предрешена, что же делать? Вернуться в город и умереть от рук родных, или покончить с собой прямо здесь? В раздумье он провел какое-то время, вероятно от потрясения он и не заметил, как его разум начала застилать пелена.
Райнер очнулся в холодной земле. Первая мысль в его голове: “Я умер?” - но потом он понял, что чувствует ветер и ночную прохладу, а потом на него начали накатывать туманные воспоминания, как солнечный свет причиняет невыносимую боль глазам, как горячая кровь течет по подбородку, и голод, невообразимый, бесконечный… И сейчас его мучил голод.
Со временем Райнер смирился со своей новой жизнью, и решил, что рано или поздно он найдет путь домой. Ему пришло в голову, что и к другим Обращенным мог вернуться разум, а значит нужно их найти.Но где? Долгое время он скитался в лесах, днём прячась от света в корнях старых деревьев, а иногда и роя себе землянки. Первого себе подобного, которого он встретило на своём пути, Райнеру пришлось убить, так как тот не был способен на диалог. Около 3-х лет назад он нашел испуганного мальчишку, который ошалело озирался по сторонам и не понимал, что происходит. Оказалось, что его зовут Конрад. Мальчишка рассказал, что во время того,как он испытывал нежный прилив чувств к своей избраннице, на него словно накатило безумие, и он разорвал её на куски, а за тем его кожа начала бледнеть, и он бежал в страхе из Города. Но Конрад заверил, что Обращённые никогда его не кусали. Тогда-то Райнер и смекнул, что малец такой от рождения, однако Конрад заверял, что его родители были обычными людьми. С тех пор охотник взял мальчишку под крыло, надеясь, что однажды тот сможет быть очень выгодным козырем. А потом мало помалу он нашёл нескольких отчаявшихся, пришедших в себя. Кого-то он даже вытаскивал из петли. Затем они начали отлавливать неразумных, и пленили их до тех пор, пока к ним не возвращался разум. Некоторые не вживали, умирая от ран при сопротивлении, кто-то погиб на охоте. Их было не много, но каждый был ценен по своему. Так появилась стая Обращённых, возглавляемая Райнером.
Около двух лет назад, когда стая уже насчитывала около 5 особей, включая Альфу( так его называли остальные), они задумались о поиске полноценного убежища. Конрад вспомнил про заброшенные рудники у подножья предгорий. И предложил обосноваться там, это была хорошая идея, так как они иссяклим уже столь давно, что даже Райдер этого не помнил. Люди туда не ходили, а значит можно было безопасно пережить день, а ночью ходить на охоту. Однако, там они встретили конкурента. Это был Видар Бору, охотник который пропал однажды ночью, и о котором ходили слухи, что он ушел за Белой Сестрой. Видар не стремился делиться ни историей своей жизни, ни оказывать гостеприимства. Годы проведённые в одиночестве сделали его сварливым и крайне недоверчивым. Он не мог противостоять стае и защищать свои территории, однако вступал в открытые конфронтации с Альфой по любому поводу. Время шло, и стая начала замечать, что в новом жилище самочувствие улучшилось, и контролировать эмоции было необычно легко, и чувство голода проявлялось гораздо реже. Со временем оно стало как в то время, когда все были ещё людьми. Мечта, вернуться домой, начала казаться всё более реальной... ну или хотя бы увидеть родных.