Игрок
Клон
Входит в группы
Белые СестрыСтаршие Сестры
Для Персонаж/роль Ида

Персонаж Ида, Старшая сестра Белого сестринства
Игрок: Клон

Персонаж Ида, Старшая сестра Белого сестринства. Примерный возраст: около 60 лет.
Ида всегда не сидела на месте, очень много исследовала округу и заходила достаточно далеко. Она часто подолгу пропадала в поисках трав и исследовании территорий. Но когда пришло время первого обряда очищения, Ида выбрала человеческого мужчину и забеременела. У нее родился мальчик, которого согласно заветам ей пришлось вернуть Творцу. Лишение ребенка ее подкосило, она стала замкнутой и закрытой, постоянно молилась, всё реже покидала ледяные пещеры.
Со временем она пережила эту утрату и начала помогать сестрам,решала возникающие проблемы. Но тем не менее, довольно равнодушно относится к распрям, которые сейчас разгорелись, в соперничестве за пост Матриарха.
Семь лет назад Ида по традиции прошла обряд омовение по традиции, но не пошла искать мужчину, всё ещё оглядываясь на свою трагедию. Однако, возвращаясь к одному из входов в пещеры, Ида встретила молодого картографа, Герберта. Он очень воодушевленно встретил девушку, начал задавать много вопросов, был учтив. Ида восприняла это как знак свыше, и уверовала в то, что сам творец уготовил им встречу.
У нее родилась дочь, Нора. С её появлением, Ида стала более мягкой, но ответственной. И всё же проявляла жёсткость, если нужно было принимать решения, когда это было необходимо Сестринству.
В данный момент, как Старшая сестра, несет шефство над младшими - Ариэн и Анаис - двумя очень непоседливыми двойняшками.
Сейчас Иду всё чаще посещают мысли о том, что необходимо снова наладить взаимоотношения с людьми, чтобы сестры могли продолжать род. А иногда, размышления заводили её в мечты о том, что однажды сёстры и люди будут жить бок о бок, а Нора познакомится с отцом.
А еще недавно Ида наводила порядок в библиотеке Сестринства и на самой дальней полке обнаружила удивительную находку, которая не дает ей покоя...