Игрок
Selena
Входит в группы
Белые СестрыСтаршие Сестры
Для Персонаж/роль Талема

Талема, Старшая сестра Белого сестринства
Игрок Селена
Персонаж Талема, Старшая сестра Белого сестринства.
Примерный возраст - около 50 лет.
Талема верно исполняет заветы Творца. Она не позволяет лишним эмоциям проникать в свою душу - всегда холодна, спокойна и расчетлива. Холодный ум позволил ей занять почетную должность заведующей алхимической лабораторией. В этой работе ей помогает младшая сестра Силвианн, над которой Талема несёт шефство.
Примерно в 30 лет, как и все Младшие сестры, она была одарена Творцом желанием продолжить род, и пошла в Город. Там она наугад выбрала какого-то долговязого жилистого охотника, одурманила его и совершила предначертанное. Только невероятная любовь к Творцу позволила ей пережить это. На самом деле люди мерзкие. Талема в принципе не понимает, почему эти слабые и глупые создания, поклоняющиеся богу Ярости, преспокойно живут себе в Городе, не ведая бед за все свои грехи. Они - низшая форма жизни, и должны либо принять веру в истинного Творца и жить в служении Белым сестрам, либо (как вариант) умереть. Ненависть эта усилилась, когда после появления обращенных, Город обвинил во всем Белых сестер и закрыл ворота. И это при том, что давать своих мужчин на ритуал размножения вообще было единственной полезной функцией людей…
Но, как оказалось, не все люди настолько уж отвратительны. Некоторое время назад Талема гуляла по лесу, собирая травы для отваров, и услышала плачь. Она пошла на звуки рыданий, и увидела пятилетнего мальчика, который сидел на опушке и плакал. Оказалось, ребенок заблудился и ужасно испугался, что солнце уже садится, а значит скоро его съедят обращенные. Талема сжалилась над ребенком, поплотнее закуталась в плащ и вуали, и вывела дитя из леса к воротам Города. мальчик сказал, что никогда прежде не видел такой красивой женщины. И что он вырастет, станет бардом, и напишет самую красивую в мире песню про нее. В тот момент Талема почему-то была тронута. И подумала, что если все-таки людям суждено умереть, то по крайней мере этот мальчик может остаться в живых…
Сейчас матриарх Белого сестринства стоит на пороге смерти и выбирает себе преемницу. Всем известно, что пока на первом месте кандидатура Алиарны, ведь она вся такая правильная, милая, да еще и родная дочь матриарха. Тьфу! Глаза бы выцарапать этой мерзкой выскочке.
Талема уверена, что сможет стать лучшим матриархом. И, более того, у неё есть чудесный план. Все обратили внимание, что обращенные чем-то похожи на белых сестёр, но почему-то видят в них только угрозу. А что если как-то изловить их, попытаться привести в себя (все же сестринство славится алхимией), и использовать вместо человеческих мужчин?