Игрок
Ересь
Входит в группы
ГородРод 3 (Квятинские)

Авантюрный молодой человек, которому уже давно пора было перерасти юношеский максимализм и заняться чем-нить дельным, чем занимаются все - на поле помогать, ремесла осваивать, охотником стать...
Вот он вместо полезных дел и шатается по лесам, карту леса еще какую-то рисует... Хочет какой-то город белых сестер найти и узнать у них кто они да откуда взялись. Чародея доставать пытался, очень богами и религией интересовался, спрашивал откуда боги взялись, кто они, что им нужно, что они могут и хотят. К народу тоже пристает - просит рассказывать что видели, что слышали, разные истории от бабушек и прабабушек ему пересказывать просит...

Для Персонаж/роль Герберт Саймон

Герберт Эмилия Тодеус Саймон Квятинский
Игрок: Ересь
Персонаж: Герберт Эмилия Тодеус Саймон Квятинский, 28 лет
Герберт Эмилия Тодеус Саймон Квятинский. Возраст: 28 лет.
Герберт родился в семье Ласкарис. Двоюродный брат Христофора, племянник Теодоруса. С детства был смышленым мальчишкой. Он знал, наверное, каждый закоулок в городе, но его всего интересовало что же там - за его стенами. Когда 20 лет назад, внезапно размеренная жизнь горожан изменилось, появились твари, которые нападали в ночное время и рвали на куски всякое живое существо. Герберт был уже в сознательном возрасте, но ещё ничего не мог с этим поделать. Они охотились как непредсказуемые дикие звери, и редко кто уходил от них живым. Но это было только пол беды. Те же, кому удавалось спастись, могли быть обречены на смерть, если эти создания успели их покусать. Эти несчастные и сами через несколько дней превращались в нечто подобное. Первый раз, когда эти существа напали на одну из групп охотников, в город вернулся лишь один. Несколько дней его пытались выходить, но никто не ожидал, что рассудок покинет его, и тот начнет пожирать свою же семью. С тех пор всех укушенных умерщвляли, предварительно давая попрощаться с родными, а затем сжигали их тела. Теперь скот с лугов загоняли за светло, и охотники и собиратели торопились вернуться в город, а на стены выставляли часовых. Но со временем и этих мер стало недостаточно, так как тварей несколько раз видели рыскающими под стенами города, хотя их и удавалось первое время отпугивать стрелами, они становились наглей. И тогда было принято решение, закрыть ворота. А по городу со стремительной скоростью поползли слух о том, что кто-то разгневал Белых Сестёр, и те начали превращать мужчин в своих братьев и напускать на своих же родных. Но Герберту эти слухи от чего - то казались надуманными, ведь ещё в детстве он слушал рассказы от дяди Теодоруса, о том как прекрасны Белые сёстры, и о том, что однажды одна из них благословила его. Однако шансы выяснить это были не велики.
По тому Герберт углубился в изучение окрестностей города и составление карт, в тайне всё же надеясь однажды в своих изысканиях найти ответы хоть на некоторые ответы об этом мире. В семнадцать лет Герберт женился на Кейлин из рода Квятийских, к сожалению она пропала в лесу через 3 года после свадьбы, отправившись за травами. С тех пор Герберт с головой ушел в изучение загадок этого мира не сильно обращая внимание на сторонние проблемы, так как хотел заполнить пустоту в душе. На остальных Герберт производил впечатление авантюрного молодого человека, которому уже давно пора было перерасти юношеский максимализм и заняться чем-нить дельным. Картограф продолжал высказывать свои идеи в массы, крайне возмущался бездействием остальных. Мужчина искренне считал, что только так они смогут решить все проблемы и защитить горожан. Он всё чаще рисковал и забирался всё глубже в леса и всё чаще забирался в горы. Порой даже оставался вне города на ночь. И торжественно именовал себя Учёным. Никто не понимал, как ему везло, что он ни разу не повстречал Обращённых. Часто вступал в словесные перепалки с Пасечником Игулем, который вообще трактовал общепринятую религию как-то по своему.
Семь лет назад Герберт нашёл пещеры у предгорья, судя по холоду, исходящему из них, ходы вели к ледникам на вершинах гор. Картограф решил нанести их на карту и задержался до ночи в очередной раз. В этот момент к одному из входов в пещеры возвращаясь, Белая Сестра. Он очень воодушевленно встретил девушку, начал задавать много вопросов, был учтив. Её звали Идой, сначала она неохотно вела диалог, но за тем показалась даже очень заинтересованной. Она рассказала Герберту об их легендах о великом Творце и о том, что он и вправду спускался на землю, и именно он научил Сестёр магии. А также оставил свои заветы, которым они и следуют. А ещё она сказала, что именно Творец указал им путь друг к другу. Дальше у Герберта всё было как в тумане, Ида подарила ему своё благословение, а после этого исчезла, оставив с ним рядом букет из белых цветов. Этой встречи мужчина не мог забыть уже никогда. Он ещё много раз возвращался на то место, но больше её не встречал.