Игрок
Спектр
Входит в группы
ГородРод 3 (Квятинские)
Для Персонаж/роль Сигизмунд

Сигизмунд Квятинский
Игрок: Спектр
Персонаж: Сигизмунд Квятинский, около 25 лет
Обращенные – чудовищное проклятье, которое легло на город. И сложно сказать, что в этом всем страшнее: терять своих близких? Или знать, что они могут вернуться – лишенные разума и воли, превращенные в безумных, алчущих крови зверей? Или понимать, что если ты будешь достаточно неосторожен, ты можешь оказаться следующим обращенным?

За двадцать лет даже самые беспечные выучили, что нельзя покидать город, пока на небе нет солнца. Что, несмотря на высокие и крепкие городские стены, нужно выставлять дозор. Что на охоту или по ягоды-грибы в лес можно ходить только группами, и только с оружием в руках. Но самым горьким уроком, который пришлось выучить, стал тот, что гласил: если тебя укусил обращенный, ты должен умереть до того, как причинишь вред другим.

Появление этого проклятья сильно изменило город. И сильно изменила всех нас. Но, наверное, больше всех – Сигизмунда. Он из молодого и тихого охотника превратился в того, на кого смотрят с надеждой, восхищением и даже потаенным страхом. Он стал тем, кто дарит жизнь и отбирает ее у тех, у кого больше нет надежды.

Это началось лет пять назад, когда он вернулся из неудачного рейда - бледный, перепачканный кровью с ног до головы, с дрожащими руками. На них напал обращенный: неожиданно прыгнул с дерева на одного из охотников, и начал рвать бедолагу на куски всего в каком-то шаге от Сигизмунда. Пятнадцатилетний (почти еще мальчишка!) Сигизмунд впервые увидел смерть так близко. Да еще и такую – отвратительную, кровавую, с вывернутой трахеей, свистом обнажающихся легких, кровавой пеной у разорванного рта…

Кто-то на его месте мог бы лишиться рассудка. Но не Сигизмунд. Может, в первые дни это событие и стала раной для него, но впоследствии оно же стало его опорой. Он решил, что отныне будет делать все возможное, чтобы такого больше ни с кем не происходило.

Для начала он решил стать лекарем, чтобы спасать тех, кто был ранено, но не покусан обращенными. Городской лекарь с радостью взял Сигизмунда на Юноша стал жадно впитывать знания. При этом сумел он не только дотянуться до того, что уже было, а начал придумывать и то, чего до него не было. Он научился зашивать раны, выправлять сломанные кости так, чтобы они потом срастались без изъяна… И для всего этого ему потребовалось стать по-настоящему бесстрашным. Таким бесстрашным, что однажды он принял на себя самую тяжелую ношу – быстро и безболезненно умерщвлять тех, кто был искусан обращенными. Даже те, кто поначалу испугались такого поразительного хладнокровия, вскоре преисполнились к нему невероятной благодарности. Ведь делать это было пусть и страшной, но необходимостью. А далеко не всякий мог найти в себе силы перерезать горло соседу.