Игрок
Тетушка Оля (Лири)
Входит в группы
ГородРод 4 (Бору)
Для Персонаж/роль Нисса Бору

Нисса
Игрок: Лири

Персонаж: Нисса Бору, 25 лет.
Род Бору специализируется на охоте и выживании. Никто не умеет так ловко ставить капканы и ловушки, выживать в лесу, преодолевать болота, реки и горы, стрелять метко и сильно бить как представители этого рода.
20 лет назад, внезапно размеренная жизнь горожан изменилось, появились твари, которые нападали в ночное время и рвали на куски всякое живое существо. Они охотились как непредсказуемые дикие звери, и редко кто уходил от них живым. Но это было только пол беды. Те же, кому удавалось спастись, могли быть обречены на смерть, если эти создания успели их покусать. Эти несчастные и сами через несколько дней превращались в нечто подобное. Первый раз, когда эти существа напали на одну из групп охотников, в город вернулся лишь один. Несколько дней его пытались выходить, но никто не ожидал, что рассудок покинет его, и тот начнет пожирать свою же семью. С тех пор всех укушенных умерщвляли, предварительно давая попрощаться с родными, а затем сжигали их тела. Хильда этого уже и не помнит, она только родилась, а вот Ниссу это испугало. Теперь скот с лугов загоняли за светло, и охотники и собиратели торопились вернуться в город, а на стены выставляли часовых. Но со временем и этих мер стало недостаточно, так как тварей несколько раз видели рыскающими под стенами города, хотя их и удавалось первое время отпугивать стрелами, они становились наглей. И тогда было принято решение, закрыть ворота. А по городу со стремительной скоростью поползли слух о том, что кто-то разгневал Белых Сестёр, и те начали превращать мужчин в своих братьев и напускать на своих же родных.
Больше всех, пострадал Род Бору, много охотников погибло или было покусано во время первых годов нашествия этих тварей. Их осталось очень мало, в связи с чем пришлось нарушить традицию о переходе мужа в род жены. Именно поэтому когда Видар женился на Аннике, он остался в роду. Жена умерла при родах. Видар стал отцом прекрасной дочки Хильды. Также он взял на воспитание свою двоюродную сестру, Ниссу, в раннем возрасте лишившуюся обоих родителей. Девчонки росли вместе, были непоседливы, играли, учились охоте. Обе относились к Видару, как к отцу. Вильям помогал по возможности присматривать и обучать девочек, но всё чаще был занят в совете, так как ему пришлось принять пост Главы рода.
Однако 5 лет назад Хильда сильно заболела неизвестной хворью, и ни лекари ни травники не знали, чем ей помочь. Видар был в отчаянье. Спустя несколько дней на пороге дома Вильям нашел букет из белых цветов, что растут возле ледяных пещер, а в нём лекарство и записку «моей милой дочке…», а вот Видара нигде не было. Через несколько дней Хильда поправилась, Нисса всё это время провела рядом с ней. Вся семья предполагает, что Видара очаровала и увела из семьи Белая сестра — в обмен на лекарство для дочери.Это казалось слишком большой ценой, и несправедливой. Хильда и Нисса крайне тяжело пережили утрату отца и возненавидели Белых Сестер.
Обе девушки загорелись идеей стать ученицами чародея, познать тайны этого мира и узнать о судьбе Видара. А, может, и вернуть его домой…