Игрок
Клешня
Входит в группы
Стая
Для Персонаж/роль Войчко

Войчко
Игрок: Клешня
Персонаж: Войчко, волколак. Возраст: 23 года.

Дочь вожака Весмина и матери-вочицы Герды.
Войчко уверена, что раз стая исчезает, значит что-то они делают не так. Значит не верно поняли заветы Серебряного волка. И, скорее всего, дело в отношении к другим своим братьям — людям. Долгие годы волколаки жили закрыто от них. Разумеется, за это время люди, которые и без того сбились с истинного пути, одичали еще сильнее. Сейчас они, случайно, не намерено убили вожака. Наверняка это духи пытаются нам что-то сказал, отняв того, кто вел нас вперед. Возможно то, что он вел нас не в ту сторону?
Войчко хочет попробовать вернуть людей обратно — к природе, к Мировому древу. И, кажется, она нашла с кого начать. Ее зовут Вивьен. Войчко слышала, как ее окликают другие люди. Она — молодая охотница, которая с большим уважением относится к добыче, и даже по траве ступает так, чтобы лишний раз не приминать ее. Если кто из людей и сможет вернуться к лесу, то без сомнения она! И Войчко решила это проверить. Когда в очередной раз поставив капкан Вивьен села в засаду и задремала, Войчко нашептала ей на ухо о Мировом древе, способном прозревать то,что не видно глазам. Волколака надеялась, что во сне, когда душа наиболее открыта и уязвима, Вивьен услышит ее, и в ней проснется память предков, которая вернет ее Домой.
Другая проблема Войчко в том, что если она захочет дать жизнь волчатам,ей понадобится самец. А сейчас все в стае ей близкие родственники (все братья, шаман - дядя). Дриада же в лесу как-то сказал, что нельзя рожать от родных братьев, иначе волчата будут больными или мертвыми. Так что в какой-то мере Войчко надеется, что если люди вспомнят, кто они, и вернутся к Мировому древу, не только вся великая стая возродится, но и сама Войчко обретет свое личное маленькое счастье.

Волколаки — гордые потомки Серебряного волка, цель жизни которых — беречь Мировое древо! В какой момент что-то пошло не так? Волчата все чаще стали рождаться больными, а порой и мертвыми. Стая стремительно уменьшалась. Совсем плохо стало 20 лет назад, когда в стае стало мало войнов, а лес породил новых хищников. Эти злые духи приняли облик людей (разве что с очень белой кожей), но ведут себя не как люди: они безумно кидаются и рвут любое живое существо, а пахнет от них кровью и яростью. Между собой волколаки называют их «вурдалаки».
Сейчас в стае всего около 10 волков. Самые уважаемые из них — мать-волчица Герда, которая не отчаивается восстановить былое величие стаи, вынашивая и рождая волчат. В последнее время ее влияние стало даже слишком велико, ведь в основном все в ее стае — ее дети, и слушаются ее порой охотнее, чем вожака. Шаман Ульф — единственный, способный общаться с духами через древо и обладающий тайными знаниями целительства.
Вождь Весмин — самый крепкий и храбрый воин стай, на которого мечтали быть похожи все волчата... Все были уверены, что Весмин сможет привести стаю к величию. Но несколько дней назад случилось несчастье. Весмин попал в капкан, очевидно, поставленный людьми. Он сильно повредил заднюю лапу и едва добрался до деревни. Его брат шаман Ульф сделал все, что мог. Но рана сильно загноилась, вызвала жар и лихорадку. И буквально вчера, накануне праздника солнцестояния Весмин отправился к Серебряной волчице, чтобы возродиться в этом мире кем-то другим.
Стая безутешна. За отсутствием вожака праздник солнцестояния будет проводить шаман.
Помимо прочего недавно в жизни стаи произошло удивительное событие: Мировое древо, на котором стоит вся земля, недавно зацвело. До этого такое случалось лишь однажды — многие годы назад, когда стая еще кочевала по миру и только обрела древо. Тогда волколаки получили дом, цель и Первого шамана из рода людей. Нынешний шаман утверждает, что цветение древа — это знак важны перемен. И, возможно, они опять должны прийти из Города.