Игрок
Пчела
Входит в группы
ГородРод 3 (Квятинские)
Для Персонаж/роль Юрас

Юрас Квятинский
Игрок: Коля Пчела
Персонаж: Юрас Квятинский, 60 лет.
Юрас живет на этом свете очень и очень долго. Он прекрасно помнит то замечательное время, когда можно было спокойно гулять в сумерках, а ворота Города не закрывались. Все изменилось 20 лет назад. Появились твари, которые нападали в ночное время и рвали на куски всякое живое существо. Они охотились как непредсказуемые дикие звери, и редко кто уходил от них живым. Но это было только пол беды. Те же, кому удавалось спастись, могли быть обречены на смерть, если эти создания успели их покусать. Эти несчастные и сами через несколько дней превращались в нечто подобное. Первый раз, когда эти существа напали на одну из групп охотников, в город вернулся лишь один. Несколько дней его пытались выходить, но никто не ожидал, что рассудок покинет его, и тот начнет пожирать свою же семью. С тех пор всех укушенных умерщвляли, предварительно давая попрощаться с родными, а затем сжигали их тела. Теперь скот с лугов загоняли за светло, и охотники и собиратели торопились вернуться в город, а на стены выставляли часовых. Но со временем и этих мер стало недостаточно, так как тварей несколько раз видели рыскающими под стенами города, хотя их и удавалось первое время отпугивать стрелами, они становились наглей. И тогда было принято решение, закрыть ворота. А по городу со стремительной скоростью поползли слух о том, что кто-то разгневал Белых Сестёр, и те начали превращать мужчин в своих братьев и напускать на своих же родных. Сам Юрас ни одной минуты не верил, что эта напасть идет от Белых сестер. Он видел этих существ своими глазами, и был уверен, что такие прекрасные созданья могут быть созданы только богами и нести только их волю. Никак не проклятье!
Пытаясь узнать больше о Белых сестрах и разобраться в вопросе, Юрас стал изучать их культуру и веру. И тут к нему очень своевременно пришел Герберт Эмилия Тодеус Саймон Квятинский - беспокойный мужчина, вечно бегающий в попытке составить подробную карту мира и залезть из-за этого в каждую щель. Герберт рассказал Юрасу, что встретил Белую сестру за пределами города, и та поведала ему о том, во что верит. Что нет двух богов - он один, и они зовут его Творец. У него два лика Милость - все благое, спокойное, мягкое. И Ярость - все эмоциональное, горячее, насильственное. Милость - это Луна. Ярость - это Солнце. А звезды - это Белые сестры, которые умерли и попали в его чертог. На самом деле все Белые сестры - это жены Творца. И они идут к нему. А все остальные, умирая, перерождаются вновь на земле. Еще он рассказал, что Белые сестры через ритуал очищения как бы впускают Творца в тело избранного мужчины, и так зачинают новых Белых сестер. Юрас очень впечатлился этими историями. И подумал: а может, так оно и есть? Может, это Чародей не прав. И на самом деле Творец существует, он один. И это логично: ведь Белые сестры никогда не болеют и живут по 100 лет, не старея. А люди вон как быстро дряхлеют… Явно не хватает какого-то благословения.
А еще Юрас является единственным и незаменимым городским пасечником. Он поставляет Городу прекрасный высококачественный мед и даже варит превосходную медовуху. Относительно недавно у медовухи Юраса появилась удивительная конкуренция. Базилевс из рода Ласкарисов откопал где-то в недрах Городской библиотеки манускрипт якобы самого Освальда Храброго - одного из первых чародеев, с описанием удивительного хмельного напитка под названием “пиво”. Мол, Освальд сам изобрел его, чтобы пить в часы отдыха. И напиток оказался чудесным, очень многим горожанам понравилось! И теперь Юрас не знает, что делать: радоваться или завидовать?