Игрок
Артем
Входит в группы
ГородРод 1 (Ласкарис)

Базилевс Мария Мариус Инопиос Ласкарис
Игрок: Артем Дорофеев
Персонаж: Базилевс Мария Мариус Инопиос Ласкарис. Возраст: 25 лет.
Скромный представитель рода Ласкарис. Очень уважает деда и считает, что нет на свете такой вещи, которую дед бы не знал. Его мать умерла при родах младшей сестры Беатрисы. А отец - охотник по имени Мариус, бесследно исчез в лесах 4 года назад. Наверняка стал обращенным и погиб.
Когда Базилевс подошел к порогу взрослой жизни, перед ним встал выбор профессии. Проще всего было бы обучиться плотничеству, как дед, или кузнечному делу, как Христофор - нынешний глава рода. Но Базилевс удивил всех своим выбором. ОДнажды в недрах Городской библиотеки он нашел древний манускрипт, написанный еще одним из первых чародеев - Освальдом Храбрым. В этом манускрипте чародей описывал рецепт удивительного хмельного напитка - пива, которое, очевидно, он изобрел в свободное от магии и служения богам время. Как описывал сам Освальд, это пиво должно было остужать разум и умягчать душу. Базилевс сварил пиво, и оно оказалось просто невероятным! Всем очень понравился этот восхитительный напиток, и вскоре весь Город начал его пить после тяжелой работы. А Базилевс до сих пор работает пивоваром.
Он очень горд, что именно за кружкой его пива Христофор и Вильям (глава рода Бору) изобрели меч, чтобы лучше биться с обращенными. А так им обращенным и надо! Наверняка, они убили его отца в лесу. Так еще и 3 года назад мальчишка по имени Конрад, приемный сын главы рода Хармо, убил, разорвал в клочья и частично съел Анжелику - красивую и румяную девушку из рода Ласкарис! Наверняка этот мелкий мерзавец был укушен обращенным, но ничего не сказал! А его приемный отец - Маркус вообще плохо следил за тем, где и чем занят его сын! Так что он тоже виноват в смерти Анжелики!