Игрок
Girhasha
Входит в группы
Постояльцы и гости
Агата Морган

Отец Агаты владел семейным рыбоперерабатывающим предприятием. Еще при жизни отца фабрика пребывала не в лучшем состоянии, старший брат Агаты никак не смог изменить эту ситуацию, после его трагической гибели семейное дело и вовсе было на грани краха. Агату семейный бизнес никогда не интересовал: она всегда считала себя человеком более «возвышенным». В юности она поступила в академию искусств, но так ее и не закончила. Друзья познакомили ее с молодым человеком, Чарльзом Морганом, который в последствии стал ее мужем. Чарльз строил карьеру в полиции, но все его чаяния разрушились в один день. В процессе расследования вскрылись подозрительные дела, бросающие тень на его начальство и людей куда более могущественных. Чарльзу предложили весьма щедрую плату за молчание, но он отказался. Агата понимала, что принципиальность мужа, вероятно, поставит крест на его карьере и поставит под угрозу всю их семью, но не могла не поддержать его. Она всегда гордилась тем, каким честным человеком был ее муж.
Когда Чарльза уволили, он впал в глубочайшую депрессию. Мечты о идеальной семье и детях пришлось отложить. Агата как могла старалась помочь мужу, но он все больше отдалялся от нее. Наконец, он смог найти работу, которая хоть как-то могла ему подойти: как и многие бывшие полицейские, Чарльз стал частным детективом. Он мнил, что будет продолжать свою работу служителя порядка, но занимаясь теми делами, от которых по каким-то причинам отказалась даже полиция. Но этому романтическому настрою, конечно, не суждено было оправдаться. Слежка за неверными мужьями, поиск компромата на конкурентов нечистых на руку фирм — вот и вся работа, что предлагалась новоиспеченному детективу. Чарльз вновь впал в депрессию, и на этот раз ситуация была гораздо хуже, чем в первый раз. Все усугублялось отсутствием постоянного дохода и тяжелой финансовой ситуацией в семье. Агата все еще отчаянно пыталась спасти их разваливающийся брак, но Чарльз все глубже погружался в пучины собственных мрачных мыслей, с каждым днем все больше отстраняясь.
Смерть отца сделала Агату наследницей небольшого семейного состояния и фабрики, которую она немедленно продала. Это принесло в семью деньги — хотя Агата предпочитает не задумываться о том, как скоро они закончатся.
Чарльз же нашел, кажется, некую отдушину в собственной работе. Он стал самостоятельно искать для себя дела, выслеживать тех, чей след упустил еще на работе в полиции. Это придало смысл его работе и он ненадолго вновь обрел вкус к жизни.
Агата радовалась, что их существование вновь возвращалось в прежнюю колею. Она занималась домом, Чарльз пропадал на работе, вновь отдав себя делу, которое любил. Иногда он возвращался поздно, или же мог пропадать целыми сутками, но по возвращению неизменно целиком посвящал себя супруге. Это примиряло Агату с его постоянным отсутствием: так было намного лучше, чем видеть его замкнутым и отчаявшимся. В какой-то момент они вновь начали подумывать о ребенке.
Но видимое благополучие обернулось крахом. То, что Агата принимала за исцеление, было лишь видимостью: постепенно мания Чарльза стала более заметна. Он искал преступников с маниакальным упорством, подчас выискивая «следы зла» там, где их не было. В конце концов, он сам чуть не попал в тюрьму, напав на невинного человека (сам Чарльз даже на скамье подсудимых отрицал его невиновность). Психиатрическая экспертиза диагностировала запущенный психоз (как это написать правильно? Можно запустить блять свой психоз?..). Чарльз мол вести себя неадекватно, в один из вечеров они поспорили и он набросился на Агату и избил. Его истеричное раскаяние после выглядело еще страшнее, чем его гнев.
Агате требовалась помощь, и она вспомнила о семейном докторе, который одно время помогал ее брату справиться с депрессией. Доктор Роберт Д. прибыл по первому ее зову и взялся за лечение Чарльза. Меньше всего Агате хочется отправлять мужа в лечебницу, она надеется, что помощь доктора поможет им избежать крайних мер. Поездка в далекий отель на Аляске — один из способов справиться с ментальным расстройством мужа. Смена обстановки, отрыв от привычного окружения и морозный воздух, без сомнения, помогут несчастному почувствовать себя лучше.