Трюггви

Позже добавлю

Расскажите, что известно о вашем персонаже всем.

Для Группа ролей Широкозады КАЗАД-ДУМ

К роду Широкозадов принадлежал великий мастер оружейник Тельхар, что выковал меч Нарсил и кинжал Ангрист. С кинжалом связана отдельная история. Гном Тельхар ковал оружие для эльфийских князей, что пришли с Заокраинного Запада. Кинжал, прозванный Ангристом, был подарен Тельхаром эльфийскому князю нольдор Куруфину. Но у Куруфина этот кинжал украл человек по имени Берен. Украл, а потом сломал, когда выковыривал кинжалом камни из короны Моргота. Один камень он достать успел, а на втором кинжал сломался. Работа великого мастера была загублена. А вот куда делся меч Нарсил, что был подарен князю Мэглору, никто не знает.Но подозревают Широкозады, что и тут без Берена или его потомков не обошлось. Может быть и поныне прячут потомки Берена вещи, что им не принадлежат, что были подло украдены у тех, для кого они были сотворены великим мастером.

Для Группа ролей Широкозады КАЗАД-ДУМ

Широкозады — род из Синих гор, их первопредка звали Хаук. Парень простой и веселый, он не стремился к власти и признанию, зато любил хорошую шутку и добрую драку. Хаук со своими сыновьями основал в Синих горах город Габилгатхол, который эльфы и люди звали Белегостом. Крепкой была всегда дружба Широкозадов и Огнебородов. Вместе строили они Менегрот — дворец короля Тингола. И вместе воевали и гибли в сражениях, что с воинами Тингола и Берена, что с орками. Широкозады – истинные мастера, только они могли делать по-настоящему уникальные вещи, слава о которых разносилась веками. К роду Широкозадов принадлежал великий мастер оружейник Тельхар, что выковал меч Нарсил и кинжал Ангрист. После того, как Белегост был разрушен в конце Первой эпохи, переселились Широкозады в Мглистые горы.

Для Группа ролей Широкозады КАЗАД-ДУМ Группа ролей Огнебороды КАЗАД-ДУМ

Во время Великой битвы между воинствами Моргота и Валар тряслась земля и пещеры в Синих горах заливали вода и пламя. Огнебородам и Широкозадам пришлось бежать из родных мест. Сначала они пришли в Гундабад, чтобы найти в священном месте новое убежище и новый дом. Но Жесткобороды и Железноруки не пустили их в Гундабад, сказав, что род Длиннобородов отдал Гундабад им под проживание. Тогда гномы Синих гор пришли в Казад-Дум. Узбад Длиннобородов подтвердил, что дал такое обещание Жесткобородам и Железнорукам и взять его назад уже не может. Но в ответ узбад Длиннобородов позвал гномов Синих гор жить в Казад-Дум и выделил им там место. С тех пор Огнебороды и Широкозады недолюбливают Железноруков и Жесткобородов.

Для Группа ролей Широкозады КАЗАД-ДУМ Группа ролей Огнебороды КАЗАД-ДУМ

Аудун и Хауг выковали общий артефакт — ключ от Синих гор и дали обет, что пойдет один род за другим и поддержат друг друга во всем. Ключ одинаково отпирал ворота обоих гномских городов синих гор. Когда вернулись из битвы с эльфами, то выяснилось, что тот, кому предназначено было хранить ключ не оставил его дома, а забрал с собой в поход, где он и сгинул вместе с ценностью. Ключ — символ благополучия, они потеряли дом и живут в чужом доме. Кто найдет ключ, тот и обретет собственный дом А еще ключ открывал сокровищницу Синих гор, где хранились самые ценные из сокровищ обоих родов.

Для Группа ролей Широкозады КАЗАД-ДУМ

Понятно, что Берен - человек и жизнь его давно закончилась. Но у него есть потомки. И гномы рода Широкозадов до сих пор ищут их. Чтобы или вернуть творения Тэлхара, или получить достойную компенсацию за них.