Трорбрэйдсторм (Трори)

Старый гном, торговец и строитель, умеет руководить, любит выпить.
Троюродный брат местоблюстителя.

Расскажите, что известно о вашем персонаже всем.

Для Группа ролей Длиннобороды КАЗАД-ДУМ

Праотец Длиннобородов — сам Дарин I Бессмертный — величайший из праотцов. Он проснулся в Предначальные времена под сводами горы Гундабад, а потом нашел священное озеро Келед Зарам. Длиннобороды уверены, что Дарин не покинул свой народ навсегда, а возвращается из чертогов Махала, воплощается в одном из своих потомков, чтобы собрать всех и вести за собой. Поэтом и зовут его Бессмертный.
Именно Дарин открыл в Мглистых горах чудесный металл — мифрил и первым начал его добывать.
Так получилось, что Длиннобороды основали целых два крупных гномьих поселения — Гундабад и Казад Дум. И пусть в Гундабаде сейчас Длиннобородов нет, но поселение это всегда было под властью Дома Дарина.
А еще Длиннобороды — клан, что делится на ветви и пошли они от трех сыновей Дарина.

Для Группа ролей Длиннобороды КАЗАД-ДУМ

Семь лет уже нет у Длиннобородов узбада, семь лет, как молодой узбад ушел из дома и не вернулся. Узбад Траин на момент исчезновения только-только получил свой статус. И всем он был хорош, вот только не женат. Как у любого неженатого узбада был у него год, чтобы жениться и стать полноправным узбадом или отказаться от этого статуса навсегда. Говорят, что матушка Траина подобрала ему подходящую невесту, вот только проявил Траин свой упрямый нрав и заявил, что сам себе он уже нашел невесту, причем не в Казад Думе. Отправился Траин в путь, пообещав, что скоро вернется с будущей женой. Тогда отпразднуют они в Казад Думе свадьбу, а заодно и праздник, что посвящен новому узбаду. И ведь почти никого с собой не взял, только пару близких друзей. Устроил почему-то из сватовства тайну. Уехал — и пропал. В Гундабаде он был, но уехал оттуда. А дальше, сколько его сородичи ни искали, но даже следов найти не смогли. И эльфов расспрашивали, и людей, но все без толку. Семь лет прошло с той поры. Но Длиннобороды нового узбада не избирают, ведь это значит признать, что Траин погиб, сгинул где-то безвозвратно. Опять же, матушка Траина против, а с ней попробуй, поспорь.

Для Группа ролей Длиннобороды КАЗАД-ДУМ

Еще в то время, когда жили Длиннобороды в Гундабаде, они наладили отношения с, живущими возле гор, людьми. Это был народ Хинрим. Гномы торговали с ними, меняя сделанные ими оружие, орудия труда на хлеб, мясо и овощи. Много тогда было заключено торговых договоров. В том числе и о помощи военной.
Зима середины первой эпохи была суровой. Помимо снега, который завалил практически все переходы между горами и дороги к людским поселениям, пришла другая напасть. Дракон напал на поселения гномов. А следом за ним пришли орки. Сначала гномы пытались сами отбить нападение, но потом поняли, что не хватает их силы. Тогда они выслали гонцов к людям, в надежде на то, что поддержат они союзников. Оставшиеся же заперли ворота, договорились, что откроют лишь на условный стук. Ушли гонцы, но не вернулись. Не пришло и помощи. И с тех пор гномы считают, что люди бросили их в беде.
Прошло не одно столетие, Длиннобороды покинули Гундабад, но о предательстве народа Хинрим помнят. И остальным гномам рассказывают.

Для Группа ролей Длиннобороды КАЗАД-ДУМ

Еще, когда жили Длиннобороды в Гундабаде, подружились они с людьми из поселения Нарур. Бойко шла торговля, не один караван увозил людям крепкие топоры, ножи, не тупящиеся годами, изящные украшения, а иногда и доспехи с оружием. Обратно же возвращался с зерном, мясом, сырами, вином, сочными фруктами и свежими овощами, в общем, всем, чем была богаты те земли. Но нарушился заведенный порядок. Из подземелий вышли горные тролли. Им не нужны были богатства. Они нападали на торговцев, разрывали их, еще живых, и ели, оставляя лишь обглоданные останки. Гномы предложили людям вместе бороться с бедой.
Договорились, что отряд хайреде – так называл себя народ Нарур - отвлечет на себя троллей, поскольку люди знали все тропы и могли быстро рассеяться, отступить практически без потерь. Гномы же должны были ударить в спину. И с помощью своей силы и воинских умений, разбить врага. Однако судьба была против. Гномы, не дождавшись своего отряда с победой, выслали второй. Однако те нашли лишь трупы товарищей. Гномы пошли к людям, чтобы выяснить, что же произошло. Но те из людей, кому удалось выжить в бойне, встретили гномов неласково. Посыпались обвинения, гордые гномы также ответили. И с тех пор не желают даже слышать ничего о тех людях.