Игрок
Котей
Входит в группы
ГномыКамненоги
Золтан Камненог из рода Замира

Золтан Камненог из рода Замира
Работает инженером в Царь-Городе, занимается сборкой и ремонтом осадных орудий.

Расскажите, что известно о вашем персонаже всем.

Для Группа ролей Камненоги

Одли — прародитель Камненогов славился своим легким (для гнома, конечно же!) нравом и большим любопытством. Такими стали и его потомки. Более всего на свете любят Камненоги видеть и узнавать новое и интересное. И так они увлеклись этим делом, что ушли однажды из Орокарни и разбрелись по свету. С тех пор можно встретить их от Востока до Запада, от Севера до Юга, не чураются они ни эльфов, ни людей. Ни одни горы не зовут они своим пристанищем, но зато умеют больше остальных гномов. Мастерят они и славное оружие, и самые красивые украшения, и самые забавные игрушки. А уж сколько историй знают — не перечесть.

Для Группа ролей Камненоги

Прародитель Камненогов Одли основал поселение в горах Орокарни не зря. Всегда были богаты эти горы на камни драгоценные и металлы разные. И никогда не знали гномы клана ни в чем недостатка. Ковали они вещи разные, в том числе и волшебные. И всегда дружили с соседями, кланом Черновласов. И даже, когда те предложили выжить два других клана Железноруков и Жесткобородов, согласились. Потому что тесноват хребет Орокарни для четырех родов. А для двух в самый раз будет.
Тем удивительнее было им однажды понять, что соседи их Черновласы стали странно себя вести, будто что-то скрывали. Пытались Камненоги поговорить с друзьями, но те лишь отшучивались и переводили разговор на другие темы. Как-то заметили Камненоги, что появились у Черновласов предметы волшебные, сильные. Не могут гномы такое сами сделать. Решили Камненоги узнать, что такое скрывают соседи. Разведчики ушли и вернулись с вестью, что есть в чертогах Черновласов кузня, в центре которой стоит горн, в котором никогда не угасает пламя. И якобы разговаривают Черновласы с этим пламенем. Понял узбад Камненогов, что завладел их бывшими друзьями злой дух. Разделились мнения, что делать. Одни говорили, что надо оставить всё как есть. А другие считали, что нельзя бросать друзей в беде. Пока старики спорили, собрались молодые воины и отправились в поход, чтобы убить духа. А для верности дела, взяли свой родовой артефакт – кинжал. Вот только не был поход удачным. Ни один из ушедших не вернулся. Пропал и артефакт клана. Пытались остальные Камненоги призвать к былой дружбе, но Черновласы не стали их слушать, выгнали со своей территории. И тогда дал клан Камненогов обет, что не быть им вместе, пока не найдут они свой родовой кинжал. И не уничтожат духа, который стал причиной их бед.