Великое Зеленолесье - место, где издревле жили эльфы. Придя в это почти что заповедное место Орофер не стал менять уклад жизни нандор, живших здесь не одно столетие, но стал их единственным правителем. А при постройке города на склонах Эмин Дуир он вспоминал великолепные залы Менегрот, что сильно повлияло на структуру города.
Просьбы и нужды гротов до короля доносит Тириэль (Cмотрящий) грота, который и является главным в своей области.

Нимгрот

Нимгрот, Белый грот - обитель Владыки Великого Зеленолесья, место, где он выслушивает смотрящих

  • Орофер

    Владыка Великого Зеленолесья

  • Тириэль Нимгрота

    Смотрящий Белого грота, помощник Владыки Великого Зеленолесья

Наругрот

Наругрот, Алый грот - Стража что хранит границы от чужаков.

Глингрот

Глингрот, Бирюзовый грот - те, кто умножают и хранят знания

Хелингрот

Хелингрот, Фиолетовый грот - внешние отношения

Луингрот

Луингрот, Синий грот - торговые отношения

  • Новый персонаж в группе Луингрот

    Жена Лиантассе Раксара, мать Тирнена. Мастерица в вышивке и шитье. Не люблю пышных и громких сборищ. Известна наследственным упрямством (досталось от отца). Отец - Лоэдар Акареньята, мать - Онтарэль Дэмрил. Два дяди (братья отца) Ларкароссэ и Лусселори.

  • Новый персонаж в группе Луингрот

    Брат Леонтассе Раксара. Нандор

  • Новый персонаж в группе Луингрот Allinel Daenaro

    Представитель восточных авари, хранящий тайну своего рождения. Странствующий певец и торговец пряностями. Будучи малообразованным, лютней не овладел, но это и не нужно, когда можешь задушевно исполнить вечернюю молитву Валар при свете звёзд.

Келенгрот

Келенгрот, Зеленый грот - ремесленники в Зеленолесье доводят до совершенства любые изобретения

  • Новый персонаж в группе Келенгрот

    Синдар.
    Любит создавать красоту вокруг себя. Но при этом не готова обучать других. Не любит, когда кто-то стоит за плечом и подглядывает, а пуще того комментирует её творчество.

  • Новый персонаж в группе Келенгрот Лакричка

    Небоевой эльф, хотя участвовала в походах (в основном занималась помощью при уходе за ранеными и ремонтом снаряжения). Вечно ищущая, жаждущая знаний, любит искусства. Но на пользу другим занимается разными ремеслами, во многих виртуозна. Много времени проводит, бродя по лесам.

Кулуингрот

Кулуингрот, Оранжевый грот - творчество, праздники

  • Новый персонаж в группе Кулуингрот jonyel (Джониэль)

    Эйриэн Таурис. Эльфийка из народа нандор. Любит свой лес, цветы, птиц. С недоверием относится к людям и гномам. Недолюбливает нолдоров. Обожает праздники. Есть сестра и брат

  • Новый персонаж в группе Кулуингрот 9kat9ushi9

    Из лесных эльфов Великого Зеленолесья. Чуткая, нежная, добрая. Любит танцевать и веселиться. Любопытная. Тревожится о тьме, таящейся в чертогах Средиземья.

  • Новый персонаж

    тэлери, синдар, менестрель. Родилась в Дориате, после его разрушения утремилась с Орофером в Зеленолесье.

  • Новый персонаж в группе Кулуингрот Казаков Лев

    "Таэритрон (с эльфийского имя означает- великий колдун) Эльф из синдар. Ревностно соблюдает древние жреческие ритуалы эльфов. В первую очередь ритуалы связанные с разного рода клятвами, клятвы на мечах эльфов, благословения перед охотой на орков и на исполнение кровавой мести врагам эльфов. Помогает другим эльфам в проведении радостных эльфийских праздников, но с мрачной грустью на лице и поникшими ушами! Даже пряное эльфийское вино не веселит этого эльфа на праздниках! И уши торчком и радостный огонь в глазах, только на ритуалах благословения огнём Илуватара! Между празднованиями, или перед надвигающимися врагами, сам не прочь и взять в руки тугой лук или благословленный эльфийский меч. Любит как лес и трава весело зеленеет на остатках костей поверженных врагах эльфов."

Маленгрот

Маленгрот, Желтый грот- палаты исцеления