• Не Минцзюэ, Красное Жало, глава ордена Цинхэ Не Михаил Андреевич Лебедев

    Стал главой клана и ордена совсем юным после трагической гибели отца и смог удержать дела в порядке, во многом при помощи дяди, Не Шан Ю. Заклинатель присущего этому клану горячего нрава, привычный к тому, чтобы решать задачи быстро и по возможности силой. Прямолинеен и бесстрашен. Если привязан, так всем сердцем, если ненавидит, так от души.

  • Не Хуайсан, младший брат и наследник Не Минцзюэ. Капель

    Очаровательный юноша, милый и дружелюбный, в своей любви к стихам, чаю, веерам и красивым увеселениям близок к Цзысюню и прочим адептам Цзинь. А вот в боевых искусствах, к огорчению старшего брата, не силен. Среди адептов Не похож на райскую птичку, по недоразумению поселившуюся в соколятне. Учился в Гусу Лань, завел там множество друзей за счет своей щедрой натуры, обаяния и незлобивости.

  • Не Шан Ю, дядя Не Минцзюэ и Не Хуайсана. Кирка

    Так вышло, что он еще и дядя Вэнь Сюя - его сестра была первой женой Вэнь Жоханя. Но эта родственная связь не поддерживается, так как после смерти предыдущего главы Цинхэ Не отношения их с Цишань Вэнь резко и откровенно испортились. Не Шан Ю - умелый воин, хороший стратег и умеет сдерживать характер, что является важной добродетелью для адепта Не. Некоторое время назад он пропал на ночной охоте, вернулся, медленно восстанавливаясь от полученных ран, и лишь недавно пришел в себя окончательно.

  • Не Линпин, сын Не Шан Ю Манэль

    Его брат-близнец погиб несколько лет назад, и с тех пор Не Линпин старается отвлечься от тоски тренировками и ночными охотами. Даже, кажется, пытался призвать душу брата - безуспешно. В остальном отличный юный Не, бесстрашный, скорый на дружбу и драку, честный. Учился в Гусу Лань, сопровождая Не Хуайсана.

  • Мэн Яо, приглашенный адепт Цинхэ Не Нар

    О его происхождении ходят не слишком приятные слухи, но, несмотря на юность, Мэн Яо имеет неплохое положение в приютившем его ордене. Он сопровождал Не Хуайсана в Гусу Лань и, как говорят, преуспел в учении куда больше господина, оказавшись на хорошем счету у Лань Цижэня. Сейчас Мэн Яо учится у Шан Ю искусству стратегии и постепенно становится доверенным помощником Не Минцзюэ во многих делах. Милый, старательный, заботливый и обаятельный юноша.