После смерти Джаббы хатта Татуин стал «яблоком раздора» между местными бандами. Татуин и так никогда не был образчиком порядка и благонадежности. Но с кончиной Джаббы обстановка на Татуине и вовсе накалилась до предела.

Местные бандиты, как в давние времена до Джаббы, ощутив ослабевшую на шее цепь влияния могущественного хатта, самозабвенно окунулись в свои кровавые разборки – каждая группировка считала делом жизни пробиться к кормушке галактического бизнеса Джаббы хатта, чтобы урвать себе кусок пожирнее. Слишком разные взгляды на жизнь и борьбу за власть не позволили им консолидироваться в одну мощную группировку и нормально собирать дань с жителей Татуина.
Тем не менее, среди местных были те, кто видел смысл в объединении и желал собрать силу, способную свергнуть власть хаттов, а также не дать чужакам ни пяди зыбучих песков татуинских дюн...

Банда Рило Барука
Банда "Стальные ублюдки"

Одним из их основных бизнесов стало самогоноварение для кантин на Татуине, перегонка из краденых пайков имперских солдат, ворованной фруктозы и воды с ферм.

  • Чав Лезвие занято

    Хуман. Самый молодой и бойкий из вождей. Ведет агрессивную политику, ярый спортсмен и азартный игрок с грязными уловками. Многократно оказывался в долгах у Джаббы, но каждый раз выкручивался. Лидер гоночной команды, лучший пилот и механик.

  • Аграбас Упрямый занято

    Помощник Чава Лезвие. Тви'лек. Мозг банды и ее финансист. Никто кроме него и Чава Лезвие не знает, сколько у банды денег на счету, но вопросов ему не задают. Резкий, обидчивый, злопамятный. Хороший пилот космического корабля.

Банда "Свирепые ранкоры"

Занимаются, в основном, контрабандой по планете на скоростных подах. Небольшую прибыль приносит защита фермеров от тускенов, иногда переходящая в рекет.

  • Дак Бластер занято

    Хуман. Лучший пилот в банде, часто выигрывает в гонках. Неплохой политик, внутри города кроме двух банд ни с кем не враждует, поддерживает статус, развивает торговлю. Может предоставить убежище или укрытие за деньги и на четко обговоренное время.

  • Рори Кровавый Доспех занято

    Первый помощник Дака Бластера. Хуман. Финансист банды, возглавляет аналитику и сбор информации. Часто ее покупает – недорого.