Геймы — инсектоидная раса. Является членом Лиги Неприсоединившихся Миров. Вся цивилизация геймов делится на 6 ульев, каждый из которых возглавляется королевой, целиком и полностью контролирующей деятельность своих подчинённых. У геймов сильно развита генная инженерия. Все геймы рождаются сразу запрограммированными для выполнения каких-то функций. Они всегда лояльны своему улью.
До первых контактов с другими расами Ульи геймов враждовали друг с другом. Но где-то около 2240, года когда геймы претерпели агрессию со стороны нарнов, ульи объединились перед лицом внешней угрозы. Экспансия нарнов была остановлена.

Н-чак-фа — планета с очень плотной атмосферой. До нашествия нарнов у геймов не было не только астрономии, но и представления о том, что кроме их мира может быть что-то ещё. После отражения атаки нарнов были созданы новые виды геймов — для ведения диалога с другими расами.

Геймы используют скафандр, когда им нужно находиться в азот-кислородной атмосфере. Они — слишком молодая космическая держава, чтобы иметь свой собственный флот. В основном они используют списанные корабли центавриан и грузовые суда бракири.