Игрок
Ви
Входит в группы
Кристальный Токио
Для Персонаж/роль Минако Айно, Воин Венеры

Минако Айно, Воин Венеры

Блок: Кристальное Тысячелетие
Возраст: 1020 лет
Здоровье: 20
Сила: 4

Индивидуальные магические способности:

  • магия крови: смена облика - используя по капле своей и чужой крови, при добровольном согласии человека Минория может обменяться с ним внешностью - подобная магия тратит по 5 единиц здоровья у каждого человека.
  • ментальная магия: может изменять эмоции человека при тактильном контакте, заменяя одну на другую, например, гнев на веселье и т.д. Не способна внушить эмоции без замены, но может усилить уже имеющиеся эмоции.

Боевые магические способности:

  • "Цепь любви Венеры!" - энергетическая цепь, которую невозможно разорвать. Минория использует ее чтобы захватить что-то, или связать кого-то/что-то, также может быть использована для атаки - снимает 6 хитов
  • "Луч полумесяца": удар энергетическим лучом - снимает 3 хита.

Сопротивляемость магии:

  • нет.

Биография:
Во времена Земли Прошлого Минако росла как любимая дочь в счастливой семье, которую с детства баловали. Ее мама была начальником отдела городской полиции, а позже занималась обучением новобранцев в академии безопасности, так что к учебе дочери она всегда относилась серьезно и большую часть свободного времени девушки занимали тренировки. А отец Венеры - ученый, занимающийся исследованием литературы, поэтому девушка с детства много читала, искренне любит таинственные истории и немножко верит сказки. У Мины очень легкий характер, она жизнерадостная, добрая, всегда готова прийти на помощь друзьям, близким, и даже незнакомым людям. Она искренне верит в людей и видит в них только хорошее - именно поэтому они очень близко сдружились с Усаги.
Для Минако семья и друзья всегда на первом месте, она очень ценит их и готова ради них сделать что угодно. Но, при этом, у Мины есть четкие представления о том, что хорошо, и что плохо и она следует им во всем, что делает.
Минако очень влюбчивая, в этом она переплюнула даже Мако и Усаги. Она искренне любит веселье, и всегда старается поднять окружающим настроение. Обладает отличным чувством юмора, и, хотя, иногда в своих розыгрышах девочки переходили границы, их легко прощали, потому что они не причиняли никому зла.

У Мины есть свой собственный взгляд на вещи, и переубедить ее почти невозможно. Сейлор Венера невероятно упрямая и всегда стоит на своем, из-за этого они довольно часто спорили с Рей, которая отличается тем же, но до серьезных ссор никогда не доходило. Обе девушки - лидеры по натуре поэтому всегда соревнуются: стоило одной в чем-то преуспеть, как вторая считала своим долгом добиться тех же результатов или даже выше.
Минако с детства росла крайне смышленой и сообразительной девочкой и быстро поняла, что образ наивной и восторженной милашки может сослужить хорошую службу в будущем. Первое время она придерживалась этого образа даже в общении с сенши, но постепенно искренне привязалась к девушкам и перестала скрывать свою истинную натуру, демонстрируя собственный незаурядный ум, ироничность и лидерские качества.

Сейлор Венера, названная землянами Богиней Любви, всегда сама мечтала о настоящей любви, и всегда прилагала все усилия для того, чтобы она расцветала в сердцах окружающих ее людей, способствуя развитию зарождающегося чувства, однако, за прошедшие столетия так и не встретила того, кто смог бы покорить ее сердце. В последние годы девушку все чаще одолевают воспоминания о Серебряном Тысячелетии и земных генералах, и она не может не думать о том, что, если бы в прошлом они были чуть благоразумнее и опытнее, то смогли бы спасти друзей Эндимиона, освободив их от власти Металлии. Минако кажется, что сам Эндимион тоже тоскует о друзьях, но старается не тревожить этим жену и дочь.
Несомненно, самым болезненным воспоминанием о прошлой жизни для Мины является сражение с лордами, которые тогда были защитниками и друзьями Эндимиона, перешедшими на сторону Королевы Берилл. Минако, как принцесса Венеры, была помолвлена с лордом Кунсайтом, да и остальных сенши с земными друзьями принца связывала не только дружба...

Как-то раз, Усаги-младшая, услышав от Макото историю про падающие звезды, исполняющие желания, забралась на крышу Замка Серенити и провела там всю ночь, высматривая падающие звезды и загадывая желание. Когда перепуганные насмерть родители и сенши, по наводке вспомнившей о разговоре с принцессой Макото, утром нашли девочку, та, свернувшись клубочком, спала под козырьком одной из множества башен, и повторяла во сне "Сейлор ЧибиМун всех вас спасет, не бойтесь!". Нео Королева тогда впервые серьезно рассердилась на дочь, отругав ее за то, что заставила беспокоиться всех вокруг, и думала только о себе. Обиженная принцесса пыталась объяснить, что она-то как раз думала обо всех - ведь вдруг беда, а у нее, Чиби-Усаги, нет сил сейлор-воина, однако, Серенити порыв дочери не оценила и на долгое время запретила той и вовсе покидать Замок без охраны и сопровождения одной из сенши. А Венера, выслушав всю историю, поняла, что не одну ее одолевают мысли о ши-тэнно, раз Макото все еще рассказывает принцессе сказки о звездах, исполняющих желания.
Пару дней назад Мина, зашедшая в кабинет к Эндимиону, чтобы обсудить предстоящий визит на Немезиду, увидела на столе Короля очень знакомую коробочку, но не рискнула спросить у Мамору, что в ней - ведь она своими глазами видела, как камни рассыпались, защитив своего принца.

Мина, как и остальные девушки, плохо помнит детали их путешествия в будущее, случившегося столетия назад, но помнит о том, что Земля тогда была атакована, а Усаги - похищена одержимым привязанностью к ней принцем Алмазом. Девушка очень надеется, что переговоры помогут им избежать повторения того будущего, и готова ради этого приложить любые усилия. К тому же, кому как не начальнику дворцовой стражи думать о безопасности королевского посольства?

Уход с Земли

В начале 21 века, после сражения с Хаосом казалось, что жизнь вошла в колею: Земле не грозила опасность, Мамору и Усаги, дождавшись ее совершеннолетия, поженились, да и девочки смогли заняться личной жизнью - нападений почти не было. Однако, со временем, сенши и принц стали замечать, что все не так просто: все они перестали взрослеть.

Шли годы, а сейлор-воины и хранитель Земли не менялись внешне, навсегда оставшись двадцатилетними. Какое-то время это удавалось скрывать, списывая на уход за собой, но со временем было все сложнее. Когда девочкам исполнилось по 30, Минако и Харука, используя свои связи, оформили для всех них новые документы, организовав их переезд в Англию... Это был первый подобный побег. Девочкам и Мамору приходилось повторять его каждые 10-15 лет, скрываясь от земных родных и не заводя близких друзей и, в конце-концов, когда все кровные родственники Усаги, Минако, Ами и Рэй умерли, на совете сейлор-воинов было принято решение отправиться на Луну.
Спор был жарким: девушки еще помнили Чибиусу и боялись, что их решение изменит будущее, однако, решающими стали слова Минако:

- Может, мы попали в будущее в неудачный момент, но мир, где Ами не лечит людей, Рей не служит в храме, Мако не готовит вкусности в своем кафе, а я не пою на сцене, мир, где ни у кого из нас нет семьи и детей... Этот мир мы хотели построить?

Серенити, для которой счастье подруг было важным, согласилась с их доводами и, несмотря на опасения о том, что Малышка может не появиться на свет, она и Мамору согласились с Венерой, и тогда сенши и принц с принцессой отправились на Луну, где, силой Серебряного кристалла, пробуждалось от многовекового сна древнее королевство.
Вновь под магическим куполом на Луне была жизнь.

Время на Луне текло иначе, и столетия, сменявшие друг друга на Земле, на Луне, казалось, проходили быстрее, благодаря магии. Население Луны оставалось немногочисленным, и с радостью приняло возвращение Серенити и сейлор-воинов. Лунный дворец стал для них домом, а Лунный храм - школой магии для всех, кто обладал ею. Макото, Рэй, Минако и Ами взяли на себя управление многими государственными вопросами: образованием, наукой, сельским хозяйством и аналогом производства, культурой, безопасностью, образованием, и многим другим.

Ами, получившая доступ к Лунной библиотеке, с упоением ушла в исследования древних цивилизаций и языков, находя способы применения древних знаний в настоящем.
Минако умудрялась совмещать обязанности начальника дворцовой стражи с верховным церемониймейстером: ни один лунный праздник не проходил без ее контроля.
Макото с головой окунулась в организацию школ и интересной учебы для немногочисленного юного поколения, не переставая намекать Серенити, что очень ждет появления Чибиусы.
Рэй же стала главой Лунного храма, тщательно отбирая учеников, обладающих магическими способностями и занимаясь с каждым из них, в то же время, избегая заводить любимчиков. Пророческий дар Верховной жрицы не единожды помогал ей находить новых учеников не только на Луне, но и в дальних галактиках.

Мичиру и Харука, после длительной беседы с Королем, взяли на себя охрану границ Солнечной системы, дипломатию и организацию лунной армии. Тема последней редко поднималась в дружеских беседах: Серенити была против ее существования, однако, Эндимион был убежден, что кто вооружен, топ предупрежден, и не собирался уступать супруге в этом вопросе. Уран и Нептун часто отсутствовали на Луне - по очереди или вместе находясь на фор-постах системы или отправляясь с дипломатической миссией в известные галактики вроде Кинмоку, - и каждое их возвращение становилось семейным праздником.

Сейлор-воины выполняли свой долг, защищая Землю и Луну от внешних угроз - сражаясь с демонами, темными силами и пришельцами других галактик, и не вмешиваясь в дела самой планеты. Однако, земляне все целенаправленнее шли к разрушению своего дома, и это не могло не вызвать реакции Лунного королевства: Серенити, еще не забывшая о своей привязанности к голубой планете, и Эндимион, бывший ее Хранителем, всеми силами пытались спасти ее, однако, все их попытки повлиять на людей Земли незаметно, ни к чему не привели.
Ни принц, ни принцесса не были уверены, что их вмешательство в судьбу планеты не приведет к более глобальным неприятностям, помня о судьбе Земли в тридцатом тысячелетии, в котором им довелось побывать. Однако, когда в конце 25 века на Земле произошел глобальный катаклизм, вызванный истощением ресурсов планеты, гонкой вооружений, изобретением и применением бактериологического оружия и Четвертой мировой войной, луняне решили вмешаться.

Возвращение Лунной династии. Новая Земля

На протяжении всего 25 века земляне целенаправленно шли к разрушению своей планеты, и все попытки представителей Луны повлиять на людей незаметно, ни к чему не привели. Однако, когда в конце века на Земле произошел глобальный катаклизм, вызванный истощением ресурсов планеты, гонкой вооружений, изобретением и применением бактериологического оружия и Четвертой мировой войной, луняне решили вмешаться.

Совещание всех сейлор-воинов и Эндимиона с Серенити было долгим и бурным: несмотря на прошедшие столетия, почти для всех участников обсуждения Земля оставалась домом. Необходимость отстраниться от ее внутренних дел в 21 столетии была крайне болезненным решением, и теперь воинам предстояло сделать не менее сложный выбор. Сэцуна, несмотря на бесконечные и настойчивые вопросы девушек, отказалась говорить что-либо о будущем Земли и Луны, и все участники совета понимали, что, какое бы решение они сейчас не приняли, они готовятся взять на себя ответственность за судьбу целой планеты. Не только за ее безопасность, но и за ее дальнейшее существование и развитие.

Каждая из девушек, испытывая привязанность к родной для себя в этой жизни планете, в то же время испытывала горечь и разочарование от того, что земляне так настойчиво вели свой мир к разрушению, даже не подозревая о тех усилиях, которые прикладывают сейлор-воины для ее безопасности. Чувство обиды из-за осознания бесполезности собственной жертвы могло бы заставить жителей Луны отвернуться от погибающего мира, если бы не всепрощение, характерное для Серенити. Девушка сумела убедить подруг дать планете еще один шанс, считая, что благословение Серебряного кристалла способно изменить людей, избавив их от ненависти и жажды наживы.

Сейлор-воины, за последние столетия заметно освоившиеся со своими силами, давно обрели новый облик - тот, что был для них привычным еще во времена Серебряного тысячелетия - облик Принцесс. Именно такими - величественными, потусторонне-таинственными и могущественными, - представители Лунного королевства предстали перед оставшимися в живых землянами. Из-за связи Мамору с планетой, и его тесной связи с Серенити, каждый из присутствующих буквально на физическом уровне ощущал агонию Земли. Серенити не могла сдержать слез, неосознанно используя лунную магию, перенесшую на место, бывшее когда-то их родным городом, всех выживших на планете. Глядя на эту толпу, сейлоры осознали, что население Земли в настоящий момент, включая детей и стариков, не превышает всего населения Луны...Злость и жалость смешивались, и каждая из сенши высказывалась о том, что видела, осознавая, что магия Серенити доносит их слова до каждого землянина так, как будто хранительницы планетарных сил находятся в шаге от них.
Когда Мамору, едва сдерживавший ярость из-за того, во что превратилась его планета, призвал выживших принести клятву верности Королеве Серенити и Королю Эндимиону, законным правителям Луны и Земли, и Венера поддержала его, приказав тем, кто согласен пройти очищение Серебряным кристаллом, встать на колени, почти все земляне выполнили приказ. А те, кто отказался и остался стоять, просто исчезли, будто растворившись в воздухе, и никто из жителей новой Земли никогда о них не вспомнил. Объединив силы, сенши и Серенити с Эндимионом смогли преобразить Землю, превратив ее в ту планету, которую они помнили еще из прошлой жизни, а земляне, отказавшиеся от благословения Серебряного кристалла, были перенесены его магией за пределы Солнечной системы, на планету, годную для жизни - об этом лунянам позже поведала Сэцуна.

Явление представителей Луны вскоре обросло в рассказах счастливых землян множеством деталей, и в этих историях сенши и король с королевой превратились в Новых богов. Из этих историй родился и вырос культ Лунной богини и Богинь-Хранительниц, последователи которого отождествляют правящую династию и сейлор-воинов с богами, спасшими некогда погибающий мир.
В начале существования Королевства, Серенити и ее подруги пытались бороться с зарождающейся религией, однако, с течением времени, осознали тщетность этих попыток: даже с учетом увеличившегося срока жизни для землян Хранительницы и Король с Королевой оставались для них едва ли не вечными. В последние два столетия на Земле также возник и развивается некий культ Древней Богини, однако, подробной информации об этом культе нет, так как он популярен в основном среди простого населения королевства.

Магией Серебряного кристалла в центре Кристального Токио был возведен Кристальный Дворец, который является городской твердыней. Он хорошо укреплен и тщательно охраняется от любого вторжения извне, потому как служит домом для представителей Лунной династии. Он представляет из себя дворцовый ансамбль с довольно большой территорией, на которой располагается главный Храм Луны, дворцы Хранительниц и Замок Серенити - строение из лунного камня, появившееся еще до возрождения планеты, перенесенное на Землю силой Нео Королевы. Замок Серенити - это место, где непосредственно живут королевская семья и Хранители. Вход в Замок появляется только для выходцев из Серебряного Тысячелетия и их наследников.