Игрок
Дариэль
Входит в группы
Призрачный Немезис
Для Персонаж/роль Леди Изумруд

Леди Изумруд

Блок: Призрачный Немезис
Возраст: 27 лет
Здоровье: 15
Сила: 3
Индивидуальные магические способности:

  • способность призыва демона для выполнения задания: (три раза за игру, по общим правилам ритуалогии) - внимание: данный вид магии является незаконным!

Боевые магические способности:

  • стихийная магия: атака ледяным воздушным потоком или ледяными иглами - снимает 3 хита

Сопротивляемость магии:

  • нет

Биография:

Леди Изумруд - наследница одного из благородных домов Немезиды и придворная дама королевского двора. Ее семья была дружна с королем Ониксом и его супругой, а сама Изумруд иногда общалась с его сыновьями - Алмазом и Сапфиром. Принц Алмаз всегда восхищал юную Изумруд своей преданностью Немезиде и ее людям, и она с детских лет искренне считает себя влюбленной в него, мечтая стать королевой.

Изумруд - энергичная и целеустремленная девушка, твердо знающая, чего хочет. Она отлично умеет быть милой и трогательной тогда, когда ей это выгодно, и жесткой и твердой, когда ей это нужно, любит политику и интриги, и при необходимости прекрасно пускает в ход обаяние, ради достижения поставленной цели, не гнушаясь не очень честных методов вроде сплетен и тому подобного.
Она официально состоит при дворе и числится в штате придворных дам, что подразумевает кучу свободного времени - обязанности придворных дам при отсутствии Королевы или наследной принцессы весьма условны и чисто номинальны: дамы не заняты ежедневной рутиной, а предоставлены сами себе, целиком распоряжаясь своим временем, и проводя его, в основном, за различными развлечениями - приемами, чаепитиями, пикниками и прочим. А уж посещение официальных приемов не доставляет Изумруд никаких неудобств - это отличная возможность завести новые знакомства и блеснуть красотой, наслаждаясь вниманием окружающих!

Благородное происхождение, магические способности и принадлежность к аристократической семье делают Изумруд, на ее взгляд, весьма подходящей кандидатурой на роль будущей королевы, тем более, что оба принца еще свободны. Изумруд, искренне преданная Алмазу, не оставляет надежды добиться ответной симпатии принца, прикладывая к этому максимум усилий и будучи готова на многое, лишь бы добиться желаемой цели.

Официальное известие об предстоящем визите делегации с Земли не может не тревожить умы жителей Немезиды, особенно на фоне общей закрытости планеты. В последние годы многие представители аристократических семей озабочены безопасностью собственной планеты и себя самих: участились случаи продажи магических кристаллов Немезиды на черном рынке, среди простого населения начали распространяться взгляды о ненужности аристократии и королевской семьи... До Изумруд даже доносились сплетни о том, что принцы умышленно избавились от отца ради трона, но она в них не верит, хотя и считает нужным предупредить об этом Алмаза.
Сама Изумруд весьма категорична в своем отношении к землянам и абсолютно этого не скрывает, позволяя себе довольно откровенные и провокационные высказывания в узком аристократическом кругу. Изумруд не верит в добрые намерения землян и опасается их прибытия, о чем говорит достаточно откровенно - тем более, это отражает позицию не только и не сколько ее семьи, но и части аристократов.

Для Персонаж/роль Принц Алмаз Персонаж/роль Принц Сапфир Персонаж/роль Леди Изумруд Персонаж/роль Лорд Рубеус Персонаж/роль Лорд Киралл

Хроники

Согласно последним донесениям, в отдаленных районах Немезиды, близких к Храму Немезис, зафиксированы вспышки немотивированной агрессии среди населения, жители часто и весьма воинственно выказывают недовольство своим положением на Немезиде, а также случаются призывы к открытому бунту и обвинения принцев в узурпации власти незаконным путем, все чаще доносятся вести о нападениях на путников и паломников и о ограблениях.

На поиски короля Оникса к Храму Немезис отправлялись отряды военных, которые нашли следы лагеря в горах, на подходе к Храму Немезис, и пару трупов участников экспедиции. Лагерь был изрядно покоцан, следов свежей магии или посторонних людей не было. Поисковый отряд успел передать только эту информацию - и их накрыло обвалом. Выживших нет. В настоящее время обсуждается состав следующего поискового отряда.

За день до прибытия земной делегации, во дворе замка один из дворцовых слуг напал на принца Сапфира. Охрана принца среагировала моментально и нападавшего удалось поймать, им оказался житель одной из отдаленных деревень, который, под видом работника, пришедшего в столицу на сезонные работы, проник во дворец, где выжидал подходящего момента. При обыске у него нашли Черный магический кристалл. Нападавший провел день в камере, слушание и суд назначены на время прибытия Земной делегации.