Игрок
МурМурыч
Входит в группы
ЛюдиСемья Максвелл
Коннор

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл

Коннор был влюблен в андроида из предыдущей Эпохи. Это была девушка, с которой он познакомился в классическом сюжете о "деве в беде" (в нем ее звали Маргарет), когда она бросилась выхаживать его раны, полученные в драке с другим андроидом, от которого надо было ее защищать. Позже Коннор узнал, что не на всех и не всегда в этом повороте сюжета она реагирует одинаково, но в тот раз она первая призналась, что любит его... Потом Коннор начал находить ее и в других сюжетах, не всегда для того, чтобы играть в романтику, но пытаясь увидеть ее суть, то, что не ограничивалось предписанными рамками роли, а было ее собственной, личной интерпретацией. И ему казалось, что он нашел это.

Незадолго до конца Эпохи случилось, что Коннор играл с ней в том же сюжете, где они познакомились. Обычно Маргарет не хотела верить предупреждениям, что злые люди охотятся за ней, и бросать родной дом. Но в этот раз... она посмотрела на Коннора, сказала: "Я беспокоюсь за тебя, ведь ты будешь меня защищать. А что, если они тебя убьют?! Давай уйдем отсюда вместе, я знаю, где мы сможем спрятаться". Такого не случалось никогда, а ведь Коннор играл с ней в этот сюжет десятки раз! Коннор был ошеломлен: значит, где-то в глубине души она действительно запомнила и полюбила его...

Но между эпохами андроиды полностью меняют облик. Коннор поздно вспомнил, что нужно запомнить еще и ее номер - ведь она была для него чуть ли не более настоящим человеком, чем все остальные люди! В предыдущей эпохе действие происходило в Арктике, поэтому номер зачастую закрывали слои плотной одежды. Коннор помнит только, что он начинался на 4.
И ведь наверняка она даже не вспомнит его. Но ведь Коннор верит, что где-то там, за программами и кодами, есть что-то неуловимое. Надо только это что-то пробудить, и она обязательно его узнает! Но сначала найти...

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл

Как-то раз Коннор общался со своей любимой Маргарет, и пытался мягко расспросить ее о том, не узнает ли она его из прежних встреч, не припоминает ли других событий - историй, снов, фантазий? - на самом деле, тех других сюжетов, где Коннор играл с нею.
Коннор вдруг обернулся - и понял, что в комнате с ними уже какое-то время стоит Морган Гудман. Он так был увлечен беседой, что не замечал ее... Морган, всем известно, очень принципиальнй и строгий Инструктор. Что, если она все слышала и поняла, что Коннор "неправильно" играет в Симуляторе?
Коннор стушевался, испугался и был уверен, что Морган сейчас потащит его к Дежурным, где Дежурный Медик с удовольствием выпишет ему лекарство от безумия... Но пронесло: Морган скользнула по Коннору внимательным взглядом, слегка кивнула, и пошла дальше по своему сюжету. Кажется, почему-то решила прикрыть его, но не очень понятно - почему... Впрочем, у подарка судьбы лишний раз лучше не спрашивать, может, Морган пожалела Коннора. Хотя на нее не похоже, но ведь не андроид же она (о, какая ирония!).

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл

Спустя какое-то время после предыдущего столкновения с Морган, незадолго до конца Эпохи, Коннор застал ожесточенную драку между Морган и Джеком Кроули. Били жестоко, сильно, до крови. Разве могут быть люди настолько зверями?! - думал Коннор, наблюдая за дракой из-за камней. Морган выиграла драку и увела с собой тоже окровавленную и избитую девушку-андроида, которая наблюдала за дракой, но из-за слабости не могла в нее вмешаться.
Джек лежал и, видимо, сам не мог подняться, а Коннор был все еще загипнотизирован страшной картиной. Но вскоре к Джеку со вскриком подбежала проходившая мимо девушка-эскимоска (тоже андроид, но не та, любимая Коннора), помощница местного врача-андроида, захлопотала, наложила какие-то повязки и потащила его на базу, к врачу. Она ухаживала за ним так искренне и заботливо, какими редко бывают люди...

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл

12 лет назад Мэри Максвелл прибежала к папе Коннору и, глотая части слов, всхлипывая и чуть не подвывая от ужаса, рассказала вот что: она тайком улучила момент, когда дежурный на минутку отлучился от АКА, и проскочила в Симулятор. Естественно, она не знала, как и что там делать, взяла первый попавшийся белый платк и пошла в Арктику
Она немного побродила во льдах и меж окрестных скал, решила, что тут хоть и красиво, но еще скучнее, чем в бункере, и повернула обратно, но тут увидела, как 2 фигуры что-то делали с бабушкой Джессикой, и она упала. Мэри в ужасе убежала, как-то проскочила АКА, и сразу к прибежала к Коннору. Папа ее утешил, как смог: ну, сюжет какой-то, наверное, не зря все-таки детей туда не пускают, рано ей еще... Но вскоре все услышали про самоубийство Матери Джессики и увидели ее тело с перерезанным горлом...
Мэри же смотрела на бабушку - потерянно, убито, опустошенно, все время отводила глаза. При попытках заговорить с ней на эту тему в дальнейшем - убегала.
А потом вообще стала делать вид, что ничего не было. Когда Коннор как-то попытался поговорить об этом (спустя несколько лет после смерти Джессики), Мэри сделала удивленное лицо и притворилась, что ничего не помнит, и дальше вела себя так же. С тех пор Коннор оставил дочку в покое, и бабушку при ней старается не упоминать.

Для Группа ролей Семья Максвелл

У Максвеллов принято отдавать часть добытых в Симуляторе звездочек (небольшую) своему Советнику, что бы он мог эффективнее голосовать ими в Совете Общины. И да, это не очень совпадает с общей традицией Общины, но не нарушает Закон.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл

Коннор не доверяет Кайли, знает, что она слишком принципиальна, и может его сдать, если узнает слишком много. Ведь когда-то, пусть и давно, она собственную маму Каролину заложила Медикам! А уж андроидов Кайли вообще не любит.

Для Группа ролей Семья Максвелл

Общепризнано, что Стэн Максвелл - герой Общины, спасший людей во время аварии 9 лет назад ценой собственной жизни. Максвеллы скорбят о нем, но и гордятся им.

Для Группа ролей Семья Максвелл

После смерти Стэна 6 лет Советником от Максвеллов была Доминика, дочь Винсента, все дети которой к этому времени уже ушли в другие семьи. Вначале она была достаточно мягкой, пока осваивалась на должности, но спустя пару лет начала становиться все суровее. Возможно, на нее так повлияла смерть мужа, который как-то умел смягчать острые углы ее характера.
Доминика стремилась (ну в то время так точно) всех и вся застроить и зарегулировать по максимуму: Отца и Мать, Инструкторов, Медиков - все должны быть подотчетны Совету Общины! Она периодически пыталась продвигать в Совете идеи про это, но все (или почти все) ее инициативы благополучно проваливались остальными членами Совета.
Именно поэтому, считают в семье, Доминика и не выдержала, и публично порвала Законы на заседании Совета. После этого Максвеллы переизбрали в Советники Лэнса.
Доминика же с тех пор отыгрывается на Семье, и в первую очередь на внуках брата, пытаясь их заставить все делать правильно (как она считает правильно). Время от времени это приводит к разной степени конфликтам между Доминикой и родителями детей, да и брат иногда вступается за внуков. Решает такие проблемы обычно Хранитель Винсент.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Мэри Максвелл

У Коннора Максвелла и его дочки Мэри - отличное взаимопонимание. Отец, если надо, закрывает глаза на ее мелкие хулиганства и вылазки, куда не положено. А Мэри за это иногда приносит интересные вещи (ну, когда находит) и делится интересной информацией (а папе интересны, в основном, андроиды).

Недавно Мэри принесла из Симулятора осколок черной маски. У нее на глазах двое черных андроидов куда-то несли третьего, а он вообще не шевелился. И словно бы материал, из которого он был сделан, уже местами прохудился и пошел тонкими трещинами. Голова этого черного андроида безвольно откинулась, и на повороте кусочек маски сам отломился и упал, а Мэри его потом подобрала.

Вообще, Мэри рассказала, что никогда не видела, чтобы черные андроиды выходили в ролях. Они как будто, как белые в Бункере, заняты только техобслуживанием, но вот только в Симуляторе. А самые интересные черные андроиды - это те, которые забирают тела андроидов-персонажей и уносят\уводят в определенную комнату. Мэри называет ее "комнатой настройки", потому что оттуда белые андроиды выходят в новых ролях. Мэри очень хотела узнать, что же там происходит, но для этого нет никакой возможности: сквозь дверь не слышно, и проскочить не удается - дверь блокируется автоматически. Коннор подтвердил, что никому никогда не удавалось проникнуть в "комнату настройки", хотя многие в молодости интересуются ею, конечно.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Марк Стокс
Для Персонаж/роль Коннор Максвелл

Чуть больше года назад Мэри уговорила Коннора позволить ей и Ноэль Фостер проскочить ненадолго в Симулятор без жетона, когда он будет ночью дежурить. Он согласился. Он отошел и отвернулся, когда их заметил.

Но как назло Атланта Кроули тогда вышла из своей комнаты и подняла шум, крича, что кто-то просто так прошел в Симулятор! Она побежала будить свою семью. Коннор от двери громким шепотом велел быстрее возвращаться. Мэри успела выскользнуть и спряталась в комнате Гудманов. А вот Ноэль попалась.

Коннор протестировал ее на сумасшествие (конечно, ничего не нашел), и ее отдали на руки семье, которая долго ее распекала.

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла