Игрок
Хелли
Входит в группы
ЛюдиСемья Гудман
Джейн

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Стэки Гудман был Наставником Ричарда Кроули (стал им еще до смерти Гэйлы Кроули, то есть, до того, как Гудманы решили, что у Кроули в роду безумие, и нужно как можно меньше с ними водиться). А затем Ричард стал Наставником Крэша Гудмана, сына Стэки и Морган.

Крэш отличался скверным характером, любил всем перечить и делать назло. Сколько Хранитель Сара Гудман ни упрашивала людей из других семей, никто не хотел за него браться. А Стэки по дружбе попросил Ричарда. Эту идею очень поддержал и отец Ричарда, Берт Кроули, и, несмотря на сопротивление Гудманов, при наличии единственного кандидата в Наставники им пришлось смириться.

Ричард и Крэш очень сдружились, и антисоциальное поведение Крэша в Общине пошло на спад.

Для Группа ролей Семья Гудман

Клэр, мама Алисы и Сары, умерла 22 года лет назад из-за несчастного случая в Симуляторе. Незадолго до смерти она говорила, что хотела бы видеть преемницей на посту Хранителя именно Сару. Когда она ушла, вы вспомнили ее наказ, и Сара с тех пор сохраняет и бережет покой и спокойствие Семьи Гудман.

Сара и Алиса довольно похожи: обе строго следят за соблюдением Законов и Инструкций, обе немолимы и суровы к нарушителям. Правда, при этом для Сары Семья явно имеет больший приоритет, чем для Алисы, но в ее положении Хранителя это так естественно!

Морган, дочь Алисы, весьма строгий Инструктор.

Мэтью, умерший 9 лет назад муж Алисы, был предыдущим Отцом Общины. Именно он, после смерти предыдущей Матери Джессики Максвелл, добился заключения договора с Советом, по которому теперь Мать и Отец не входят в Совет с совещательным правом голоса, а занимаются только своим делом, и при этом практически не подконтрольны Совету. Надо сказать, что Алиса была тогда очень против нового таких изменений, и после того, как Договор все же был заключен, они с Мэтью довольно сильно отдалились друг от друга.

А еще у вас есть дядя Роберт, муж Сары, человек непростой. Он вообще-то всегда увлекался Симулятором и часто возвращался в последние разрешенные Инструкцией минуты. Зато он разыскал уникальный сюжет и научился у андроида-шамана профессии Врача, за что его ценит вся Община, а вы даже гордитесь. Он единственный Врач (когда-то Врачом была и Гэйла Кроули, но умерла уже давно.)
А незадолго до конца Эпохи Роберт стал иногда задерживаться в Симуляторе больше разрешенного, и его даже ловили на этом. Но он отделывался относительно легко: пару звездочек отберут, к Отцу-Матери пошлют. Ну и дома спуску не давали: Сара пилит, Алиса негодует. Но Роберт ушел в Симулятор прямо перед концом Эпохи и не вернулся, после этого его не видели. Большинство в Общине считает, что он не успел выйти и умер во время смены Эпох.

Джейн и Алекс - пара хулиганов, и никаких сил не хватает с ними справиться! Особенно с Джейн, которая обожает пачкать все что попало.

Для Группа ролей Семья Гудман

До 18-летия Джейн Гудман была довольно смирной и послушной. Ее Наставником был Стэнли Фостер (погиб в результате лечения от безумия 2 дня назад). Стэнли рано допустил Джейн в Симулятор в первый раз (совсем вскоре после 18 лет, около года назад). Но Джейн устроила там жуткий скандал, и с тех пор Стэнли ни разу не позволял ей ходить в Симулятор (ведь поведение Джейн только ухудшалось, она стала хулиганить и в Общине).

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Это очень огорчило и возмутило семью Кроули, и сильнее всех негодовал Берт, бывший Советник. Он пошел жаловаться Совету, и, дождавшись дежурства Инструктора из Кроули (Андромахи), уговорил ее начать форменный допрос всех, кто мог быть к этому причастен (в первую очередь, конечно, подозревали детей, но и не только). Быстро выяснилось, что это - хулиганство Джейн и Алекса Гудманов - они не выдержали сурового тона и признались во всем. Их наказали по всей строгости, сами взрослые Гудманы были возмущены таким нарушением традиций и взаимоуважения в Общине.
С Джейн и Алексом поговорил сначала Совет в полном составе, потом Отец Саймон, дальше Сара, их мама и Хранитель Семьи. А в конце их посадили по очереди на 10-минут посидеть взаперти в комнате в одиночку.
При расследовании Берт много намекал, что это взрослые Гудманы так настраивают своих детей, что они всегда не любили Кроули, несправедливо подозревая их в безумии, и что привлечь к ответственности нужно и их тоже. Но Совет и Дежурный Инструктор Берта не поддержали тогда.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Морган Гудман

Стэнли рассказал Саре Гудман (Хранителю Семьи и матери Джейн), а она - Алисе и Морган (как самым ответственным в Семье), что отчасти в поведении Джейн был виноват ее отец, Роберт. Он встретил Стэнли и Джейн в Симуляторе, зазвал их в бар, и стал угощать алкоголем, ведя себя совершенно распущенно. Стэнли пытался помешать им и увести Джейн, но Роберт не хотел ничего слушать: он сам покажет дочери, как надо жить на широкую ногу! Джейн стала копировать его поведение, алкоголь ударил ей в голову, и она устроила погром: стала бить посуду, переворачивать столы, стрелять в андроидов без разбора, к чьему сюжету они относятся, мешать другим людям в Симуляторе, приставать к андроидам с пьяными вопросами (а почему они совсем не такие веселые, когда приходят в Бункер?). Когда Роберт и Стэнли попытались увести ее, она набросилась на них с кулаками, и им пришлось применить силу. В общем, стало ясно, что она не научилась разделять себя и Врага.

Для Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Лет 10 назад Тэсса Гудман влюбилась в Ричарда Кроули и упрашивала Хранителя Сару посватать ее в Кроули. Берт Кроули всячески поддерживал эту идею, приходил разговаривать об этом с Сарой. Но старшие Гудманы посовещались и запретили этот брак. Так Тэсса с тех пор и осталась незамужней.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Алекс Гудман Персонаж/роль Вивьен Гудман

Роберт Гудман иногда украдкой приносил с собой немного сладостей из Симулятора и раздавал детям (не только родным, Джейн и Алексу, но и племянникам Крэшу и Вивьен). Иногда рассказывал истории о приключениях в Арктике (по большому секрету! и никогда не лично про себя, а просто о каких-то выдуманных людях). В последние месяцы, правда, Роберт стал рассеяннее и почти перестал обращать внимание на детей.

Для Группа ролей Семья Гудман

Ваша Семья очень гордится тем, что у вас уже давно не было безумных в Семье. До недавнего совсем времени таких Семей было две: Гудман и Фостер, и вы считали себя эдаким элитным клубом и посматривали на остальные Семьи чуть свысока, очень осторожно относясь к приходящим к вам родственникам оттуда. Но недавно, буквально за последнюю неделю, у Фостеров случилось 2 смерти в результате лечения от безумия, и теперь тяжелую ношу истинно чистых разумом несете только вы!

Особенно вы недолюбливаете семью Кроули, ведь оба человека из их старшего поколения, Гэйла и Каролина, родные сестры, были безумны. Да, Каролину давно вылечили, а Гэйла умерла от лечения 8 лет назад. Но ведь, возможно, все их потомки тоже несут на себе отпечаток этой крови.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Алекс Гудман

Про детей: Джейн в последние пару лет довольно сильно пошла вразнос. Все делает наперекор, ее регулярно находят и притаскивают за ухо оттуда, где ей быть не следует. Алекс - нелепец, вроде и старается быть хорошим, но то за старшей сестрой увяжется, то спотыкнется на ровном месте и разобьет тарелку супа, то... В общем, одно ходячее недоразумение. И как такие могли вырасти у такой правильной мамы?!

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Мэри Максвелл Персонаж/роль Ноэль Фостер Персонаж/роль Алекс Гудман Персонаж/роль Беатрис Максвелл

Две банды враждуют друг с другом и не упустят случая сказать / сделать мелкую гадость второй банде. В одной банде заводила Атланта Кроули (с ней в компании Тера и Шейд Стокс, Вивьен Гудман, Джоанна Фостер), в другой - Мэри Максвелл (с ней Беатрис Максвелл, Джейн и Алекс Гудманы, Ноэль Фостер).
Мэри и Ко вражду с Атлантой оправдывают частично тем, что вообще все Кроули сумасшедшие либо покрывают сумасшедших, так и взрослые говорят! (Особенно у Гудманов так говорят. Каролина Кроули около 20 лет назад была вылечена от безумия, а Гэйла Кроули 8 лет назад при лечении безумия умерла. Учитывая, что они сестры, это действительно очень печально и кого-то наводит на подозрения.)
Всем известно, что:

  1. Мэри Максвелл уже совершеннолетняя и ходит в Симулятор сама. Но все-таки не зазналась и продолжает общаться с молодежью, пусть и не в вашей банде!
  2. Джейн Гудман до 18-ти была довольно смирной и послушной, но при первом выходе в Симулятор устроила там какой-то жуткий скандал (подробности неизвестны), и с тех пор ее еще ни разу не пустили в Симулятор снова. А она стала много хулиганить, на пару с братом Алексом, который всегда был непослушный.
  3. Ноэль Фостер уже целых 21, а она все еще не совершеннолетняя! Год назад была неприятная история, когда она попыталась пройти в Симулятор одна, ее сильно наказали, и с тех пор она долго ходила, как в воду опущенная. В Симулятор стала снова ходить с Наставником теперь, но чего-то ей по-прежнему не хватает, чтобы он ее признал совершеннолетней.
  4. Тера и Шейд - дочки самого Отца Общины, Саймона Стокса. Правда, он очень строгий. Зато у него есть таинственный блокнот, куда он все время смотрит, иногда что-то записывает. Всем очень интересно, что же там такое.
  5. Примерно месяц назад у Беатрис Максвелл одежда так запачкалась краской, что замазался один из ее квадратов возраста, и выглядело так, как будто ей 13! Ее из-за этого потом долго дразнили малолеткой (кто из вас дразнил, а кто все-таки посочувствовал - подумайте сами). А за запачканную одежду взрослые наказали Джейн (она вообще всегда все пачкает назло), к тому же у нее обнаружился пузырек с такой же краской, что и на одежде Беатрис.
  6. Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Взрослые очень этим возмутились и расстроились, стали даже ссориться между собой, устроили настоящее дознание, кто это сделал. В итоге в шалости признались Джейн и Алекс Гудман. Их очень долго ругали и примерно наказали.
    Подростки любят рассказывать страшилки про “темную комнату” (комнату 6-й Семьи). Иногда забираются туда на спор, чтобы доказать свою храбрость, чтобы там побыть без присмотра взрослых или спрятать что-нибудь.
    Что можно делать (неполный список идей, чисто вам для затравки):
  • Подслушивать в комнате Совета (там есть шкаф, а также составленные стопкой кровати).
  • В Комнате Совета на зарядке постоянно стоит фонарик, который по Законам и инструкциям брать просто так нельзя: это единственный мобильный свет в Общине, и на счет его использования существуют отдельные пункты в каких-то там инструкциях. Но постоянно за ним не смотрят.
  • Можно попробовать его стащить и пойти с ним обшаривать “тайную комнату”, вдруг найдется что-то интересное!
  • Драться с другой бандой! Особенно если они претендуют на “ваши” места (укромный угол в комнате Совета, тайную комнату). Драка - сильное нарушение Закона, но детям, скорее всего, спустят.
  • Стремиться побыстрее попасть в Симулятор, а затем и стать совершеннолетними.
  • Интересоваться поцелуями и сексом.
  • Вешать на стены тряпки с лозунгами и призывами.
  • Притащить из симулятора алкоголь и сладости, и потом напиться всей бандой!
  • Украсть законы или инструкции и дописать их.
  • Украсть блокнот Отца (он знаменит тем, что почти не расстается с ним, и никому неизвестно, что там написано). Украсть черную маску и пойти с ней в Симулятор. Украсть у кого-нибудь звездочки!

Мэри, как одна из двух самых старших, и единственная, кто уже сама может ходить в Симулятор - явный лидер-заводила в вашей банде.
Мэри интереснее исследования и приключения, а Джейн и Алекс больше любят хулиганить. Мэри старается “положительно” на них влиять, но с переменным успехом. Джейн каялась и просила прощения за тот случай с краской месяц назад, а еще говорила, что в упор не помнит, как это у нее так вышло.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман

В Семье Гудман 2 комнаты: большая “взрослая” и маленькая “детская”, так уж повелось. И детская находится прямо у выхода в Симулятор. Как-то ночью, чуть больше года назад вы с братом Алексом услышали в коридоре шум, выглянули и увидели выскакивающую из прохода к Симулятору Мэри Максвелл (ей тогда было 19, а вам было немного меньше 18), ты схватила ее и затащила к вам в комнату. Через несколько минут из Симулятора выволокли Ноэль Гудман (тогда - 20-летнюю, “большую”) и отдали ее Хранителю Гудманов, Алекс. Ее жестко наказали, да так, что она очень долго после этого ходила пришибленная и даже сейчас еще не до конца отошла: былого гонора и в помине нет. Однако тебя впечатлило, что Ноэль не сдала Мэри и вообще, вела себя “по понятиям”, и ты ее сильно зауважала.
Как оказалось, шум подняла Атланта Кроули, выскочка 17 лет (на тот момент). Она видела, как в Симулятор входили двое: Ноэль и Мэри, и так и сказала взрослым. Но Алекс и ты сказали, что Мэри сидит с вами с самого вечера, а Дежурный, бывший на посту (Коннор Максвелл, отец Мэри), сказал, что не видел, чтобы кто-то возвращался. Так что Атланте пришлось сказать, что она могла обознаться, чтобы ее не посчитали лгуньей!
Мэри, собственно, рассказала, что это она уговорила Ноэль прогуляться вместе в Симулятор “без взрослых”, хотя даже и сама Ноэль (самая старшая из вас), ходила туда пока только с Наставником.

Вы с братом давно не любили Кроули, ведь они все психи, не то, что вы, Гудман! А еще вашу двоюродную сестру Тэссу в свое время отказались выдать замуж за Ричарда Кроули (и бабушка Сара тогда как раз сказала, что не сумасшедшим Кроули родниться с самими Гудман). А потом выяснилась, что их единственная ваша ровесница (хотя как ровесница, на целый год младше!) Атланта - форменная стукачка! И вы с братом решили ее проучить. Случая долго не представлялось, но немного меньше года назад (уже после того, как тебя снесло с катушек после первого похода в Симулятор), ты решилась сама и подбила Алекса совершить уже наконец Месть! Как-то раз, немногим больше года назад, вы позвали ее в темную комнату, говоря, что “нашли там что-то клевое и крутое, только тебе покажем, пошли скорее!”. Атланта поддалась на уговоры, и пошла с вами. Втроем вы зашли в темную комнату (комнату 6-й, ныне кончившейся, Семьи), завели ее чуть вглубь, и, отрезав Атланте дорогу к двери, приготовились хорошенько ей накостылять, то есть, просто и вульгарно побить. Однако, что-то пошло не так: драка только началась, как из глубины комнаты раздался негодующий вскрик, и из темноты (а комната, без дураков, темная и страшная) в спину тебе (Алекс прикрывал дверь) прилетел внезапный удар. Ты кувыркнулась мимо Атланты в сторону двери, подлая Кроули тебе еще наподдала, и вы с братом испуганно покинули поле боя: мало ли кто (или что?) пришло на помощь наглой выскочке?

Примерно месяц назад тебе здорово влетело дома за то, что на рубахе Беатрис Максвелл обнаружили пятно краски. Ну, влетело не просто так: пузырек с такой краской ты, действительно, незадолго перед этим взяла со склада, и его у тебя нашли (а кого и подозревать в пачкании чего-то, как не тебя?). Вот только ты в упор не помнила, чтобы делала такое именно с рубашкой Беатрис, да и с чего бы, она же своя, из вашей банды? Впрочем, факты, факты…. Видимо, случайно как-то пролилось, сама не заметила/не запомнила. В банде тебе это долго вспоминали, пришлось каяться и просить прощения.

Однако, вам с братом решительно надоела эта дура-Кроули! И пару недель назад вы договорились и устроили манифестацию: взяли полоску ткани, оставшуюся от старой одежды, написали на ней печатными буквами “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ!”. Однако, если обычно на ваши затеи и шалости взрослые смотрели довольно снисходительно (ну, отругают, с кем не бывает), тут тут за дело взялись прямо Совет и Инструктора, причем все сразу. Допрашивали всех, и скоро добрались и до вас. Вы быстро раскололись, и после этого с вами поговорил сначала Совет в полном составе, потом Отец (и вы прям даже зауважали Теру и Шейд, которые с ним общаются каждый день), дальше Сара, по совместительству мама и Хранитель. А в конце вас посадили по очереди на 10-минут посидеть взаперти в одиночку. В общем, вам этот случай помниться-икается до сих пор.