Игрок
Вовс
Входит в группы
ЛюдиСемья Гудман
Роберт

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Стэки Гудман был Наставником Ричарда Кроули (стал им еще до смерти Гэйлы Кроули, то есть, до того, как Гудманы решили, что у Кроули в роду безумие, и нужно как можно меньше с ними водиться). А затем Ричард стал Наставником Крэша Гудмана, сына Стэки и Морган.

Крэш отличался скверным характером, любил всем перечить и делать назло. Сколько Хранитель Сара Гудман ни упрашивала людей из других семей, никто не хотел за него браться. А Стэки по дружбе попросил Ричарда. Эту идею очень поддержал и отец Ричарда, Берт Кроули, и, несмотря на сопротивление Гудманов, при наличии единственного кандидата в Наставники им пришлось смириться.

Ричард и Крэш очень сдружились, и антисоциальное поведение Крэша в Общине пошло на спад.

Для Персонаж/роль Роберт Гудман

Роберт заметил, что некоторые люди особенно часто приходят к нему с ранениями, полученными в драках, и не хотят лечиться в Медтерминале. Их приводил его друг Стэки Гудман, и просил не расспрашивать об этом слишком подробно (и не особенно рассказывать об этом в Общине). "Это мои друзья, и мне не хотелось бы, чтобы они попали в беду. Но я знаю, что для тебя в их делах не будет ничего особенно интересного." Роберт согласился. И даже после смерти Стэки они приходят к нему лечиться. Это Эмма Фостер (погибла в несчастном случае 1 год назад), Андромаха и Ричард Кроули, Крэш Гудман. Иногда приходят парами, иногда поодиночке.
Также недавно Роберт сделал для них самодельный нож из железной заготовки - они пришли спросить, зачем можно применить эту штуку, а Роберт как раз тогда учился кузнечному делу.

Для Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Роберт Гудман

Гэйла Кроули и Роберт Гудман обучились профессии врача в одном и том же (очень редком) сюжете эскимосского шамана в предыдущую Эпоху. Зачастую они обменивались опытом. Гэйла показала Роберту рецепт психоактивного снадобья (делается похоже на снадобье врача с рецептом, но нужны специальные компоненты). Оказалось, она помогает скрывать симптомы безумия и человек чувствует себя совершенно нормально - но диль до тех пор, пока принимает снадобье регулярно. Перерыв влечет за собой ухудшение состояния. Гэйла проводила эксперименты на людях в Общине, кто соглашался принять ее помощь. Она надеялась создать лекарство, которое позволит полностью избавиться от безумия, но не сумела сделать это до своей смерти 8 лет назад.
Фауст Кроули был учеником Гэйлы как Медика. Фауст знал о ее экспериментах и целях, но, поскольку сам не владел профессией врача, не мог смешивать нужное снадобье. После смерти Гэйлы Фауст договорился с Робертом о том, что тот будет готовить снадобье в обмен на плату (Роберт был больше заинтересован в ценностях, имевших хождение в Симуляторе, чем в тех же звездочках). Роберт сам не интересовался экспериментами, он любил проживать в Симуляторе насыщенную жизнь. Но не мог отказать ученику Гэйлы, которую уважал. К тому же Фауст обещал прикрывать Роберта, как Медик, в случае обвинений, что он засиделся в Симуляторе дольше положенного (что с Робертом случалось под конец Эпохи все чаще).

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Группа ролей Семья Гудман

Клэр, мама Алисы и Сары, умерла 22 года лет назад из-за несчастного случая в Симуляторе. Незадолго до смерти она говорила, что хотела бы видеть преемницей на посту Хранителя именно Сару. Когда она ушла, вы вспомнили ее наказ, и Сара с тех пор сохраняет и бережет покой и спокойствие Семьи Гудман.

Сара и Алиса довольно похожи: обе строго следят за соблюдением Законов и Инструкций, обе немолимы и суровы к нарушителям. Правда, при этом для Сары Семья явно имеет больший приоритет, чем для Алисы, но в ее положении Хранителя это так естественно!

Морган, дочь Алисы, весьма строгий Инструктор.

Мэтью, умерший 9 лет назад муж Алисы, был предыдущим Отцом Общины. Именно он, после смерти предыдущей Матери Джессики Максвелл, добился заключения договора с Советом, по которому теперь Мать и Отец не входят в Совет с совещательным правом голоса, а занимаются только своим делом, и при этом практически не подконтрольны Совету. Надо сказать, что Алиса была тогда очень против нового таких изменений, и после того, как Договор все же был заключен, они с Мэтью довольно сильно отдалились друг от друга.

А еще у вас есть дядя Роберт, муж Сары, человек непростой. Он вообще-то всегда увлекался Симулятором и часто возвращался в последние разрешенные Инструкцией минуты. Зато он разыскал уникальный сюжет и научился у андроида-шамана профессии Врача, за что его ценит вся Община, а вы даже гордитесь. Он единственный Врач (когда-то Врачом была и Гэйла Кроули, но умерла уже давно.)
А незадолго до конца Эпохи Роберт стал иногда задерживаться в Симуляторе больше разрешенного, и его даже ловили на этом. Но он отделывался относительно легко: пару звездочек отберут, к Отцу-Матери пошлют. Ну и дома спуску не давали: Сара пилит, Алиса негодует. Но Роберт ушел в Симулятор прямо перед концом Эпохи и не вернулся, после этого его не видели. Большинство в Общине считает, что он не успел выйти и умер во время смены Эпох.

Джейн и Алекс - пара хулиганов, и никаких сил не хватает с ними справиться! Особенно с Джейн, которая обожает пачкать все что попало.

Для Группа ролей Семья Гудман

До 18-летия Джейн Гудман была довольно смирной и послушной. Ее Наставником был Стэнли Фостер (погиб в результате лечения от безумия 2 дня назад). Стэнли рано допустил Джейн в Симулятор в первый раз (совсем вскоре после 18 лет, около года назад). Но Джейн устроила там жуткий скандал, и с тех пор Стэнли ни разу не позволял ей ходить в Симулятор (ведь поведение Джейн только ухудшалось, она стала хулиганить и в Общине).

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Это очень огорчило и возмутило семью Кроули, и сильнее всех негодовал Берт, бывший Советник. Он пошел жаловаться Совету, и, дождавшись дежурства Инструктора из Кроули (Андромахи), уговорил ее начать форменный допрос всех, кто мог быть к этому причастен (в первую очередь, конечно, подозревали детей, но и не только). Быстро выяснилось, что это - хулиганство Джейн и Алекса Гудманов - они не выдержали сурового тона и признались во всем. Их наказали по всей строгости, сами взрослые Гудманы были возмущены таким нарушением традиций и взаимоуважения в Общине.
С Джейн и Алексом поговорил сначала Совет в полном составе, потом Отец Саймон, дальше Сара, их мама и Хранитель Семьи. А в конце их посадили по очереди на 10-минут посидеть взаперти в комнате в одиночку.
При расследовании Берт много намекал, что это взрослые Гудманы так настраивают своих детей, что они всегда не любили Кроули, несправедливо подозревая их в безумии, и что привлечь к ответственности нужно и их тоже. Но Совет и Дежурный Инструктор Берта не поддержали тогда.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Морган Гудман

Стэнли рассказал Саре Гудман (Хранителю Семьи и матери Джейн), а она - Алисе и Морган (как самым ответственным в Семье), что отчасти в поведении Джейн был виноват ее отец, Роберт. Он встретил Стэнли и Джейн в Симуляторе, зазвал их в бар, и стал угощать алкоголем, ведя себя совершенно распущенно. Стэнли пытался помешать им и увести Джейн, но Роберт не хотел ничего слушать: он сам покажет дочери, как надо жить на широкую ногу! Джейн стала копировать его поведение, алкоголь ударил ей в голову, и она устроила погром: стала бить посуду, переворачивать столы, стрелять в андроидов без разбора, к чьему сюжету они относятся, мешать другим людям в Симуляторе, приставать к андроидам с пьяными вопросами (а почему они совсем не такие веселые, когда приходят в Бункер?). Когда Роберт и Стэнли попытались увести ее, она набросилась на них с кулаками, и им пришлось применить силу. В общем, стало ясно, что она не научилась разделять себя и Врага.

Для Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Лет 10 назад Тэсса Гудман влюбилась в Ричарда Кроули и упрашивала Хранителя Сару посватать ее в Кроули. Берт Кроули всячески поддерживал эту идею, приходил разговаривать об этом с Сарой. Но старшие Гудманы посовещались и запретили этот брак. Так Тэсса с тех пор и осталась незамужней.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Алекс Гудман Персонаж/роль Вивьен Гудман

Роберт Гудман иногда украдкой приносил с собой немного сладостей из Симулятора и раздавал детям (не только родным, Джейн и Алексу, но и племянникам Крэшу и Вивьен). Иногда рассказывал истории о приключениях в Арктике (по большому секрету! и никогда не лично про себя, а просто о каких-то выдуманных людях). В последние месяцы, правда, Роберт стал рассеяннее и почти перестал обращать внимание на детей.

Для Персонаж/роль Роберт Гудман

Роберт знает, что одной из тех, на ком Гэйла Кроули пробовала найденное ею в Симуляторе средство, помогающее скрывать безумие - была ее подруга Наоми Стокс. После смерти Наоми Гэйла на время прекратила эксперименты и была в довольно мрачном настроении. Но постепенно отошла, обсуждая с Робертом различные техники врачевания и приготовления лекарств. Спустя несколько месяцев Гэйла вернулась к своим опытам.

Для Группа ролей Семья Гудман

Ваша Семья очень гордится тем, что у вас уже давно не было безумных в Семье. До недавнего совсем времени таких Семей было две: Гудман и Фостер, и вы считали себя эдаким элитным клубом и посматривали на остальные Семьи чуть свысока, очень осторожно относясь к приходящим к вам родственникам оттуда. Но недавно, буквально за последнюю неделю, у Фостеров случилось 2 смерти в результате лечения от безумия, и теперь тяжелую ношу истинно чистых разумом несете только вы!

Особенно вы недолюбливаете семью Кроули, ведь оба человека из их старшего поколения, Гэйла и Каролина, родные сестры, были безумны. Да, Каролину давно вылечили, а Гэйла умерла от лечения 8 лет назад. Но ведь, возможно, все их потомки тоже несут на себе отпечаток этой крови.

Для Персонаж/роль Роберт Гудман

Когда Роберт обрел известность в Общине как Врач, к нему во время игры в Симуляторе стали часто обращаться люди. Постепенно все убедились: он с удовольствием и умело практикует свое ремесло, не задает лишних вопросов и не лезет в чужие тайны, и никогда потом не рассказывает о том, что мог видеть или слышать. Роберт предпочитает брать плату ценностями, которые имеют хождение у персонажей Симулятора (деньги, золото), а не, скажем, звездочками.
Когда Роберт научился и кузнечному делу, он так же честно продолжал хранить тайны всех, кто обращался к нему за заказами, и никогда не отвечал на расспросы, что и для кого он сделал.

Для Персонаж/роль Роберт Гудман

Личные модели:
врач (включая знание снадобья, позволяющего скрывать безумие),
https://docs.google.com/document/d/16LFvLPeLc7xxivAin9sHtBjo68J0tTt2F3EQmpyEgOI/edit?usp=sharing
умение делать самодельные ножи и отмычки из железных заготовок (находятся в Симуляторе).
https://docs.google.com/document/d/1ijKrVIigtS8xsOMdxptDPBXvhSaTzBDKRVi4pGqyd90/edit?usp=sharing

Для Персонаж/роль Роберт Гудман

Роберт в последние годы чувствовал себя все меньше привязанным к Бункеру и его людям и перипетиям. Мир Симулятора начинал казаться ему намного более настоящим. Постепенно он начинал все больше верить, что англичанин-джентльмен 19 века, профессиональный врач - это он на самом деле, а отец, муж и член Общины - всего лишь роль, которую ему приходится играть в странной игре в Бункере. Роберту даже не приходилось прикладывать усилий, чтобы воспринимать своих друзей и знакомых из Общины как всего лишь своих частных клиентов, когда он общался с ними в Симуляторе. Все несоответствия между реальностью 19 века и поведением андроидов-персонажей, и всей условностью мира, Роберт тоже легко списывал на "странности", "мне просто показалось" и даже зачастую не мог сосредоточить на них свое внимание.

Перед окончанием Эпохи к Роберту подошел персонаж-андроид и предложил поплыть на корабле из Арктики в городок Доусон в Клондайке. "Человек ваших талантов будет там очень цениться. Наша компания готова оплатить вам переезд, если вы согласитесь во время пути оказывать нам мелкие услуги в вашей профессиональной сфере. А ведь вы всегда говорили, что хотите повидать мир, не так ли?" Роберт, который совершенно не хотел быть заперт на 3 недели в Бункере, согласился.
Роберта отвели на корабль и посадили в темный трюм ("Простите, что не можем вам обеспечить более комфортные условия"). Там он, при свете коптившей и часто потухавшей лампы, три недели делал набор отмычек к определенным замкам. Наконец, они доплыли. Трюм отворился, Роберт сошел по трапу и оказался в Клондайке.

Раньше Роберт и сам употреблял снадобье от безумия. Но три недели у него не было такой возможности и теперь, он чувствует, оно ему и не нужно. Он чувствует себя прекрасно.

Но если вновь появятся эти люди, которые ему, кажется когда-то снились, люди из Бункера... ему снова придется выбирать, какой реальности он больше хочет верить.

Для Персонаж/роль Роберт Гудман

Роберт - знает модель врача, а также изготовления отмычек и ножей.
https://docs.google.com/document/d/16LFvLPeLc7xxivAin9sHtBjo68J0tTt2F3EQmpyEgOI/edit
https://docs.google.com/document/d/1ijKrVIigtS8xsOMdxptDPBXvhSaTzBDKRVi4pGqyd90/edit