Игрок
Нерри
Входит в группы
ЛюдиСемья Фостер
Алекс

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

9-10 лет назад вы обнаружили, что замок на Шкатулке Предков вскрыт. Когда вы заглянули внутрь, она оказалась пуста! Вы поклялись не говорить об этом никому (весь тогдашний состав Совета Общины: Стэн Максвелл, Алиса Гудман, Питер Стокс, Алекс Фостер, Берт Кроули). У вас хранился замок Шестой семьи, закрывавший когда-то вместе с вашими Хранилище Совета. Вы поменяли замок и заново закрыли шкатулку, но с тех пор вас гнетет эта ужасная тайна. Ключ от замка вы решили оставить самому старшему из вас (Алисе Гудман) и договорились, что в случае смерти предыдущего хранителя ключа его забирает следующий по старшинству возраста из вас.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер

Алекс тяжело было смотреть на Джудит с самого детства, ведь она напоминала ей об измене мужу с Питером Стоксом. Она постаралась поскорее выдать ее замуж в другую семью. Но до сих пор чувствует с одной стороны вину, что недостаточно дала любви и ласки своей девочке, а с другой - критикует (чаще про себя?) и воспитывает ее (пусть и не явно), хотя та уже давно выросла и заняла свое очень почетное место в жизни.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Питер Стокс

Когда-то в молодости Алекс Фостер и Питер Стокс очень нравились друг другу и даже какое-то время тайно встречались, чтобы заняться любовью в Симуляторе. Но Алекс очень переживала из-за того, что изменяет мужу, и их пути с Питером разошлись. В их бытность Советниками они обычно занимали разные позиции по важным вопросам и холодно общались друг с другом.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Милдред Фостер

В Семье Фостеров передается тайное знание, которое завещали вам Предки. Это знак; слова, которые нужно произносить вместе с ним: "Белый. Андроид, голосовое управление"; и Инструкция (вы заучиваете ее наизусть): "В час величайшей нужды идите искать истину в Симуляторе. Слушайте тех, кто предложит вам поклониться силе более великой, чем вы сами. Никому из чужих не рассказывайте то, что вам доверено, но передавайте своим детям из поколения в поколение."

Эту историю рассказывают только одному из детей, и только когда он/она выйдет замуж/женится и станет понятно, что тайное знание останется в Семье. Алекс Фостер, очевидно, поделилась знанием с Милдред, с кем же еще! Супруг обычно потом рассказывает своему супругу, и вместе они выбирают, кому из детей передать знание. Но Милдред никогда не доверяла Стэнли так сильно, чтобы рассказать ему об этом (и пока в этом не было необходимости, ведь Джоанна еще совсем молодая).

К несчастью, знак был утеряна. Его хранил папа Алекс, Вильям, и после его смерти в Симуляторе (несчастный случай, 17 лет назад) его жене, Меган, не удалось незаметно обыскать его тело. Когда она прощалась с ним у Медтерминала, она успела проверить только один из карманов. Но возможно, что тот не носил знак с собой, а хранил в каком-то из тайников Симулятора. Так и не удалось узнать, был уничтожен знак вместе с телом Вильяма, или сгинул в каком-то из тайников Симулятора вместе с концом Эпохи.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер

Мать Джессика за несколько недель перед самоубийством приходила к Алекс и расспрашивала ее о смерти ее папы, Вильяма Фостера. Алекс очень удивилась такому внезапному и жаркому интересу и не ответила Джессике ничего существенного. После ее гибели Алекс решила, что, возможно, это было одним из проявлений ее безумия: тревога обо всех членах Общины, кто погиб не своей смертью.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Берт Кроули

Среди бывших и нынешних Советников вот кто может заинтересован в том, чтобы ужесточить контроль Совета Общины над Инструкторами, Медиками, Отцом и Матерью, а также в принятии других дополнений к Законам и Инструкциям, которые бы закрепляли существующие в Общине традиции и не давали расшатывать их молодому поколению:

  • Доминика Максвелл (бывший Советник),
  • Алиса Гудман,
  • Алекс Фостер (бывший Советник),
  • Берт Кроули (бывший Советник).
  • Питер Стокс колеблется и может занять ту позицию, в которой его убедят.
  • Также позиция Лэнса Маквелла обычно бывает компромиссной.
  • На поддержку Итана Фостера и Эдварда Кроули в таких инициативах, как кажется, рассчитывать не приходится.
Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Джоанна Фостер

Уже 10 лет как Винсент не брал себе Воспитанников, но сейчас сам предложил стать Наставником Джоанны Фостер, на что Хранитель Алекс с благодарностью согласилась.
Но Винсент только что начал работу с Джоанной, и в Симулятор они еще ни разу не ходили.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер

Лэнс Максвелл не хотел терять связь со своей дочерью Эмберлинн и, приходя к Фостерам, незаметно подружился с Алекс Фостер, Хранителем. У них были одинаковые взгляды по поводу того, что Семья, ее интересы, проблемы и даже некоторые тайны все-таки первичнее, чем долг перед всей Общиной. Алекс говорила Лэнсу по секрету, что и у Эмбер с Франком, и у Дэрека с Эммой не очень счастливые браки, хотя женились все по любви. Но она как Хранитель не может вмешиваться в такие тонкие материи, да и ему не советует.

Ухудшение отношений между Эмбер и Франком Алекс заметила где-то полтора года назад. И до того было впечатление, что Эмберлинн рассчитывала на большее внимание со стороны легкомысленного Франка, который уделял все же больше времени Симулятору, чем жене. Но постепенно Эмбер как будто бы... перестала этого ждать, и вообще стала общаться с Франком гораздо более поверхностно.

Для Группа ролей Семья Фостер

Ваша Семья очень гордилась тем, что у вас уже давно не было безумных в Семье. До недавнего совсем времени таких Семей было две: Гудман и Фостер, и вы считали себя эдаким элитным клубом и посматривали на остальные Семьи чуть свысока, очень осторожно относясь к приходящим к вам родственникам оттуда. Но недавно, буквально за последнюю неделю, у Фостеров случилось 2 смерти в результате лечения от безумия, и теперь вы не знаете, как с этим жить...

Для Персонаж/роль Алекс Фостер

Алекс Фостер - Наставник Вивьен Гудман.
Алекс как Наставник - строгая и очень принципиальная. Вивьен поначалу очень раздражала ее, постоянно спрашивая: "А почему так, а не иначе?" - "Потому что Предки и мудрость поколений решили, что так для всех будет лучше, вот почему!" Но постепенно Вивьен научилась принимать все Законы и запреты как должное. В принципе, сейчас Вивьен уже достаточно зрелая и спокойная, чтобы выйти в Симулятор.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер

Любимая дочка - Милдред, а Франка недолюбливаешь, он вырос менее почтительным и четким. Дочка Джудит (на самом деле, от Питера Стокса) - Мать Общины (кстати, очень молодая для этой должности), и когда-то она ушла замуж из семьи к Кроули, не в последнюю очередь потому, что вы с ней не очень ладили.

Присматриваешь за Джоанной. Несколько лет назад у нее был подростковый кризис в полный рост, с непослушанием старшим, с вызовами, криками. Правда, потом все наладилось, она притихла и посерьезнела.
Но недавно ты заметила, что Джоанна слишком много общается с Атлантой Кроули. А это нехорошая семья, еще испортит вашу девочку!

Для Группа ролей Семья Фостер

Дэрек стабильно нелюдим, порой показывает вспышки раздражения и иногда сознательно пренебрегает традициями семьи, которые сочтет излишними или ненужными. Скажем, был период, когда он систематически игнорировал семейные встречи.
Очень редко, раз в несколько лет, Дэрек срывался на откровенную агрессию и крик. После отмалчивался, и все возвращалось к прежнему уровню.
Один из скандалов случился в тот раз, когда старшие пришли к Дэреку с серьезным разговором о возможности повторной женитьбы. После Дэрек объяснял, что был оскорблён и рассержен неуважительным отношением к своему горю - ведь и года не прошло, как он потерял жену. После этого две недели Дэрек избегал вообще любых контактов, ни с кем не общался и не здоровался.

Для Группа ролей Семья Фостер

Стэнли Фостер имел покладистый, мягкий характер, но все в Семье знали, что между ним и Милдред не осталось особенно теплых чувств. Но и личных ссор у них не было. Стэнли во всех важных вопросах уступал жене. Разве что, Милдред всегда ругала его за то, что он слишком мягок и слишком много прощает их дочке, Джоанне. Также Стэнли был учеником Инструктора Эмберлинн.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Милдред Фостер

Франку никогда не хватало усидчивости, чтобы заниматься детьми постоянно. Но время от времени он вспоминал про то, что ему есть чем поделиться! И на слегка ошеломленных Ноэль и Джоанну сыпались увлекательные истории (обычно вдохновленные приключениями в Симуляторе и еще приукрашенные) Впрочем, вскоре Франк начинал увлекаться чем-то другим и вновь забрасывал общение с девочками.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Итан Фостер

В детстве Дэрек был непослушным ребёнком, а порой даже агрессивным. И, что самое странное, совершенно не боялся, когда его запирали одного в комнате. Несносный характер стал выравниваться, вопреки привычному взрослению, к подростковому возрасту. Причём без всякого влияния извне. Несмотря на странности, характер перемен несомненно радовал родителей, а периодические вспышки раздражительности на фоне капризного и агрессивного поведения в детстве стали выглядеть далеко не так серьёзно.

Для Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Алекс Фостер

Вильям и Меган выделяли дочку Алекс на фоне сына Итана, Алекс была их любимым ребенком. Они когда-то помогли Алекс стать Советником, а 16 лет назад, когда умерла мама Меган, Алекс стала и Хранителем тоже, и с тех пор много лет совмещала эти должности. 6 лет назад Итан сместил ее и стал Советником сам. Впрочем, выиграл он с минимальным преимуществом. Сейчас они по звездам у ваших сторонников практически на равных, но у Итана, вероятно, на несколько штук побольше.

Алекс с Итаном недолюбливают друг друга из-за этой истории, а также потому, что Алекс как Советник придерживалась гораздо более строгих взглядов на то, какими должны быть новые дополнения к Законам и Инструкциям, и насколько другие должности Общины должны быть подотчетны Совету.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Джоанна Фостер Персонаж/роль Милдред Фостер

Ноэль Фостер в детстве была довольно шаловливым ребенком. Но однажды с ней случилась такая история.

Чуть больше года назад ночью поднялась суматоха. Коннор Максвелл дежурил, но невовремя отвлекся. И вдруг Атланта Кроули, вышедшая в коридор из своей комнаты, стала кричать, что кто-то без разрешения прошел в Симулятор! Она разбудила всю свою семью. В итоге из Симулятора привели Ноэль Фостер, которая, действительно, пробралась туда украдкой, без жетона. В то время она уже начала туда ходить, но только с Наставником.

Ноэль проверил Коннор Максвелл как Медик, но не нашел ничего подозрительного.
Дежурный Инструктор Морган Гудман сурово посмотрела на Ноэль, задумалась на пару секунд и отвела к бабушке Алекс, ждавшей, вместе с остальной семьей неподалеку. “Хранитель, забирайте вашу внучку. Объясните ей хорошенько, что в следующий раз такие шалости до добра не доведут, а Симулятор - не место для детских игра. Пусть запомнит это покрепче, не хватало нам еще детский труп из расщелины вытаскивать”.
Алекс, Эмберлин и Милдред Фостер дружно кивнули. Ноэль аж вздрогнула от их холодных негодующих взглядов. Тетя Милдред схватила Ноэль за шиворот и втащила в комнату Фостеров. Папа Роберт пытался войти в комнату вместе с ними, но бабушка Алекс не пустила его. То, что было дальше, Ноэль была бы рада забыть, но страшные истории и гневные слова старших до сих пор иногда отзываются в ее самых страшных кошмарах. В конце всего, когда Ноэль уже была ни жива ни мертва, взрослые перекинулись парой слов шепотом, и тетя Милдред сказала своим спокойным сухим голосом: “А теперь, дорогая, чтобы ты смогла получше обдумать свое поведение, мы запрем тебя на 10 минут”.
Несколько ужасно долгих минут Ноэль просидела одна, взаперти. Потом вдруг стала биться в дверь и кричать, прямо подвывая от ужаса. Дверь практически сразу распахнулась, как будто Алекс ждала с ключом прямо за нею, и бабушка, теперь уже заботливая и жалеющая, обняла Ноэль и стала успокаивать. Вскоре Ноэль успокоилась и даже заснула.
Дальше все пошло своим чередом, но Ноэль еще несколько недель ходила, как по струнке, во всем слушаясь старших и ничего не делая без их указаний. Ушли былые гонор и хвастовство, потускнел лукавый огонек в глазах. Потом все как-то выровнялось, но былой гонор так и не вернулся.

Для Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Берт Кроули Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер

Знания и Традиции Советников
https://docs.google.com/document/d/1oLp0PFv-frV5rYGJrLMZs_09z5AzIdB-51RF_4wKbis/edit

Инструкция Советника
https://docs.google.com/document/d/1Ak8bRbCUxcrAVfM_lyAAftzmWk_HrCjGM8A6USnEoX0/edit

Законы (для напоминания; Советники должны в них разбираться)
https://docs.google.com/document/d/1cesO53iK5GOv1AUdgSihARY0s33FTIufsfasO4DdRxY/edit

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла