Игрок
Свет
Входит в группы
ЛюдиСемья Фостер
Дэрек

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Дэрек Фостер

Смерть Эммы Фостер
Примерно год назад Дэрек пошел поздно ночью в Симулятор. Он иногда поступал так, чтобы побыть там, когда рядом нет других людей. К нему подошел андроид и сказал, что человек тяжело ранен и находится в опасности. Дэрек пошел, куда он указал, и увидел тяжелораненую Эмму. Дэрек решил, что никто не узнает (ведь ночью почти никого в Симуляторе не бывает), и собрался уйти, оставив ее умирать.
Но вдруг Эмма приоткрыла глаза и увидела Дэрека. Она каким-то непостижимым чутьем догадалась, что Дэрек не собирается ей помогать. Эмма прошептала: “Я тут ждала кое-кого… Не тебя. Никогда не тебя! Не дождусь уже. Не выдержала, решила на жестянке отвести душу, да вот не рассчитала. Дура… как все глупо кончается…”
Дэрек дождался, чтобы ее дыхание действительно прервалось, и ушел, оставив труп на земле.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Марк Стокс

Полли Фостер поддерживала отношения со своими сестрой и братом, Саймоном и Лидией Стокс. Также продолжала навещать дочь, Элли, вышедшую замуж за Марка Стокса, хотя его самого не особенно любила. С Дэреком, к сожалению, Итан и Полли не были близки, он пропадал в Симуляторе часами, а в Общине оставался угрюмым и нелюдимым, в особенности после смерти жены.

Для Персонаж/роль Дэрек Фостер

Когда неделю назад мать Дэрека Полли стали лечить от безумия (она пыталась помешать андроиду осуществлять техобслуживание Бункера) и она в результате умерла, Дэерк воспользовался общей суматохой и незаметно покопался в вещах Полли в ее тумбочке у кровати. Он обнаружил одну интересную вещь: лоскут одежды, на котором рукой Полли было написано: "Андроид, какого цвета зеленая трава?" Дэрек забрал его себе.

Для Группа ролей Семья Фостер

Ваша Семья очень гордилась тем, что у вас уже давно не было безумных в Семье. До недавнего совсем времени таких Семей было две: Гудман и Фостер, и вы считали себя эдаким элитным клубом и посматривали на остальные Семьи чуть свысока, очень осторожно относясь к приходящим к вам родственникам оттуда. Но недавно, буквально за последнюю неделю, у Фостеров случилось 2 смерти в результате лечения от безумия, и теперь вы не знаете, как с этим жить...

Для Персонаж/роль Дэрек Фостер

Дэрек заметил, что внутри Симулятора существует разделение андроидов на классы: кроме андроидов-персонажей, есть еще "черные андроиды" (тоже обезличенные, но с черными лицами), которые вроде бы, как белые в Бункере, заняты только техобслуживанием, но вот только в Симуляторе. Их одновременно в Симуляторе, насколько Дэрек мог сосчитать, бывает от 4 до 6 штук.
А самые интересные черные андроиды - это те, которые забирают тела андроидов-персонажей и уносят\уводят в определенную комнату. Оттуда белые андроиды выходят в новых ролях. Конечно, Дэрек хотел узнать, что же там происходит, но для этого нет никакой возможности: сквозь дверь не слышно, и проскочить не удается - дверь блокируется автоматически.
Кажется, черные андроиды, которые работают в этой комнате - особенные, у них нет других задач по техподдержке Симулятора. Но ни на какие команды и обращения они не откликаются.
Дэрек подумал, что интересно было бы понять закономерности, по которым андроиды получают новые роли, но пока не смог их вычленить.
Также Дэрек один раз видел, как двое черных андроидов куда-то несли третьего, а он вообще не шевелился. И словно бы материал, из которого он был сделан, уже местами прохудился и пошел тонкими трещинами.

Для Персонаж/роль Дэрек Фостер

Один андроид из всех, с кем он общался в Симуляторе, показался Дэреку особенным. Это была девушка, и она выходила в разных ролях, и в части из них с ней можно было беседовать об устройстве мира. Для персонажей-андроидов в основном не свойственно поддерживать разговор на философские темы, обычно они стараются побыстрее вернуться к сюжету. Впрочем, Дэрек всегда находил несколько исключений.
Но эта девушка отличалась даже и от них: мысли, которые она высказывала, были действительно глубокими, а ее возражения - такими, к которым Дэрек зачастую не мог подобрать аргументов. Их с Дэреком рассуждения о возможных вариантах устройства общества, их преимуществах и недостатках, и о том, что детерминирует выбор между индивидуализмом и общим благом для каждого конкретного человека - могли тянуться часами. Разумеется, это было в тех случаях, когда она выходила в роли образованной англичанки.
Но и в качестве эскимосской шаманки с ней было, о чем поговорить. Ее язык и мышление было совершенно другим, но и тут она умела поспорить с Дэреком, однажды сказав, например: "Должна ли капля бояться того, что ее вберет океан?"
К сожалению, номер этого андроида Дэрек так и не успел разглядеть - руки девушки всегда были прикрыты рукавами теплой одежды, а спохватился он только когда, когда пришел конец Эпохи.

Помимо этого андроида, Дэрек проводил много экспериментов, пытаясь понять, как андроиды реагируют на упоминание реалий, не связанных с Эпохой: Общины, Бункера и того факта, что все это игра. Дэрек заметил закономерность, что хотя анди старательно игнорируют все подобные фразы, если разговор продолжать достаточно долго, то через несколько минут такой андроид совершает агрессивное действие по отношению к человеку, приводящее к тяжелому ранению. А затем - самое удивительное! - возвращается в свою роль и делает вид, что этого нападения не происходило. Дэрек несколько раз получал серьезные повреждения (он проводил свои эксперименты по ночам и в уединенных местах, на разных андроидах, а также на одном и том же андроиде в разных ролях - результат был одинаков!) - но ему везло вовремя добраться до помощи у андроида-хирурга.

Также Дэреку пришла идея перерисовать Знак, который Дежурные показывают на входе в Бункер андроидам. Но рисунок знака не имел такого же эффекта. Когда Дэрек пытался привлечь внимание андроида к своему рисунку слишком долго, либо продолжал говорить с ним о Бункере - он снова получал ранения, так что видимо, это расценивается программой андроидов как похожие вещи.

Для Персонаж/роль Дэрек Фостер

У тебя довольно много для твоего возраста звездочек, потому что в симуляторе ты не только наблюдаешь за андроидами, но и проходишь сюжеты. Этими звездочками ты поддерживаешь Итана, твоего папу, на посту Советника, а он тебя прикрывает слегка в твоих рисковых поступках и сглаживает острые моменты при общении с семьей.

Для Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Дэрек Фостер

Однажды Дэрек Фостер совсем уже сильно опаздывал с выходом из Симулятора, на грани с принудительным вниманием Медиков. Но дежуривший тогда Фауст Кроули сказал, что готов закрыть на это глаза. Особенно, если Дэрек готов ему заплатить за это какой-нибудь мелкой услгуой. Вот, скажем, одной звездочкой. Или в следующий раз вынести кое-что из Бункера в Симулятор, когда Фауст попросит. Дэрек согласился, и с тех пор они с Фаустом не раз оказывали друг другу подобную помощь. Поскольку Фауст еще и Медик, его готовность закрывать глаза на поведение Дэрека особенно полезна.

Для Группа ролей Семья Фостер

Дэрек стабильно нелюдим, порой показывает вспышки раздражения и иногда сознательно пренебрегает традициями семьи, которые сочтет излишними или ненужными. Скажем, был период, когда он систематически игнорировал семейные встречи.
Очень редко, раз в несколько лет, Дэрек срывался на откровенную агрессию и крик. После отмалчивался, и все возвращалось к прежнему уровню.
Один из скандалов случился в тот раз, когда старшие пришли к Дэреку с серьезным разговором о возможности повторной женитьбы. После Дэрек объяснял, что был оскорблён и рассержен неуважительным отношением к своему горю - ведь и года не прошло, как он потерял жену. После этого две недели Дэрек избегал вообще любых контактов, ни с кем не общался и не здоровался.

Для Группа ролей Семья Фостер

Стэнли Фостер имел покладистый, мягкий характер, но все в Семье знали, что между ним и Милдред не осталось особенно теплых чувств. Но и личных ссор у них не было. Стэнли во всех важных вопросах уступал жене. Разве что, Милдред всегда ругала его за то, что он слишком мягок и слишком много прощает их дочке, Джоанне. Также Стэнли был учеником Инструктора Эмберлинн.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Милдред Фостер

Франку никогда не хватало усидчивости, чтобы заниматься детьми постоянно. Но время от времени он вспоминал про то, что ему есть чем поделиться! И на слегка ошеломленных Ноэль и Джоанну сыпались увлекательные истории (обычно вдохновленные приключениями в Симуляторе и еще приукрашенные) Впрочем, вскоре Франк начинал увлекаться чем-то другим и вновь забрасывал общение с девочками.

Для Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Ноэль Фостер Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Джоанна Фостер

Алекс Фостер давно была Советником от вашей семьи, а 16 лет назад, когда умерла мама Меган, стала и Хранителем тоже, и с тех пор много лет совмещала эти должности. 6 лет назад Итан сместил ее и стал Советником сам. Впрочем, выиграл он с минимальным преимуществом.

Для Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Джоанна Фостер

Ноэль Фостер в детстве была довольно шаловливым ребенком. Но однажды с ней случилась такая история.

Чуть больше года назад ночью поднялась суматоха. Коннор Максвелл дежурил, но невовремя отвлекся. И вдруг Атланта Кроули, вышедшая в коридор из своей комнаты, стала кричать, что кто-то без разрешения прошел в Симулятор! Она разбудила всю свою семью. В итоге из Симулятора привели Ноэль Фостер, которая, действительно, пробралась туда украдкой, без жетона. В то время она уже начала туда ходить, но только с Наставником.

Ноэль проверил Коннор Максвелл как Медик, но не нашел ничего подозрительного.
Дежурный Инструктор Морган Гудман сурово посмотрела на Ноэль, задумалась на пару секунд и отвела к бабушке Алекс, ждавшей, вместе с остальной семьей неподалеку. “Хранитель, забирайте вашу внучку. Объясните ей хорошенько, что в следующий раз такие шалости до добра не доведут, а Симулятор - не место для детских игра. Пусть запомнит это покрепче, не хватало нам еще детский труп из расщелины вытаскивать”.
Алекс, Эмберлин и Милдред Фостер дружно кивнули. Ноэль аж вздрогнула от их холодных негодующих взглядов. Тетя Милдред схватила Ноэль за шиворот и втащила в комнату Фостеров. Папа Роберт пытался войти в комнату вместе с ними, но бабушка Алекс не пустила его. То, что было дальше, Ноэль была бы рада забыть, но страшные истории и гневные слова старших до сих пор иногда отзываются в ее самых страшных кошмарах. В конце всего, когда Ноэль уже была ни жива ни мертва, взрослые перекинулись парой слов шепотом, и тетя Милдред сказала своим спокойным сухим голосом: “А теперь, дорогая, чтобы ты смогла получше обдумать свое поведение, мы запрем тебя на 10 минут”.
Несколько ужасно долгих минут Ноэль просидела одна, взаперти. Потом вдруг стала биться в дверь и кричать, прямо подвывая от ужаса. Дверь практически сразу распахнулась, как будто Алекс ждала с ключом прямо за нею, и бабушка, теперь уже заботливая и жалеющая, обняла Ноэль и стала успокаивать. Вскоре Ноэль успокоилась и даже заснула.
Дальше все пошло своим чередом, но Ноэль еще несколько недель ходила, как по струнке, во всем слушаясь старших и ничего не делая без их указаний. Ушли былые гонор и хвастовство, потускнел лукавый огонек в глазах. Потом все как-то выровнялось, но былой гонор так и не вернулся.

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла