Игрок
Ёж
Входит в группы
ЛюдиСемья Стокс
Элли

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Элли Стокс

Пару месяцев назад в Симуляторе Эмили с одним андроидом пришла в уединенное место за какой-то ценностью и встретила там Элли. Элли сказала, что нашла указание на эту локацию в своем сюжете, и давно уже бьется над его разгадкой. Они решили продолжить играть вместе и разделить те ценности, которые найдут.
Но тут подошел Крэш Гудман и вместе с каким-то другим персонажем-андроидом стал требовать выкуп у андроида Эмили. А когда тот храбро отказался, зарезал его в драке ножом! В то время, как его приятель-андроид ненадолго отвлек Элли и Эмили.
Андроид Эмили до этого побеждал в драках всех, с кем встречался, и она считала, что у него в программе прописана неуязвимость от чего угодно, кроме пистолета, поэтому, вместе с обидой и злостью на Крэша, она почувствовал и удивление. (Когда все закончилось, и они уже возвращались в Общину, Эмили поделилась этим удивлением с Элли.)
Эмили не смогла сдержать слез при виде гибели своего спутника-андроида, а Крэш сказал только, что, мол, как была ты сентиментальная дуреха, так и осталась. Впрочем, Эмили его почти не слышала, оплакивая казавшегося в тот момент таким близким андроида.
Элли рассвирепела и накинулась на Крэша с кулаками, но он легко откинул ее в сторону, будто ребенка… Пожал плечами и ушел по своим делам.
Элли покрутила гудящей как колокол головой, вскочила, но Крэша уже и след простыл. Она поддержала и утешила Эмили, и они вместе в тот раз вернулись домой. По дороге Элли очень эмоционально и негодующе рассуждала о поступке Крэша и клялась обязательно ему это припомнить.

Для Персонаж/роль Элли Стокс

В последние месяцы Элли несколько раз попадаласьна глаза в Симуляторе Андромаха Кроули (Элли начала ее даже как бы выслеживать, потому что заинтересовалась ее стилем игры). Андромаха, как и сама Элли, никогда не использовала слово "Слабак" в драках и всегда лечилась от ранений в самом Симуляторе. Но ей удавалось каким-то образом проходить те сюжеты, где сама Элли застревала, потому что не могла одолеть в драке андроида (и думала, что сюжет так построен специально, что победить таких андроидов можно только с помощью пистолета). А Андромаха так хорошо дралась, что ей удавалось побеждать! Элли хочет разузнать, как же это ей удается, или где она научилась так драться.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Элли Стокс

Несколько недель назад Элли пришла к любимой хижине отшельника. Но на походе огорчилась: там уже кто-то был. Элли замедлила шаг и увидела, что это Доминика Максвелл. Она рылась под скрипучим настилом веранды и вдруг... вытащила оттуда какие-то записки! Она долго стояла и читала их, затем опустила бумагу и так и осталась стоять в глубокой задумчивости. Элли поняла, что не хочет мешать ей, и потихоньку ушла. Когда Элли вернулась в следующий раз к хижине и из любопытства стала шарить в том же месте, она увидела, что одна доска отходит, и там небольшой тайник. Но тайник этот пуст.

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Марк Стокс

Полли Фостер поддерживала отношения со своими сестрой и братом, Саймоном и Лидией Стокс. Также продолжала навещать дочь, Элли, вышедшую замуж за Марка Стокса, хотя его самого не особенно любила. С Дэреком, к сожалению, Итан и Полли не были близки, он пропадал в Симуляторе часами, а в Общине оставался угрюмым и нелюдимым, в особенности после смерти жены.

Для Персонаж/роль Элли Стокс

Элли знает, что ее мама, Полли Фостер, в последние годы очень дружила со своей бывшей Воспитанницей Эмили Стокс. У них явно были какие-то общие интересы и темы, в Симулятор они часто ходили вместе. Возможно, Элли даже немного ревновала маму к Эмили, ведь ей уже давно не доставалось от Полли так много заботы и внимания.

Муж Элли Марк был Дежурным Медиком, который лечил Полли от безумия. То, что она умерла при лечении - большой шок для Элли, ведь раньше у нее не было никаких признаков сумасшествия. Элли может подозревать, что Марк мог слишком поторопиться. Она давно знала, что Марк очень строг и принципиален при исполнении своих профессиональных обязанностей, но сейчас задумалась...

Для Персонаж/роль Элли Стокс

В последний год одним из сюжетов Симулятора, который помогал Элли сбрасывать напряжение, был сюжет про двух подельников, мужчину и женщину, бывших когда-то любовников, которые не поделили добычу и теперь стараются убить один другого, чтобы оставить весь куш себе. Элли проходила его много раз, и особенно ей нравилось, когда женщину играет определенный андроид: как-то она так умела поддеть и уязвить бывшего дружка, что даже играя против нее, Элли невольно любовалась ее куражом. Сюжет всегда заканчивался предсказуемо: на чью бы сторону ни вставала Элли, она помогала ему обойти козни и ловушки подельника, убить его и забрать деньги себе. Иногда Элли подставляла и убивала и второго из них в спину. Но в последний раз, пару месяцев назад, когда Элли проходила этот сюжет, она обомлела: та самая женщина-андроид переманила своего дружка обратно к себе, и они заманили саму Элли в ловушку! Но женщине мало было этого, она сладострастно описывала, как будет пытать "эту шлюху" (к которой страшно ревновала своего друга). Элли, проигравшая в драке, находившаяся во власти этой парочки, в какой-то момент содрогнулась от ее слов и неверным голосом произнесла: "Остановить сюжет".
Элли потом много раз убеждала себя, что ей все почудилось, и что такая настоящая, человеческая злоба в голосе женщины - всего лишь мастерство Предков-программистов. Но номер той женщины-андроида врезался ей в память: 120. К тому сюжету Элли потеряла всякий вкус.

Для Группа ролей Семья Стокс

История о том, как Элли вспылила недавно за завтраком.

Симулятор как раз недавно закрылся на перезагрузку сюжета, все было относительно тихо-спокойно. Элли ходила хмурая как не в себя. И однажды традиционно за завтраком кто-то из семью попросил все-таки рассказать, что случилось. Элли сначала отмахивалась, но потом решила, что все-таки подозрительно и некрасиво так играть в молчанку, тем более когда сама уже инструктор, и надо соблюдать правила.

Нехотя и вкратце она поведала про одного персонажа в симуляторе, с которым она провела довольно много времени в последние дни сюжета. И буквально перед самым последним посещением у них был разговор в стиле «а есть ли что-то там, за теми белыми горами». Персонаж в теле андроида признался, что давно испытывает тягу взять походный заплечный мешок и уйти в эти дали, посмотреть что там, каков мир за пределами этой снежной долины.
Элли нахмурилась. Она представила, как этот андроид пересечет долину, потом уткнется в защитные экраны. В его программе всего скорее произойдет сбой, и она перезагрузится или выпадет в ошибку, т.к. он не будет осознавать, что происходит. Будет беспомощно шарить по внутренней обшивке. Потом он выключится, его найдут, притащат обратно, перепрограммируют и вернут на место. И следующим утром он так же будет мечтать о том, чтобы заглянуть за горизонт. Элли уже открыла рот, чтобы сказать персонажу-андроиду, что лучше не рисковать, там опасно и все такое… Но вместо этого горячо выдала тираду, что нельзя бояться трудностей и если чего-то хочется – то надо идти и делать. Может там ничего и нет, но лучше сделать что-то для выяснения этого, чем ни делать вообще ничего.
В следующее свое последнее посещение симулятора Элли его уже не нашла. «Ушел» – решила Элли. И как-то сразу сделалось пусто. Даже непонятно от чего.

Кто-то из членов семьи осторожно попытался успокоить чем-то вроде «ну это просто программа, не надо так переживать» и конечно не хотел, упаси боже, обидеть или задеть. Но Элли и этого хватило. Чай и миски с ложками полетели в стороны, а стол подпрыгнул на ходу, когда Элли на «первой сигнальной» (так обычно называли ее ор в пиковой стадии) завернула тираду, что она тоже человек. А это пусть и не человек, а хоть искусственный, но разум! И она не будет притворяться, что все хорошо, и хладнокровно относиться к куклам из симулятора. Она человек, у нее есть чувства и все такое…
Обычных трех минут хватило, чтобы вернуться в нормальное состоянии, извиниться за свой срыв и покаяться, что «наговорила вам тут всякого, вы извините, я не со зла, вы кушайте-кушайте»

Для Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Марк Стокс

Для того, чтобы удерживать свою позицию Советника, Питер Стокс заставляет младших в Семье (Марка, Элли и Эмили) делиться с ним некоторой частью звезд, которые они зарабатывают в Симуляторе (обычно 1/10 часть). Все понимают, что это нужно для поддержания статуса семьи в Совете, и особено не спорят. Для той же цели Питер подробно расспрашивает их о содержании пройденных сюжетов (это убыстряет их последующее прохождение).

Для Персонаж/роль Элли Стокс

В конце прошлой Эпохи (недели 3 назад) Элли добыла в Симуляторе кучу звездочек, получив их на прощание у отшельника. Ее заметил с ними Питер, а она возьми да расскажи все, как было на самом деле. В итоге Питер пригрозил, что если Элли не отдаст ему половину всех звезд, он расскажет в Совете о том, что она добыла их жульничеством, а он тому свидетель, и ее начнут лечить от безумия. Элли была в ярости, но в итоге смирилась и звезды отдала.

Для Персонаж/роль Элли Стокс

Марка - очень правильный и четкий Медик. Они с Элли в этом плане довольно совпали. Она, наверное, немного мягче, но к Закону у них отношение схожее.

Марк и Элли вскоре после закрытия Эпохи обсуждали намеками, что, возможно, подходит время Питеру Стоксу с его непорядочностью убраться с должности Советника. Марк либо Элли могли бы занять это место. Впрочем, Элли совсем не горит желанием быть Советником сама, но вот поддержать Марка была бы готова. Но для этого нужно подготовить себе учеников. Марк решил присмотреться к старшим дочерям Саймона, Эмили и Тере.

Для Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Марк Стокс

Марк и Элли до сих пор относились к Тере и Шейд, как к маленьким детям. Иногда могли и повоспитывать, но обычно снисходительны. Но не особенно многоуделяли им внимания. А вот сейчас задумались: действительно, они ведь уже почти выросли.

Для Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл

Инструкторы

Кайли Максвелл: Ведет себя примерно, на вид довольно тихая. Но все знают, что она умеет постоять за принципы. Это хорошо иллюстрирует история, которая случилась около 20 лет назад. Кайли заметила, что с ее мамой-Инструктором Каролиной что-то неладно, и сама пошла и сказала об этом Дежурному Медику. У Каролины действительно нашли безумие, ее вылечили, но тогдашний Совет Инструкторов исключил ее из своего состава. Инструктором стала ученица Каролины, сестра Кайли, Андромаха. Кайли вскоре после этого вышла замуж в другую семью, и, поскольку еще раньше Каролина ей многое рассказывала, стала Учеником, а затем и Инструктором .

Морган Гудман: Всегда была принципиальной и строгой, но скорее выступает за «дух», чем за «букву» Инструкций, поэтому не противодействует их дополнению при необходимости. Два года назад, после смерти мужа Стэки (несчастный случай в Симуляторе), Морган стала еще жестче, держится за свои взгляды насмерть, не сдвинешь.

Элли Стокс: Молодая, очень ответственная. Иногда может взорваться и накричать, но быстро отходит. Большинство к этому привыкли и не придают особого значения (хотя кого-то, возможно, и задевает).

Эмберлинн Фостер: Строгий поборник порядка. Очень дружна с Медиком из своей Семьи Милдред, обычно берет ее с собой на дежурства. Милдред считается одним из самых строгих Медиков в Общине. За последнюю неделю двое в семье Фостеров умерли после лечения безумия, и Полли была явно буйной, а у Стэнли нашла безумие по тестам его жена Милдред. Это удар для всех Фостеров. Милдред и Эмберлинн стремятся доказать, что в их законопослушности сомневаться нельзя!

Андромаха Кроули: Должность для нее - рутина, но все, что положено, она исполняет, и может быть строгой, когда того требуют Инструкции.

Общеизвестная история:
8 лет назад Гэйла Кроули, бывшая Медиком, проявила явное безумие. Ночью она вернулась из Симулятора, вынеся с собой много игровых вещей (пистолеты и ножи). Ночью на дежурстве находились только Медик Стэки Гудман, Инструктор Питер Фостер и Дежурная Каролина Кроули. После того, как Гэйла зашла в Бункер, в коридоре пропал свет. Он быстро восстановился, но все четверо (больше в коридоре никого не было), по словам Медиков, попали под риск развития безумия. Гэйлу стали лечить, обнаружив у нее предметы из Симулятора, и в итоге лечения она умерла. Остальным провели серию тестов, выявили только начавшее развиваться безумие у Стэки Гудмана и Питера Фостера (у Каролины ничего не выявили), и успешно вылечили. Совет Инструкторов и Совет Медиков позволили Питеру и Стэки продолжить занимать их должности, и в дальнейшем их поведение не вызывало никаких подозрений.

Ваши внутренние Традиции:

  • Стараться максимально быстро распределять Жетоны Посещения.
  • Членов Общины, занимающих другие должности (ну, за исключением Медиков), помимо их воли не тянут на Вахту и в Симулятор.
  • Не принято меняться Вахтой меньше чем за час до ее начала.
  • Не принято становится Хранителем, оставаясь при этом Инструктором.
  • Принято побыстрее находить себе Ученика.
    Инструкторы могут при выдаче Жетона посещений рекомендовать людям не задерживаться в Симуляторе дольше определенного времени (но в любом случае, по Инструкции время посещения не может превышать 1 ч 45 мин) – времени, за которое проходится средний сюжет. В прошлой Эпохе оно составляло 1,5 часа. Делается это для того, чтобы люди не тратили ценное время в Симуляторе, попусту попивая в баре, а играли сами и давали возможность поиграть другим.
    Это рекомендуемое время Инструкторы прикидывают во время собственных посещений и обсуждают на Совете Инструкторов. В любом случае, это именно рекомендация, а не закон и не инструкция, ведь, кроме прохождения Сюжетов, люди борются со своим Врагом, и здесь им помощники только Отец и Мать.

Ваша Инструкция:
https://docs.google.com/document/d/15e_RAMicSqWbDenC2-iVpxsKWyR3WUeGG8KL1z0ylLM/edit

Для Персонаж/роль Элли Стокс

Элли Стокс - Наставник Алекса Гудмана. Алекс во всем берет пример со своей сестры Джейн, и из-за его общего несерьезного отношения Элли еще ни разу не водила его в Симулятор. Впрочем, дольше оттягивать вряд ли стоит - мальчику уже 19 лет.

Для Группа ролей Семья Стокс

Все в Семье Стокс знают, что Отец Саймон ходит со своим блокнотом уже много лет, а раньше, кажется, его видели у Отца Мэтью Гудмана. Наверное, это какая-то их секретная мудрость.

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла