Игрок
Шурик
Входит в группы
ЛюдиСемья Гудман
Алекс

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Стэки Гудман был Наставником Ричарда Кроули (стал им еще до смерти Гэйлы Кроули, то есть, до того, как Гудманы решили, что у Кроули в роду безумие, и нужно как можно меньше с ними водиться). А затем Ричард стал Наставником Крэша Гудмана, сына Стэки и Морган.

Крэш отличался скверным характером, любил всем перечить и делать назло. Сколько Хранитель Сара Гудман ни упрашивала людей из других семей, никто не хотел за него браться. А Стэки по дружбе попросил Ричарда. Эту идею очень поддержал и отец Ричарда, Берт Кроули, и, несмотря на сопротивление Гудманов, при наличии единственного кандидата в Наставники им пришлось смириться.

Ричард и Крэш очень сдружились, и антисоциальное поведение Крэша в Общине пошло на спад.

Для Группа ролей Семья Гудман

Клэр, мама Алисы и Сары, умерла 22 года лет назад из-за несчастного случая в Симуляторе. Незадолго до смерти она говорила, что хотела бы видеть преемницей на посту Хранителя именно Сару. Когда она ушла, вы вспомнили ее наказ, и Сара с тех пор сохраняет и бережет покой и спокойствие Семьи Гудман.

Сара и Алиса довольно похожи: обе строго следят за соблюдением Законов и Инструкций, обе немолимы и суровы к нарушителям. Правда, при этом для Сары Семья явно имеет больший приоритет, чем для Алисы, но в ее положении Хранителя это так естественно!

Морган, дочь Алисы, весьма строгий Инструктор.

Мэтью, умерший 9 лет назад муж Алисы, был предыдущим Отцом Общины. Именно он, после смерти предыдущей Матери Джессики Максвелл, добился заключения договора с Советом, по которому теперь Мать и Отец не входят в Совет с совещательным правом голоса, а занимаются только своим делом, и при этом практически не подконтрольны Совету. Надо сказать, что Алиса была тогда очень против нового таких изменений, и после того, как Договор все же был заключен, они с Мэтью довольно сильно отдалились друг от друга.

А еще у вас есть дядя Роберт, муж Сары, человек непростой. Он вообще-то всегда увлекался Симулятором и часто возвращался в последние разрешенные Инструкцией минуты. Зато он разыскал уникальный сюжет и научился у андроида-шамана профессии Врача, за что его ценит вся Община, а вы даже гордитесь. Он единственный Врач (когда-то Врачом была и Гэйла Кроули, но умерла уже давно.)
А незадолго до конца Эпохи Роберт стал иногда задерживаться в Симуляторе больше разрешенного, и его даже ловили на этом. Но он отделывался относительно легко: пару звездочек отберут, к Отцу-Матери пошлют. Ну и дома спуску не давали: Сара пилит, Алиса негодует. Но Роберт ушел в Симулятор прямо перед концом Эпохи и не вернулся, после этого его не видели. Большинство в Общине считает, что он не успел выйти и умер во время смены Эпох.

Джейн и Алекс - пара хулиганов, и никаких сил не хватает с ними справиться! Особенно с Джейн, которая обожает пачкать все что попало.

Для Группа ролей Семья Гудман

До 18-летия Джейн Гудман была довольно смирной и послушной. Ее Наставником был Стэнли Фостер (погиб в результате лечения от безумия 2 дня назад). Стэнли рано допустил Джейн в Симулятор в первый раз (совсем вскоре после 18 лет, около года назад). Но Джейн устроила там жуткий скандал, и с тех пор Стэнли ни разу не позволял ей ходить в Симулятор (ведь поведение Джейн только ухудшалось, она стала хулиганить и в Общине).

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Это очень огорчило и возмутило семью Кроули, и сильнее всех негодовал Берт, бывший Советник. Он пошел жаловаться Совету, и, дождавшись дежурства Инструктора из Кроули (Андромахи), уговорил ее начать форменный допрос всех, кто мог быть к этому причастен (в первую очередь, конечно, подозревали детей, но и не только). Быстро выяснилось, что это - хулиганство Джейн и Алекса Гудманов - они не выдержали сурового тона и признались во всем. Их наказали по всей строгости, сами взрослые Гудманы были возмущены таким нарушением традиций и взаимоуважения в Общине.
С Джейн и Алексом поговорил сначала Совет в полном составе, потом Отец Саймон, дальше Сара, их мама и Хранитель Семьи. А в конце их посадили по очереди на 10-минут посидеть взаперти в комнате в одиночку.
При расследовании Берт много намекал, что это взрослые Гудманы так настраивают своих детей, что они всегда не любили Кроули, несправедливо подозревая их в безумии, и что привлечь к ответственности нужно и их тоже. Но Совет и Дежурный Инструктор Берта не поддержали тогда.

Для Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Лет 10 назад Тэсса Гудман влюбилась в Ричарда Кроули и упрашивала Хранителя Сару посватать ее в Кроули. Берт Кроули всячески поддерживал эту идею, приходил разговаривать об этом с Сарой. Но старшие Гудманы посовещались и запретили этот брак. Так Тэсса с тех пор и осталась незамужней.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Алекс Гудман Персонаж/роль Вивьен Гудман

Роберт Гудман иногда украдкой приносил с собой немного сладостей из Симулятора и раздавал детям (не только родным, Джейн и Алексу, но и племянникам Крэшу и Вивьен). Иногда рассказывал истории о приключениях в Арктике (по большому секрету! и никогда не лично про себя, а просто о каких-то выдуманных людях). В последние месяцы, правда, Роберт стал рассеяннее и почти перестал обращать внимание на детей.

Для Группа ролей Семья Гудман

Ваша Семья очень гордится тем, что у вас уже давно не было безумных в Семье. До недавнего совсем времени таких Семей было две: Гудман и Фостер, и вы считали себя эдаким элитным клубом и посматривали на остальные Семьи чуть свысока, очень осторожно относясь к приходящим к вам родственникам оттуда. Но недавно, буквально за последнюю неделю, у Фостеров случилось 2 смерти в результате лечения от безумия, и теперь тяжелую ношу истинно чистых разумом несете только вы!

Особенно вы недолюбливаете семью Кроули, ведь оба человека из их старшего поколения, Гэйла и Каролина, родные сестры, были безумны. Да, Каролину давно вылечили, а Гэйла умерла от лечения 8 лет назад. Но ведь, возможно, все их потомки тоже несут на себе отпечаток этой крови.

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Алекс Гудман

Про детей: Джейн в последние пару лет довольно сильно пошла вразнос. Все делает наперекор, ее регулярно находят и притаскивают за ухо оттуда, где ей быть не следует. Алекс - нелепец, вроде и старается быть хорошим, но то за старшей сестрой увяжется, то спотыкнется на ровном месте и разобьет тарелку супа, то... В общем, одно ходячее недоразумение. И как такие могли вырасти у такой правильной мамы?!

Для Персонаж/роль Джейн Гудман Персонаж/роль Мэри Максвелл Персонаж/роль Ноэль Фостер Персонаж/роль Алекс Гудман Персонаж/роль Беатрис Максвелл

Две банды враждуют друг с другом и не упустят случая сказать / сделать мелкую гадость второй банде. В одной банде заводила Атланта Кроули (с ней в компании Тера и Шейд Стокс, Вивьен Гудман, Джоанна Фостер), в другой - Мэри Максвелл (с ней Беатрис Максвелл, Джейн и Алекс Гудманы, Ноэль Фостер).
Мэри и Ко вражду с Атлантой оправдывают частично тем, что вообще все Кроули сумасшедшие либо покрывают сумасшедших, так и взрослые говорят! (Особенно у Гудманов так говорят. Каролина Кроули около 20 лет назад была вылечена от безумия, а Гэйла Кроули 8 лет назад при лечении безумия умерла. Учитывая, что они сестры, это действительно очень печально и кого-то наводит на подозрения.)
Всем известно, что:

  1. Мэри Максвелл уже совершеннолетняя и ходит в Симулятор сама. Но все-таки не зазналась и продолжает общаться с молодежью, пусть и не в вашей банде!
  2. Джейн Гудман до 18-ти была довольно смирной и послушной, но при первом выходе в Симулятор устроила там какой-то жуткий скандал (подробности неизвестны), и с тех пор ее еще ни разу не пустили в Симулятор снова. А она стала много хулиганить, на пару с братом Алексом, который всегда был непослушный.
  3. Ноэль Фостер уже целых 21, а она все еще не совершеннолетняя! Год назад была неприятная история, когда она попыталась пройти в Симулятор одна, ее сильно наказали, и с тех пор она долго ходила, как в воду опущенная. В Симулятор стала снова ходить с Наставником теперь, но чего-то ей по-прежнему не хватает, чтобы он ее признал совершеннолетней.
  4. Тера и Шейд - дочки самого Отца Общины, Саймона Стокса. Правда, он очень строгий. Зато у него есть таинственный блокнот, куда он все время смотрит, иногда что-то записывает. Всем очень интересно, что же там такое.
  5. Примерно месяц назад у Беатрис Максвелл одежда так запачкалась краской, что замазался один из ее квадратов возраста, и выглядело так, как будто ей 13! Ее из-за этого потом долго дразнили малолеткой (кто из вас дразнил, а кто все-таки посочувствовал - подумайте сами). А за запачканную одежду взрослые наказали Джейн (она вообще всегда все пачкает назло), к тому же у нее обнаружился пузырек с такой же краской, что и на одежде Беатрис.
  6. Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Взрослые очень этим возмутились и расстроились, стали даже ссориться между собой, устроили настоящее дознание, кто это сделал. В итоге в шалости признались Джейн и Алекс Гудман. Их очень долго ругали и примерно наказали.
    Подростки любят рассказывать страшилки про “темную комнату” (комнату 6-й Семьи). Иногда забираются туда на спор, чтобы доказать свою храбрость, чтобы там побыть без присмотра взрослых или спрятать что-нибудь.
    Что можно делать (неполный список идей, чисто вам для затравки):
  • Подслушивать в комнате Совета (там есть шкаф, а также составленные стопкой кровати).
  • В Комнате Совета на зарядке постоянно стоит фонарик, который по Законам и инструкциям брать просто так нельзя: это единственный мобильный свет в Общине, и на счет его использования существуют отдельные пункты в каких-то там инструкциях. Но постоянно за ним не смотрят.
  • Можно попробовать его стащить и пойти с ним обшаривать “тайную комнату”, вдруг найдется что-то интересное!
  • Драться с другой бандой! Особенно если они претендуют на “ваши” места (укромный угол в комнате Совета, тайную комнату). Драка - сильное нарушение Закона, но детям, скорее всего, спустят.
  • Стремиться побыстрее попасть в Симулятор, а затем и стать совершеннолетними.
  • Интересоваться поцелуями и сексом.
  • Вешать на стены тряпки с лозунгами и призывами.
  • Притащить из симулятора алкоголь и сладости, и потом напиться всей бандой!
  • Украсть законы или инструкции и дописать их.
  • Украсть блокнот Отца (он знаменит тем, что почти не расстается с ним, и никому неизвестно, что там написано). Украсть черную маску и пойти с ней в Симулятор. Украсть у кого-нибудь звездочки!

Мэри, как одна из двух самых старших, и единственная, кто уже сама может ходить в Симулятор - явный лидер-заводила в вашей банде.
Мэри интереснее исследования и приключения, а Джейн и Алекс больше любят хулиганить. Мэри старается “положительно” на них влиять, но с переменным успехом. Джейн каялась и просила прощения за тот случай с краской месяц назад, а еще говорила, что в упор не помнит, как это у нее так вышло.

Для Персонаж/роль Алекс Гудман

В Семье Гудман 2 комнаты: большая “взрослая” и маленькая “детская”, так уж повелось. И детская находится прямо у выхода в Симулятор. Как-то ночью, чуть больше года назад вы с сестрой Джейн услышали в коридоре шум, выглянули и увидели выскакивающую из прохода к Симулятору Мэри Максвелл (ей тогда было 19, а вам было немного меньше 18), Джейн схватила ее и затащила к вам в комнату. Через несколько минут из Симулятора выволокли Ноэль Гудман (тогда - 20-летнюю, “большую”) и отдали ее Хранителю Гудман, Алекс. Ее жестко наказали, да так, что она очень долго после этого ходила пришибленная и даже сейчас еще не до конца отошла: былого гонора и в помине нет. Однако тебя впечатлило, что Ноэль не сдала Мэри и вообще, вела себя “по понятиям”, и ты ее сильно зауважал.
Как оказалось, шум подняла Атланта Кроули, выскочка 17 лет (на тот момент). Она видела, как в Симулятор входили двое: Ноэль и Мэри, и так и сказала взрослым. Но Джейн и ты сказали, что Мэри сидит с вами с самого вечера, а Дежурный, бывший на посту (Коннор Максвелл, отец Мэри), сказал, что не видел, чтобы кто-то возвращался. Так что Атланте пришлось сказать, что она могла обознаться, чтобы ее не посчитали лгуньей!
С тех пор Мэри, Ноэль, Джейн, ты и, чуть позже, Беатрис Максвелл, сестра Мэри, в одной банде. Мэри, собственно, рассказала, что это она уговорила Ноэль прогуляться вместе в Симулятор “без взрослых”, хотя даже и сама Ноэль (самая старшая из вас), ходила туда пока только с Наставником.

Вы с сестрой давно не любили Кроули, ведь они все психи, не то, что вы, Гудман! А еще вашу двоюродную сестру Тэссу в свое время отказались выдать замуж за Ричарда Кроули (и бабушка Сара тогда как раз сказала, что не сумасшедшим Кроули родниться с самими Гудман). А потом выяснилась, что их единственная ваша ровесница (хотя как ровесница, на целый год младше!) Атланта - форменная стукачка! И вы с сестрой решили ее проучить. Случая долго не представлялось, но немного меньше года назад (уже после того, как Джейн снесло с катушек после первого похода в Симулятор), та решилась сама и подбила тебя совершить уже наконец Месть! Как-то раз, немногим больше года назад, вы позвали Атланту в темную комнату, говоря, что “нашли там что-то клевое и крутое, только тебе покажем, пошли скорее!”. Атланта поддалась на уговоры, и пошла с вами. Втроем вы зашли в темную комнату (комнату 6-й, ныне кончившейся, Семьи), завели ее чуть вглубь, и, отрезав Атланте дорогу к двери, приготовились хорошенько ей накостылять, то есть, просто и вульгарно побить. Однако, что-то пошло не так: драка только началась, как из глубины комнаты раздался негодующий вскрик, и из темноты (а комната, без дураков, темная и страшная) в спину Джейн (ты прикрывал дверь) прилетел внезапный удар. Джейн кувыркнулась мимо Атланты в сторону двери, подлая Кроули ей еще наподдала, и вы с сестрой испуганно покинули поле боя: мало ли кто (или что?!) пришло на помощь наглой выскочке?

Однако, вам с сестрой решительно надоела эта дура-Кроули! И пару недель назад вы договорились и устроили манифестацию: взяли полоску ткани, оставшуюся от старой одежды, написали на ней печатными буквами “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ!”. Однако, если обычно на ваши затеи и шалости взрослые смотрели довольно снисходительно (ну, отругают, с кем не бывает), тут тут за дело взялись прямо Совет и Инструктора, причем все сразу. Допрашивали всех, и скоро добрались и до вас. Вы быстро раскололись, и после этого с вами поговорил сначала Совет в полном составе, потом Отец (и вы прям даже зауважали Теру и Шейд, которые с ним общаются каждый день), дальше Сара, по совместительству мама и Хранитель. А в конце вас посадили по очереди на 10-минут посидеть взаперти в одиночку. В общем, вам этот случай помниться-икается до сих пор.

Прям за день перед игрой к тебе подошла Шейд Стокс и предложила перейти к ним в банду, чтобы дружить вместе. Даже сестру можешь привести, говорила она, с Атлантой я, типа, договорюсь. Ты ее спросил:

  • А что у вас есть такого интересного, чтобы я своих кинул?
  • А вот, ответила Шейд, бумажка из блокнота Отца, спрятанный в темной комнате. Там всякие загадки и тайны, надо распознать!
    Ну нафиг, непонятные буковки различать. Еще и обманете, небось. Не пойду с тобой, мне друзья дороже!
    На этом Шейд от тебя отстала.
Для Персонаж/роль Алекс Гудман

Элли Стокс - Наставник Алекса Гудмана. Она иногда вспыльчивая, может накричать ни за что ни про что! Правда, быстро отходит и иногда даже извиняется. А вообще она внимательная, и очевидно, что ей нравится рассказывать Алексу про все нюансы Игры и борьбы с Врагом. Но Элли еще ни разу не водила Алекса в Симулятор. Это обидно, ведь ему уже целых 19!