Игрок
Соулмастер
Входит в группы
ЛюдиСемья Максвелл
Лэнса

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс

Берт Кроули в должности Советника всегда придерживался самых строгих взглядов и пытался контролировать все области жизни Общины, даже те, за которые отвечают другие люди. После смерти Эммы Фостер около года назад, когда ее нашел мертвой в Симуляторе Эдвард Кроули и принес в Бункер, Берт захотел вмешаться. Он инициировал более тщательное расследование происшествия (Совету проще было согласиться, чем спорить с ним), что доставило много неудобств Эдварду, но ни к чему в итоге не привело; также пытался продавить более жесткие законы о походах в Симулятор только парами (второй несчастный случай за два года! нельзя пускать туда людей поодиночке, это противоречит Закону о сохранении здоровья людей!), и т.п. Эта деятельность Берта не нравилась ни Совету, ни его Семье, где в основном люди не видели необходимости ужесточать правила. В итоге Эдвард, заручившись поддержкой большинства в Семье, устроил семейное собрание, выдвинулся на должность Советника и выиграл. Берт же оказался не у дел.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Лэнс Максвелл

Когда Джессика о чем-то глубоко задумывалась, она любила исписывать свою одежду рисунками и разными словами, которые приходили ей в голову. Незадолго до смерти она упоминала Лэнсу - как будто невзначай! - что хотела бы, чтобы ее одежда досталась ее Ученице, Джудит Кроули.
Но после самоубийства Джессики Лэнс побоялся, что даже написанные на одежде беспорядочные слова для острого глаза Новой Матери, Джудит, могут послужить верным признаком безумия, и оставил один из лоскутов от рубашки Джессики себе, а остальное было уничтожено в Медтерминале.
Изредка Лэнс достает этот лоскут и вспоминает о Джессике. Недавно он рассмотрел одно из густых переплетений линий и увидел, что когда-то написанное слово "Наоми" густо зачеркнуто, а вокруг несколько раз написано "Вильям". Лэнс задумался: при чем здесь Вильям?..

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл

Лэнс Максвелл ходит разговаривать о Враге с Отцом Саймоном. Изредка, когда поднимается тема о том, что Лэнс до сих пор чувствует некую свою вину, что он не смог помочь жене с ее тяжелой ношей, не был достаточно внимателен и заботлив с ней - Отец Саймон отвечает, что сам потерял жену, Наоми, жертвой безумия, и понимает, каково Лэнсу. Саймон советует ему сосредоточиться на том, чтобы заботиться о тех людях в Семье, кто жив и нуждается в нем здесь и сейчас.

Для Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Группа ролей Семья Кроули Группа ролей Семья Гудман

Пару недель назад с утра на двери комнаты Кроули обнаружили полоску ткани с надписью “КРОУЛИ - БЕЗУМНЫЕ”. Это очень огорчило и возмутило семью Кроули, и сильнее всех негодовал Берт, бывший Советник. Он пошел жаловаться Совету, и, дождавшись дежурства Инструктора из Кроули (Андромахи), уговорил ее начать форменный допрос всех, кто мог быть к этому причастен (в первую очередь, конечно, подозревали детей, но и не только). Быстро выяснилось, что это - хулиганство Джейн и Алекса Гудманов - они не выдержали сурового тона и признались во всем. Их наказали по всей строгости, сами взрослые Гудманы были возмущены таким нарушением традиций и взаимоуважения в Общине.
С Джейн и Алексом поговорил сначала Совет в полном составе, потом Отец Саймон, дальше Сара, их мама и Хранитель Семьи. А в конце их посадили по очереди на 10-минут посидеть взаперти в комнате в одиночку.
При расследовании Берт много намекал, что это взрослые Гудманы так настраивают своих детей, что они всегда не любили Кроули, несправедливо подозревая их в безумии, и что привлечь к ответственности нужно и их тоже. Но Совет и Дежурный Инструктор Берта не поддержали тогда.

Для Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Кайли Максвелл

Лэнс Максвелл очень ратовал за то, чтобы женить сына Коннора на Кайли, происходившей из семьи Кроули. Серьезная, по-хорошему амбициозная девушка могла бы, как думал Лэнс, положительно повлиять на рассеянного, ребячливого Коннора.
Лэнс способствовал быстрой свадьбе после истории с лечением Каролины (Кайли пошла и сказала Медикам, что замечает у своей мамы Каролины признаки безумия) - почувствовал, что Кайли не хочет дальше оставаться в семье, что отношения там осложнились.
Со временем Кайли призналась Лэнсу, что не уверена, была ли права в своем поступке касательно мамы, и в тяжелые минуты даже думает, что сделала это от ревности, потому что мама больше любила ее сестру Энди. Лэнс утешил Кайли, сказав, что ведь у Каролины действительно нашли безумие. Так что, если Кайли и испытывала тяжелые чувства к маме, она не совершила ошибку и не поддалась им, и ей не за что себя винить.
Лэнс сказал, что если впредь у Кайли возникнут сомнения в выборе между долгом перед Семьей и долгом перед Общиной - она всегда может прийти к нему посоветоваться, ведь его жена Джессика умерла из-за того, что ни с кем не смогла разделить эту ношу, и Лэнс до сих пор корит себя за это - хотя и понимает, что сделал все, что мог...
Лэнс, будучи сам Инструктором, взял Кайли себе в ученицы (вскоре после ее свадьбы с Коннором), а потом передал ей эту должность, потому что хотел заняться маленькими внучками и в целом воспитанием малолетних детей Общины. (К тому же, Лэнс видел, что Кайли не сможет ждать еще 5-10 лет, прежде чем получит настоящую должность и ответственность. Он решил уступить, чтобы сохранить ее рвение - ведь когда-то именно этим она ему и понравилась.)
Кайли признавалась, что именно выбор мамы Каролины (которая тоже была Инструктором) в пользу Энди как ученицы был для нее особенно обидным. Лэнс только посмеялся: "При выборе между тобой и Коннором у меня никаких колебаний не было!"

Для Персонаж/роль Лэнс Максвелл

Слегка подкорректировали историю про Джессику:

Джессика, слишком добрая, слишком отзывчивая, слишком честная, с обостренным чувством долга, слишком тонко чувствующая ткань реальности и...потусторонности. Вероятно, ему стоило тогда проявить к ней больше внимания, выслушать ее и деликатно убедить в том, что ее сон - всего лишь сон, всего лишь иллюзия, а не пророчество. Он знал насколько остро она воспринимала все происходящее, как сильно любила она всех членов Общины и как серьезно относилась к своему долгу. Он знал о том давлении, что она испытывала в Совете, о тех постоянных муках совести и долга, что раздирали ее сущность, он помогал ей бороться с ними, оберегал как мог, и не уберег. Вскоре после смерти Наоми она начала говорить о необходимости жертвы, которая потрясет всю Общину, но это - единственный возможный путь. В их последний разговор Джессика убеждала Лэнса, что так нужно сделать, что она готова на жертву ради выживания всей Общины, ради зеленой лампочки. Что ей приснился сон, где она увидела, как зеленая лампочка зажигается впереди, и несмотря на всю боль, она идет к ней.
Лэнс убеждал Джессику не верить снам, убеждал отстраниться от всего этого и жить обычной жизнью, а сам в это время с болью наблюдал за ней и думал о ее...сумасшествии. Он был единственный, кого она посвящала в свои муки совести и не мог допустить чтобы о них узнал кто-то еще, не мог допустить, чтобы ее посчитали сумасшедшей, и в то же время понимал, что если ничего не сделать и оставить все как есть, то рано или поздно это сумасшествие может проявиться и в другой форме, менее предсказуемой, и тогда вся Семья будет в опасности. Но...ему так и не пришлось действовать. Джессика все решила и сделала сама, а он не смог ее остановить...Не смог поверить, что она действительно это сделает, и она ушла, оставив его с пустыми руками, с грустным незавершенным аккордом в его душе и с тремя уже взрослыми детьми, которым необходимо было как-то объяснить ее поступок и в то же сохранить ее тайну ради их же будущего и будущего Семьи в целом. Она ушла, ушла ради будущего всей Общины, следуя за своим фатальным сном, а проклятая лампочка так и не загорелась зеленым светом, даже спустя столько лет. Но в глубине души он все еще верит, что ее жертва не была напрасна, что когда-нибудь лампочка загорится и осветит не только будущее Общины, но и ее вечную память в умах спасенных людей Общины, в тех умах, который пока еще не знают всей правды. И пока никому незачем ее знать.

Для Персонаж/роль Лэнс Максвелл

Лэнс старается приглядывать за всеми своими детьми, даже теми, кто ушел в другие семьи.

Фауст, правда, сразу попал под влияние Гэйлы Кроули, Медика, и стал ее учеником. Его дружба с Кайли Лэнса радует, и он всегда поощряет это, очень радуясь, когда Фауст приходит на собрания семьи Максвеллов. Но в целом Фауст больше пропадает в Симуляторе, и не особенно нуждается в родственном общении.

Эмберлинн ушла в семью Фостеров не только из-за любви к Франку, но и потому, что была очень дружна со своей бывшей Наставницей Алекс и ее дочерью Милдред. Эмберлинн считает, что человек должен принадлежать только к одной Семье и разделять ее жизнь, и поэтому почти никогда не ходит на собрания Максвеллов.
Лэнс все же не хочет терять связь с Эмберлинн и, приходя к Фостерам, незаметно подружился с Алекс Фостер, Хранителем. У них были одинаковые взгляды по поводу того, что Семья, ее интересы, проблемы и даже некоторые тайны все-таки первичнее, чем долг перед всей Общиной. Алекс говорила Лэнсу по секрету, что и у Эмбер с Франком, и у Дэрека с Эммой не очень счастливые браки, хотя женились все по любви. Но она как Хранитель не может вмешиваться в такие тонкие материи, да и ему не советует.

Для Персонаж/роль Мэри Максвелл Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Беатрис Максвелл

После того, как 9 лет произошла авария в Учебном блоке, и Стэн Максвелл погиб, покончив с собой, чтобы спасти детей, которые там были, - Мать Джудит строго запретила разговаривать с детьми об этом и вообще как-то им напоминать, что произошло.
Но спустя пару месяцев Коннор случайно обмолвился об этом при Мэри, и та удивилась: надо же, а ведь мне как-то удалось совсем об этом не думать и не беспокоиться даже. Но это было ужасно и очень страшно! Даже тело Стэна в соседней комнате Мэри успела увидеть мельком, но сразу отвела оттуда Беатрис, чтобы та не смотрела.
Мэри побежала и рассказала все Беатрис. Та тоже вспомнила и заплакала от вновь нахлынувшего ужаса.
Но потом, когда Коннор утешал Беатрис, их нашла мама Кайли и отругала всех (а больше всех - папу, девочки подслушивали). Строго запретила об этом вообще говорить и даже упоминать когда-нибудь!

Для Группа ролей Семья Максвелл

У Максвеллов принято отдавать часть добытых в Симуляторе звездочек (небольшую) своему Советнику, что бы он мог эффективнее голосовать ими в Совете Общины. И да, это не очень совпадает с общей традицией Общины, но не нарушает Закон.

Для Группа ролей Семья Максвелл

Общепризнано, что Стэн Максвелл - герой Общины, спасший людей во время аварии 9 лет назад ценой собственной жизни. Максвеллы скорбят о нем, но и гордятся им.

Для Группа ролей Семья Максвелл

После смерти Стэна 6 лет Советником от Максвеллов была Доминика, дочь Винсента, все дети которой к этому времени уже ушли в другие семьи. Вначале она была достаточно мягкой, пока осваивалась на должности, но спустя пару лет начала становиться все суровее. Возможно, на нее так повлияла смерть мужа, который как-то умел смягчать острые углы ее характера.
Доминика стремилась (ну в то время так точно) всех и вся застроить и зарегулировать по максимуму: Отца и Мать, Инструкторов, Медиков - все должны быть подотчетны Совету Общины! Она периодически пыталась продвигать в Совете идеи про это, но все (или почти все) ее инициативы благополучно проваливались остальными членами Совета.
Именно поэтому, считают в семье, Доминика и не выдержала, и публично порвала Законы на заседании Совета. После этого Максвеллы переизбрали в Советники Лэнса.
Доминика же с тех пор отыгрывается на Семье, и в первую очередь на внуках брата, пытаясь их заставить все делать правильно (как она считает правильно). Время от времени это приводит к разной степени конфликтам между Доминикой и родителями детей, да и брат иногда вступается за внуков. Решает такие проблемы обычно Хранитель Винсент.

Для Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Берт Кроули

Ты - бывший Инструктор, поэтому знаешь внутренние традиции Инструкторов и их Инструкцию.

Инструкция Инструктора:
https://docs.google.com/document/d/15e_RAMicSqWbDenC2-iVpxsKWyR3WUeGG8KL1z0ylLM/edit

Внутренние Традиции:

Стараться максимально быстро распределять Жетоны Посещения.
Членов Общины, занимающих другие должности (ну, за исключением Медиков), помимо их воли не тянут на Вахту и в Симулятор.
Не принято меняться Вахтой меньше чем за час до ее начала.
Не принято становится Хранителем, оставаясь при этом Инструктором.
Принято побыстрее находить себе Ученика.
Для Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Берт Кроули

Знания и Традиции Советников
https://docs.google.com/document/d/1oLp0PFv-frV5rYGJrLMZs_09z5AzIdB-51RF_4wKbis/edit

Инструкция Советника
https://docs.google.com/document/d/1Ak8bRbCUxcrAVfM_lyAAftzmWk_HrCjGM8A6USnEoX0/edit

Законы (для напоминания; Советники должны в них разбираться)
https://docs.google.com/document/d/1cesO53iK5GOv1AUdgSihARY0s33FTIufsfasO4DdRxY/edit

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла