Игрок
Tanis
Входит в группы
ЛюдиСемья Максвелл
Винсент

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Винсент Максвелл

Винсент заметил, что Кайли Максвелл регулярно что-то небольшое проносит в Бункер из Симулятора. Он предложил закрыть на это глаза, если Кайли будет регулярно приносить ему лекарство с рецептом от врача (помогает от всяких легких болезней и легких ранений). Это помогло бы Винсенту не прибегать к помощи Медтерминала. Кайли подумала и согласилась. Теперь Винсент может не ходит в Симулятор, чтобы запасаться там лекарством и избегать Медтерминала, а положиться на регулярные передачи Кайли.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Винсент Максвелл

Винсент Максвелл - бывший Медик. (Поэтому он знаком с внутренними Инструкциями Медиков). Его долгий опыт навел его на мысль, что Медтерминал не только лечит людей, но, возможно, еще воздействует на них какими-то способами. Ведь люди в Общине поголовно умирают с 60 до 65 лет. Поэтому после 60-ти стал сам избегать лечения в Медтерминале, предпочитая обходиться помощью врачей и хирургов в Симуляторе. Именно это, считает Винсент, и позволило ему дожить до уникальных по меркам Общины 79 лет.

Модель:
Раз в 3 часа должен принимать лекарство от врача. Если не принял (и не лечился в Медтерминале) - получаешь легкое ранение (начинает мучать ревматизм). Никуда не прогрессирует, снимается принятием лекарства. Первые три часа отсчитываешь от начала игры.
Если (по любому поводу) лечился в Медтерминале (лекарства на вынос не считаются) - подойди к мастеру.

*

Прабабушку Винсента звали Доминика Максвелл. Винсент ее совсем не застал, но всегда любил слушать рассказы своего деда, Роджера, о маме: что она была Медиком, и очень умной, и главная во всей Общине, так что все ее слушались и очень уважали. В честь прабабушки Винсент назвал и свою дочку.
Дедушка Роджер вообще был отличным рассказчиком. В самом раннем детстве Винсент, бывало, заслушивался его историями с древнейших времен (еще из жизни человечества до катастрофы), про то, как андроиды когда-то устроили бунт, и плохие люди им в этом помогали. Но затем хорошие собрались с силой, и с теми андроидами, кто остался им верен, одолели всех плохих. Правда, потом бабушка Молли накричала на деда (Винсент подслушивал из-под кровати), и дед перестал рассказывать сказки про андроидов, и вместо этого стал рассказывать про жестоких, но благородных индейцев и их вражду и дружбу с белыми (в Симуляторе тогда шла эпоха Покорения Америки).

*

Винсент был совсем молод, когда случилась трагедия с Шестой Семьей. Он еще помнит их фамилию: Трэверс.
Винсент не рассказывал об этом никому, но выйдя ночью в коридор (той самой ночью, после которой Шестые собирались наутро пойти покорять Симулятор и андроидов, а вместо это проснулись безумными) - он видел, как из комнаты Шестой Семьи выходил белолицый (обезличенный) андроид. Поддавшись странному предчувствию, Винсент юркнул обратно в комнату, но, приставив глаз в щели в двери, смотрел, как андроид уходит из Симулятора. Винсента ничто бы не насторожило в этом моменте - если бы не то, что случилось утром.

*

9 лет назад, когда произошла авария в торце Бункера (где героически погиб Стэн Максвелл, спасая детей), Винсент как раз направлялся в Учебный блок. В этой части коридора (он шел под углом, так что не просматривался) не было никого, кроме обезличенного андроида, который шел навстречу (к выходу из Бункера). Винсент подошел к двери Учебного блока, подергал за ручку - и убедился, что она заперта. Винсент стал стучать, привлекая внимание тех, кто находился внутри, началась общая суматоха и паника... Только когда все волнения улеглись, Винсент вспомнил об андроиде. В той части коридора не было других комнат, кроме Учебного блока. Он приходил специально туда? Мог ли он специально запереть дверь? Винсент вновь решил никому не упоминать о произошедшем. Люди наверняка скажут, что он сошел с ума на старости лет.

*

Благодаря своему жизненному опыту Винсент с крайним подозрением относится ко всей технике, которая окружает жизнь людей. Он хотел бы минимизировать влияние техники (андроиды, Медтерминал) на людей, а то, без чего нельзя обойтись, взять под полный контроль. Но для этого еще во многом нужно разобраться, а время Винсента на исходе...

*

Винсент - бывший Наставник Эдварда Кроули. В молодости Эдвард был неуемным идеалистом ("Мы можем разобраться во всем, как работает техника, весь когда-то это смогли сделать наши Предки! Надо только подходить к этому последовательно, запланировать серию экспериментов, провести статистический анализ - и всей Общиной мы справимся, если каждый будет по плану собирать и записывать данные!"). Винсент аккуратно объяснял юноше, что он может позволить себе такие высказывания при нем, Винсенте, который его во многом понимает и не будет передавать его слова никому другому. Но при других людях лучше сдерживать свой энтузиазм, и высказывать не все, о чем думаешь и мечтаешь.
Несмотря на разницу во взглядах - ведь Винсента техника настораживает и пугает, и если он и хочет в ней разобраться, то чтобы отключить ее вредные или непонятные элементы - Эдвард и Винсент сдружились. Винсенту не удалось передать Воспитаннику свой пессимизм. Но они полюбили спорить - с кем еще в Общине поговоришь о таких вещах? И до сих пор Эдвард время от времени приходит к Винсенту за советом и поддержкой.

*

Уже 10 лет как Винсент не брал себе Воспитанников, но сейчас сам предложил стать Наставником Джоанны Фостер, на что Хранитель Алекс с благодарностью согласилась.
Винсент давно наблюдал за Джоанной, ведь в детстве она была любимицей Гэйлы Кроули. С Гэйлой Винсент дружил (она тоже была Медиком) и иногда осторожно обменивался подозрениями о действии Медтерминала - что встречало у нее полное понимание. Винсент уважал пытливый ум Гэйлы, который, правда, в основном нашел себе применение в сюжетах Симулятора (ей удалось выучить профессию врача).
После смерти Гэйлы Джоанна была в глубокой печали, а затем стала бунтовать против всех и всяческих устоев Общины. Со временем взрослым удалось ее застращать или успокоить, но Винсент, который издалека наблюдал за ней, по некоторым признакам догадывался, что она только затаила свои мысли в себе.
А недавно Винсент даже застал Джоанну с листами какой-то бумаги в руках - она быстро спрятала их под одежду. Он не стал допытываться (еще не был ее Наставником и не хотел пугать), но счел это благоприятным признаком.
Винсент надеется, что ему удастся воспитать в Джоанне свое отношение к технике, и наконец он сможет кому-то доверить свои секреты и передать эстафету.
В Симулятор Винсент и Джоанна еще ни разу не ходили.

Для Группа ролей Семья Максвелл

У Максвеллов принято отдавать часть добытых в Симуляторе звездочек (небольшую) своему Советнику, что бы он мог эффективнее голосовать ими в Совете Общины. И да, это не очень совпадает с общей традицией Общины, но не нарушает Закон.

Для Группа ролей Семья Максвелл

Общепризнано, что Стэн Максвелл - герой Общины, спасший людей во время аварии 9 лет назад ценой собственной жизни. Максвеллы скорбят о нем, но и гордятся им.

Для Группа ролей Семья Максвелл

После смерти Стэна 6 лет Советником от Максвеллов была Доминика, дочь Винсента, все дети которой к этому времени уже ушли в другие семьи. Вначале она была достаточно мягкой, пока осваивалась на должности, но спустя пару лет начала становиться все суровее. Возможно, на нее так повлияла смерть мужа, который как-то умел смягчать острые углы ее характера.
Доминика стремилась (ну в то время так точно) всех и вся застроить и зарегулировать по максимуму: Отца и Мать, Инструкторов, Медиков - все должны быть подотчетны Совету Общины! Она периодически пыталась продвигать в Совете идеи про это, но все (или почти все) ее инициативы благополучно проваливались остальными членами Совета.
Именно поэтому, считают в семье, Доминика и не выдержала, и публично порвала Законы на заседании Совета. После этого Максвеллы переизбрали в Советники Лэнса.
Доминика же с тех пор отыгрывается на Семье, и в первую очередь на внуках брата, пытаясь их заставить все делать правильно (как она считает правильно). Время от времени это приводит к разной степени конфликтам между Доминикой и родителями детей, да и брат иногда вступается за внуков. Решает такие проблемы обычно Хранитель Винсент.

Для Персонаж/роль Винсент Максвелл

Винсент Максвелл - бывший Медик, поэтому знаком с устной традицией Медиков и с их Инструкцией:
https://docs.google.com/document/d/1Dm0qfMqWAgrsk7aO9pmqnLd3QOr-xIyK44_4buNMn18/edit
https://docs.google.com/document/d/1C6njLm8Hff4ipsSt2ipCuAfxBu6oJVgkhh4e4XzuYNU/edit
Инструкция к Медтерминалу:
https://docs.google.com/document/d/18cpzy_ZHvY066gDwWp_cUDNS5egQYSW3xWsK7_TErpY/edit

Коннор Максвелл - был учеником Винсента Максвелла, который ушел с поста Медика для того, чтобы занять должность Хранителя в своей Семье. В качестве Медика Коннор предпочитает перестраховаться и лишний раз провести расследование или тестирование повторно, лишь бы не навредить пациенту.

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла