Игрок
Khan(n)a
Входит в группы
ЛюдиСемья Максвелл
Кайли

Персонажи берут свои корни из американской культуры, представляющей собой коктейль из переселенцев со всего света. Соответственно и имена могут быть как англосаксонского, так и любого другого происхождения, вплоть до китайских, индийских и африканских.

Для Персонаж/роль Кайли Максвелл

Медик, который дал тебе плацебо, был Фауст Кроули. Ты решила довериться ему, потому что очень боялась мужа, и испортить свою репутацию среди Максвеллов - тоже; а также потому, что Фауст и ты были вместе воспитанниками одного наставника, и Фауст помог тебе в прохождении сюжета, в котором ты застряла (который он прошел раньше) и ничего не сказал наставнику.

Фауст признался тебе, что помогает людям нелегальными лекарствами из Симулятора, так же, как помог и тебе, причем без всяких смертей и других побочных проблем. Он молодец, а вот закостенелый Совет Медиков никогда такого бы не допустил, ведь у нас есть Медтерминал, и его достаточно, что было хорошо для предков - хорошо и для нас, и т.п. Ты впечатлилась добрым делом, которое он совершает, и помогаешь ему иногда, помогая проносить лекарства в Бункер либо оставляя их в условленных тайниках (в Бункере или в Симуляторе).

Как-то к тебе подошел Винсент и сказал, что ты бы его очень обязала, если бы смогла регулярно приносить ему лекарство с рецептом врача из Симулятора (помогает от всяких легких болезней и легких ранений). Он намекнул, что знает, что ты что-то проносишь в Бункер, но если ты согласишься, не будет дальше этим интересоваться. Ты рассказала Фаусту, не называя имени Винсента, и он согласился. С тех пор время от времени ты передаешь новую порцию Винсенту.

Для Персонаж/роль Коннор Максвелл Персонаж/роль Эдвард Кроули Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмили Стокс Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Крэш Гудман Персонаж/роль Сара Гудман Персонаж/роль Роберт Гудман Персонаж/роль Джудит Кроули Персонаж/роль Алиса Гудман Персонаж/роль Алекс Фостер Персонаж/роль Саймон Стокс Персонаж/роль Дэрек Фостер Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Лидиа Стокс Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Итан Фостер Персонаж/роль Питер Стокс Персонаж/роль Джек Кроули Персонаж/роль Каролина Кроули Персонаж/роль Ричард Кроули Персонаж/роль Винсент Максвелл Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Тэсса Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Доминика Максвелл Персонаж/роль Милдред Фостер Персонаж/роль Франк Фостер Персонаж/роль Марк Стокс Персонаж/роль Берт Кроули

Стэн Максвелл погиб 9 лет назад в результате трагичной истории. У вас в бункере был учебный блок в торце корпуса (сейчас намертво заблокирован). В нем были Провал, пара комнат и простенький терминал, в котором хранились в электронном виде всякие учебные пособия в объеме нескольких классов нашей начальной школы. Там проводили занятия с детьми, обучая их тому немногому, что было доступно.В частности, такие уроки проводил и Стэн.
Однажды случилась какая-то авария (как вы потом решили,вероятно связанная с поломками в Провале), включилась сирена, а когда люди подошли к двери в учебный блок, то они увидели, что она заперта на крепкий замок. В это время там как раз был Стэн, проводивший урок группе детей. Через какое-то время по крикам из-за двери стало понятно, что в Учебном блоке стал кончаться воздух, а все попытки открыть дверь ни к чему не приводили. Казалось, что сделать уже ничего не получится, но тут подошел аднроид с белым лицом и вскрыл дверь. За ней вы обнаружили едва дышащих, но еще живых детей и покончившего с собой, чтобы сэкономить воздух для них, Стэна. Вы еле успели вытащить их всех, как опустилась переборка, навсегда отрезавшая Учебный блок от Бункера (эта стена теперь неотличима от остальных). Стэну воздали почести, как герою Общины, после чего традиционно похоронили в Медтерминале.
После этого с одной стороны у людей пропал доступ к учебному терминалу, с другой - перестали тревожить поломки в Провале, и Дежурные вздохнули с облегчением.

Вместе со Стэном находились все малолетние дети: Беатрис и Мэри Максвеллы, Джейн, Алекс и Вивьен Гудманы, Тера и Шейд Стоксы, Ноэль и Джоанна Фостеры, Атланта Кроули. Конечно, они были страшно травмированы произошедшим. Всех их увела Мать Джудит, и после долгой психологической беседы с ними сказала всем взрослым Общины: вы не должны никогда напоминать им о произошедшем; говорите об этом случае так, как будто он не коснулся их лично. Я сделала для них все, что могла, и теперь их психика должна сама о себе позаботиться. Не удивляйтесь, что они сами не будут хотеть говорить с вами об этом, либо говорить совсем отстранено. Не отвечайте на их вопросы об этом случае, старайтесь как-нибудь перевести разговор на другие темы

Для Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Кайли Максвелл

Лэнс Максвелл очень ратовал за то, чтобы женить сына Коннора на Кайли, происходившей из семьи Кроули. Серьезная, по-хорошему амбициозная девушка могла бы, как думал Лэнс, положительно повлиять на рассеянного, ребячливого Коннора.
Лэнс способствовал быстрой свадьбе после истории с лечением Каролины (Кайли пошла и сказала Медикам, что замечает у своей мамы Каролины признаки безумия) - почувствовал, что Кайли не хочет дальше оставаться в семье, что отношения там осложнились.
Со временем Кайли призналась Лэнсу, что не уверена, была ли права в своем поступке касательно мамы, и в тяжелые минуты даже думает, что сделала это от ревности, потому что мама больше любила ее сестру Энди. Лэнс утешил Кайли, сказав, что ведь у Каролины действительно нашли безумие. Так что, если Кайли и испытывала тяжелые чувства к маме, она не совершила ошибку и не поддалась им, и ей не за что себя винить.
Лэнс сказал, что если впредь у Кайли возникнут сомнения в выборе между долгом перед Семьей и долгом перед Общиной - она всегда может прийти к нему посоветоваться, ведь его жена Джессика умерла из-за того, что ни с кем не смогла разделить эту ношу, и Лэнс до сих пор корит себя за это - хотя и понимает, что сделал все, что мог...
Лэнс, будучи сам Инструктором, взял Кайли себе в ученицы (вскоре после ее свадьбы с Коннором), а потом передал ей эту должность, потому что хотел заняться маленькими внучками и в целом воспитанием малолетних детей Общины. (К тому же, Лэнс видел, что Кайли не сможет ждать еще 5-10 лет, прежде чем получит настоящую должность и ответственность. Он решил уступить, чтобы сохранить ее рвение - ведь когда-то именно этим она ему и понравилась.)
Кайли признавалась, что именно выбор мамы Каролины (которая тоже была Инструктором) в пользу Энди как ученицы был для нее особенно обидным. Лэнс только посмеялся: "При выборе между тобой и Коннором у меня никаких колебаний не было!"

Для Персонаж/роль Фауст Кроули Персонаж/роль Кайли Максвелл

Лэнс Максвелл знает, что Фауст Кроули (его сын) и Кайли Максвелл дружат, и всегда поощряет это, очень радуясь, когда Фауст приходит на собрания семьи Максвеллов. Но в целом Фауст больше пропадает в Симуляторе, и не особенно нуждается в родственном общении.

Для Персонаж/роль Кайли Максвелл

Кайли не может отделаться от ощущения, что андроиды на самом деле сложнее, чем принято про них думать. То, как в Симуляторе они отыгрывают жестокость, предательство, упоение от насилия и своей власти над беспомощными персонажами, как обманывают и шантажируют... Для Кайли всегда было очень легко увидеть в персонажах-андроидах выпуклые, гипертрофированные черты тех людей, с кем в Общине у нее были ссоры и обиды, или кто был просто ей неприятен.
Кайли думает, что если бы андроиды обрели разум и свободную волю, то людям бы не поздоровилось.

Недавно Кайли играла в какой-то сюжет в Симуляторе, находясь в баре, как вдруг один из андроидов подошел из другого конца комнаты и ударил ее так, что она упала и вывихнула плечо. Это был андроид не из ее сюжета. Он никак не объяснил свой поступок, просто развернулся и отошел обратно. Кайли с трудом поднялась, подбежала к нему и потребовала объяснений. Андроид посмотрел на нее с искренним удивлением: "О чем вы говорите? Я вас не знаю и уж точно ничего вам не делал." Кайли хотела продолжить перебранку, но плечо дало о себе знать, и она просто выстрелила из пистолета в него в упор. А затем все-таки пошла лечиться. Ей так и не удалось понять, что это было. Но номер того андроида врезался ей в память: 222.

Несколько месяцев назад Кайли удалось разгадать загадку, почему Коннор долгими часами пропадает в Симуляторе. Он общался с одним и тем же андроидом, даже когда этот андроид - миловидная девушка - выходила в разных ролях. Часть из этих сюжетов были романтического характера, и Коннор их отыгрывал по полной; и даже в тех, которые этого не предполагали - Коннор так смотрел на эту девушку, так проникновенно с ней говорил... Вот и разрешилась загадка того охлаждения, которое уже давно чувствовалось между Кайли и ее мужем. Незадолго перед концом Эпохи Кайли удалось подсмотреть полный номер этого андроида: 451. Ух, если Коннор и в новой Эпохе будет ее искать, значит, тоже запомнил ее номер, а не только лицо, и тогда... пусть побережется!

Для Персонаж/роль Мэри Максвелл Персонаж/роль Лэнс Максвелл Персонаж/роль Кайли Максвелл Персонаж/роль Беатрис Максвелл

После того, как 9 лет произошла авария в Учебном блоке, и Стэн Максвелл погиб, покончив с собой, чтобы спасти детей, которые там были, - Мать Джудит строго запретила разговаривать с детьми об этом и вообще как-то им напоминать, что произошло.
Но спустя пару месяцев Коннор случайно обмолвился об этом при Мэри, и та удивилась: надо же, а ведь мне как-то удалось совсем об этом не думать и не беспокоиться даже. Но это было ужасно и очень страшно! Даже тело Стэна в соседней комнате Мэри успела увидеть мельком, но сразу отвела оттуда Беатрис, чтобы та не смотрела.
Мэри побежала и рассказала все Беатрис. Та тоже вспомнила и заплакала от вновь нахлынувшего ужаса.
Но потом, когда Коннор утешал Беатрис, их нашла мама Кайли и отругала всех (а больше всех - папу, девочки подслушивали). Строго запретила об этом вообще говорить и даже упоминать когда-нибудь!

Для Группа ролей Семья Максвелл

У Максвеллов принято отдавать часть добытых в Симуляторе звездочек (небольшую) своему Советнику, что бы он мог эффективнее голосовать ими в Совете Общины. И да, это не очень совпадает с общей традицией Общины, но не нарушает Закон.

Для Группа ролей Семья Максвелл

Общепризнано, что Стэн Максвелл - герой Общины, спасший людей во время аварии 9 лет назад ценой собственной жизни. Максвеллы скорбят о нем, но и гордятся им.

Для Группа ролей Семья Максвелл

После смерти Стэна 6 лет Советником от Максвеллов была Доминика, дочь Винсента, все дети которой к этому времени уже ушли в другие семьи. Вначале она была достаточно мягкой, пока осваивалась на должности, но спустя пару лет начала становиться все суровее. Возможно, на нее так повлияла смерть мужа, который как-то умел смягчать острые углы ее характера.
Доминика стремилась (ну в то время так точно) всех и вся застроить и зарегулировать по максимуму: Отца и Мать, Инструкторов, Медиков - все должны быть подотчетны Совету Общины! Она периодически пыталась продвигать в Совете идеи про это, но все (или почти все) ее инициативы благополучно проваливались остальными членами Совета.
Именно поэтому, считают в семье, Доминика и не выдержала, и публично порвала Законы на заседании Совета. После этого Максвеллы переизбрали в Советники Лэнса.
Доминика же с тех пор отыгрывается на Семье, и в первую очередь на внуках брата, пытаясь их заставить все делать правильно (как она считает правильно). Время от времени это приводит к разной степени конфликтам между Доминикой и родителями детей, да и брат иногда вступается за внуков. Решает такие проблемы обычно Хранитель Винсент.

Для Персонаж/роль Андромаха Кроули Персонаж/роль Эмберлинн Фостер Персонаж/роль Элли Стокс Персонаж/роль Морган Гудман Персонаж/роль Кайли Максвелл

Инструкторы

Кайли Максвелл: Ведет себя примерно, на вид довольно тихая. Но все знают, что она умеет постоять за принципы. Это хорошо иллюстрирует история, которая случилась около 20 лет назад. Кайли заметила, что с ее мамой-Инструктором Каролиной что-то неладно, и сама пошла и сказала об этом Дежурному Медику. У Каролины действительно нашли безумие, ее вылечили, но тогдашний Совет Инструкторов исключил ее из своего состава. Инструктором стала ученица Каролины, сестра Кайли, Андромаха. Кайли вскоре после этого вышла замуж в другую семью, и, поскольку еще раньше Каролина ей многое рассказывала, стала Учеником, а затем и Инструктором .

Морган Гудман: Всегда была принципиальной и строгой, но скорее выступает за «дух», чем за «букву» Инструкций, поэтому не противодействует их дополнению при необходимости. Два года назад, после смерти мужа Стэки (несчастный случай в Симуляторе), Морган стала еще жестче, держится за свои взгляды насмерть, не сдвинешь.

Элли Стокс: Молодая, очень ответственная. Иногда может взорваться и накричать, но быстро отходит. Большинство к этому привыкли и не придают особого значения (хотя кого-то, возможно, и задевает).

Эмберлинн Фостер: Строгий поборник порядка. Очень дружна с Медиком из своей Семьи Милдред, обычно берет ее с собой на дежурства. Милдред считается одним из самых строгих Медиков в Общине. За последнюю неделю двое в семье Фостеров умерли после лечения безумия, и Полли была явно буйной, а у Стэнли нашла безумие по тестам его жена Милдред. Это удар для всех Фостеров. Милдред и Эмберлинн стремятся доказать, что в их законопослушности сомневаться нельзя!

Андромаха Кроули: Должность для нее - рутина, но все, что положено, она исполняет, и может быть строгой, когда того требуют Инструкции.

Общеизвестная история:
8 лет назад Гэйла Кроули, бывшая Медиком, проявила явное безумие. Ночью она вернулась из Симулятора, вынеся с собой много игровых вещей (пистолеты и ножи). Ночью на дежурстве находились только Медик Стэки Гудман, Инструктор Питер Фостер и Дежурная Каролина Кроули. После того, как Гэйла зашла в Бункер, в коридоре пропал свет. Он быстро восстановился, но все четверо (больше в коридоре никого не было), по словам Медиков, попали под риск развития безумия. Гэйлу стали лечить, обнаружив у нее предметы из Симулятора, и в итоге лечения она умерла. Остальным провели серию тестов, выявили только начавшее развиваться безумие у Стэки Гудмана и Питера Фостера (у Каролины ничего не выявили), и успешно вылечили. Совет Инструкторов и Совет Медиков позволили Питеру и Стэки продолжить занимать их должности, и в дальнейшем их поведение не вызывало никаких подозрений.

Ваши внутренние Традиции:

  • Стараться максимально быстро распределять Жетоны Посещения.
  • Членов Общины, занимающих другие должности (ну, за исключением Медиков), помимо их воли не тянут на Вахту и в Симулятор.
  • Не принято меняться Вахтой меньше чем за час до ее начала.
  • Не принято становится Хранителем, оставаясь при этом Инструктором.
  • Принято побыстрее находить себе Ученика.
    Инструкторы могут при выдаче Жетона посещений рекомендовать людям не задерживаться в Симуляторе дольше определенного времени (но в любом случае, по Инструкции время посещения не может превышать 1 ч 45 мин) – времени, за которое проходится средний сюжет. В прошлой Эпохе оно составляло 1,5 часа. Делается это для того, чтобы люди не тратили ценное время в Симуляторе, попусту попивая в баре, а играли сами и давали возможность поиграть другим.
    Это рекомендуемое время Инструкторы прикидывают во время собственных посещений и обсуждают на Совете Инструкторов. В любом случае, это именно рекомендация, а не закон и не инструкция, ведь, кроме прохождения Сюжетов, люди борются со своим Врагом, и здесь им помощники только Отец и Мать.

Ваша Инструкция:
https://docs.google.com/document/d/15e_RAMicSqWbDenC2-iVpxsKWyR3WUeGG8KL1z0ylLM/edit

Для Группа ролей Семья Максвелл Группа ролей Семья Фостер Группа ролей Семья Стокс

3 года назад Марк Стокс лечил (успешно) Доминику Максвелл
Неделю назад он же лечил Полли Фостер. Полли в результате лечения умерла