Игрок
ШаТи
Входит в группы
Экономика. Круглый стол про проблемы

Что должно быть у любой игры? Идея, место, игроки и ... экономика. В рамках нашего круглого стола мы попробуем ответить на 5 больных вопросов про эту несчастную, ругаемую всеми систему правил.

  1. Как играть в экономику? (а самое главное, кому надо в нее играть и что это дает игре). Параллельно подумаем, а какие игры можно делать вообще без экономической модели
  2. Монеты или нет? (для чего нам нужны деньги, как их можно моделировать и чем заменить. А самое главное - как посчитать сколько монет нужно исходя из планов МГ)
  3. Инфляция на полигоне и методы борьбы с ней? (Тезис организатора - кабаки это плохой способ вывода денег из игры)
  4. Как экономика может транслировать идею игры? Равенство или сюжет? (поговорим что делать с претензиями игроков "мы платили те же деньги, а оказались в экономической жопе, потому что мастера сказали так надо по сюжеты)
  5. Чем торгуют караваны? (можно ли организовать игру в экономику торговли и не заставлять игроков стирать на полигоне ноги по колено)

Анонс – краткое описание вашего мероприятия. Он необходим для рекламы мероприятия в соц.сетях и для отображения в электронном расписании. Анонс должен заинтересовать потенциального участника, а также ответить на вопрос: «О чем это мероприятие?»

Мероприятие для мастеров
Мероприятие для игроков

Расписание

Воскресенье 13:00
Зал "Атланта"