Кадваллар

Командир отряда, бывший солдат Врихедда.

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Персонаж/роль Кадваллар

Кадваллар
Уроженец Блавикена. Жил с семьей в небольшом доме на окраине этого славного города, пока однажды в город не заявился мутант-ведьмак, впоследствии получивший прозвище "Мясник из Блавикена". Инцидент с Сорокопуткой вызвал широкий резонанс и зародил волну ненависти к нелюдям, которая медленно росла в течение десятилетия, а потом обрушилась на город погромами. Вся семья Кадваллара, включая младшую сестру, была убита. Сам Кадваллар, который в это время был на охоте, про погромы ничего не знал, пока не вернулся на пепелище. В тот миг он проклял людей и подался в леса, горя жаждой мести. Примерно тогда вокруг него впервые сформировалась банда, которая начала терроризировать окрестности. В банде было трое угрюмых братьев-краснолюдов, лишившихся своей мастерской, пронырливый низушек-конюх, которого погнали с постоялого двора, и молчаливая эльфийка Францеска, из которой Кадваллару так и не удалось вытянуть ее историю (не вброшено)
Банда Кадваллара достаточно успешно терроризировала дороги в окрестностях Блавикена примерно год или полтора, пока не попала в засаду. Из горячего боя удалось выбраться живым только ему и Францеске. Францеска была тяжело ранена, но за ними продолжалась охота. Вдвоем они сумели добраться до избушки знакомого отшельника, где старик обещал сделать все, что в его силах, чтобы спасти раненую, но только в том случае, если Кадваллар сможет сбить охотников со следа, иначе пожгут всех троих.
Францеска в бреду просила не покидать ее, но это было необходимо для ее же блага. Кадваллар сумел увести погоню за собой, но уходить пришлось быстро и как можно дальше, так что вернуться за своей спутницей он не смог. Оставалось только надеяться, что старик сумел выполнить обещание, и что она осталась жива.
Следующие семь лет Кадваллар путешествовал по миру. Иногда нанимался в сопровождение караванов, иногда передавал какую-то почту - и в это время скорбь по родным постепенно уступала место светлой памяти. Но ненависти к людям - не уменьшала, Кадваллар постоянно сталкивался с неприязнью по отношению к эльфам, и в нем постепенно росло желание вновь уйти в леса и бороться - уже не из мести, но за равные права людей и эльфов. И прочих нелюдей, конечно, тоже. И когда он впервые столкнулся со слухами о скоя'таэлях, он без колебаний начал искать с ними встречи.
Собственно, с тех времен и началась вторая личная война Кадваллара. Отряд, в котором он оказался, действовал с поддержкой - неожиданно - Нильфгаарда. Кадваллар начал присматриваться к этой стране, где, по слухам, были строгие порядки, но к нелюдям относились по-человечески. И даже ходили слухи о возвращении эльфам их исконных земель! Это давало надежду на лучшую жизнь, и Кадваллар стремился сделать все, что было в его силах, чтобы это будущее приблизить.
Тем больнее было услышать известие о том, что Дол Блатанна, получившая независимость в результате первой войны, отреклась от скоя'таэлей. Но это была уступка правительницы Долины, Францески Финдабаир (когда впервые услышал ее имя, вздрогнул. Потом поспрашивал окружающих - нет, это не та Францеска, которую ты знал), которая была необходима для признания суверенитета. Маленькая и с оттенком горечи - но победа, и надо было дальше бороться за независимость здесь.
После войны поддержка от Нильфгаарда ожидаемо исчезла. Что не мешало белкам продолжать свою собственную войну и изматывать Северные королевства. Порой приходилось туго, и Кадваллар с отрядом постепенно шел в сторону Нильфгаарда, чтобы было куда отступать, в случае необходимости.
Когда прошел слух, что собирается корпус Врихедд, Кадваллар оставил леса и присоединился к нильфгардскому корпусу. Было много битв - славных и не очень. Кадваллар не был офицером, но его умение командовать не раз пригождалось на поле боя. Ближайшим его соратником стал Торрет, который всегда бился где-то рядом, и каждый из них всегда мог прикрыть товарищу спину, что неоднократно спасало обоим жизнь.
В известной битве при Бренне во время прорыва под Кадваллара вместе с еще несколькими эльфами отрезало от основных сил. Под Кадвалларом смертельно ранили коня, животное упало, придавив собой седока. Выживших в этой атаке эльфов добивать не стали, а увели в штаб, который был временным местом для пленных. Для показательной казни, не иначе. Или для допросов. Или для того, и другого. Пленных оставили под охраной нескольких солдат, один из которых - какой-то младший офицер, насколько Кадваллару было видно по знакам отличия - был очень нервным, очень на что-то злился, и в какой-то момент начал вымещать свою злость на связанных пленных. Рыжий, с косичками, и с красной повязкой на шее... Остальные защищать вас не стали, кто-то даже помогал. Кому-то этот офицер разбил нос, кого-то просто избил, кому-то поломал кости, а тебя, помимо прочего, ударил ножом по глазам, явно собираясь лишить зрения. Но ровно в момент, когда он нанес первый удар, от которого Кадваллар сумел чуть-чуть уклониться, в ставку ворвались его товарищи, сумевшие очередной атакой пробиться к штабу. Нож скользнул от глаза по виску, снимая кожу. Последнее, что Кадваллар видел, перед тем, как потерять сознание - как вбежавший в помещение Торрет разбил этому офицеру голову.
Очнулся Кадваллар уже после конца битвы, в лесу. От Торрета узнал, что битва окончилась поражением Имперских войск. Позже от Лювеллина, который присоединился позднее, оба узнали про то, что Врихедд расформировывают, а офицеров по условию мира выдают на суд северянам.
Кадваллар равно обижен на всех людей. Нильфы, по сути, предали тех, кто за них сражался. Северяне - просто варвары. Но бороться за свободу нужно продолжать.
Кадваллар сражался во Врихедде под началом Йорвета, талантливого стратега. Он был несказанно рад, что Йорвету удалось избежать участи остальных офицеров, и, вместе с Торретом и Лювеллином он продолжил сражаться под его руководством.

Сейчас от Йорвета было задание двигаться в сторону Вызимы. Там, по имеющейся информации, назревал бунт, и надо было успеть поддержать его. Хотя бы тем, чтобы убрать за городом все отряды, которые могли бы преследовать раненых нелюдей и беженцев.

По пути проходили мимо небольшого города, где, как оказалось, жила сестра Лювеллина. Лювеллин отпросился повидаться с родственницей, а вернулся... с малолетней племянницей-полуэльфом. С виноватым видом сказал, что сестра умоляла отвести девочку в безопасное место, поскольку здесь начинаются волнения и ей угрожает опасность. Кадваллар в жизни бы не позволил присоединиться к отряду ребенку - но девочка очень напомнила ему погибшую много лет назад сестру. Такие же ясные и искренние глаза, такая же улыбка - и он просто не смог отказать. Осталось придумать, где найти это безопасное место. Правда, по слухам, по пути лежала деревня Глушица, в которой был небольшой храм Мелителе. Возможно, там согласились бы принять к себе новую воспитанницу.

Для Персонаж/роль Кадваллар

Кадваллар. Марек.
Некоторое время назад была история, когда вы вырезали под корень население мелкой деревушки, благодаря жителям которой вы попали в засаду. При осмотре тел выяснилось, что один из трупов - не труп, а таковым притворился, упав под стол в таверне и не шевелясь. Когда ты хотел его добить - он заверещал, как заяц, сказал, что он торговец, и что он готов работать с отрядом и поставлять все, что отряду будет нужно, только отпустите его.
Забрав ценный для торговца, представившегося Мареком, предмет - для пущей преданности - ты согласился его отпустить.
Предмет - драгоценное кольцо матери.

В той же деревне при осмотре тел внезапно под рубищем бродяги оказался жетон Темерской армии. По всей видимости, еще и дезертира заодно подстрелили. Жаль, что он так легко умер.

Для Группа ролей Отряд Кадваллара

Хронология
По заданию Йорвета, вы сейчас направляетесь в Вызиму. По слухам, там собирается мятеж.
Изначальный состав - Кадваллар, Торрет, Лювеллин, Блодейн, Телинвен и Диэрдре.
Две недели назад к вам присоединилась Адерин. Теперь вы идете не так быстро, как изначально, но Кадваллар и слышать никакого ворчания на этот счет не желает.
Буквально два дня назад Адерин, словно услышав что-то, резво ускакала в лес, откуда подала голос, что здесь - раненый. Раненого перевязали, Блодейн заварила лекарственные травы, и раненый начал приходить в себя. Представился Гвальдетом.
Тем же вечером Диэрдре привела в лагерь еще одну эльфийку, Аваннен.
Позже выяснилось, что тем путем, которым хотели, пройти не получится, поскольку вокруг Глушицы встали два сильных отряда - Редании и Темерии. Можно было бы аккуратно их обойти, но тут ожидается интересная заварушка, и на конфликте двух этих отрядов можно чем-нибудь важным и полезным разжиться. Гвальдет предложил дойти до стоянки Ежей, которые обитались в этих землях достаточно давно. Можно было бы как минимум обменяться слухами.
Старт игры - с момента, когда отряд Кадваллара пришел на стоянку. Поговорить еще никто не успел :)