Лювеллин

Бывший солдат Врихедда. В дороге - с племянницей, которую сестра умоляла отвести в безопасное место.

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Персонаж/роль Лювеллин

Лювеллин
Лювеллин с семьей жили в небольшом городе на южной границе Редании и Темерии. Жили достаточно зажиточно, несмотря на все налоги - отец был искусным ювелиром, и многие купцы обязательно навещали лавку, когда бывали здесь проездом. Лювеллин и его сестра-близнец, Вириэль, не сталкивались с неприязнью со стороны людей, да и родители были к людям очень лояльны, так что долгие годы что Лювеллин, что Вириэль, к людям относились очень доброжелательно.
В городе периодически останавливались реданские отряды, патрулирующие границу. И один из солдат, Густав Войцех, начал часто наведываться в лавку, отговариваясь тем, что выбирает и обсуждает подарок своей сестре. Он часами мог болтать с Вириэль - на любые темы. Начал провожать ее по городу, когда в нем оказывался - времена, мол, неспокойные, нелюдей многие винят во всех бедах, а так безопаснее. И однажды подарил ей парные браслеты с птицами, с которыми Вириэль с тех пор не расставалась. Родители смотрели на все это с некоторым неодобрением, но, тем не менее, с пониманием, что ничего они тут поделать не могут.
В итоге, 15 лет назад Вириэль вышла замуж за человека и родила дочь, которую назвали Адерин. Густав редко бывал дома, однако то, с какой нежностью он относился к своей супруге и дочери, с лихвой перекрывало его долгое отсутствие.
Мир в семье продолжался до начала Первой Северной войны. Когда Нильфгаард напал на Цинтру, и к городу постепенно начала приближаться линия фронта, жители города заволновались. Многие начали собирать вещи, чтобы бежать. Многие начали подозревать вокруг себя шпионов. И зажиточная семья эльфов стала казаться многим одним из врагов - особенно, когда поползли слухи о то, что в окрестных лесах начали появляться скоя'таэли.
Родители тоже тревожились, но виду не подавали, продолжали жить обычной размеренной жизнью. Но сумки с самым необходимым, что можно было схватить и бежать в случае, если начнутся погромы, все же стояли в углу комнаты.
Впрочем, в тот раз повезло. Волнения в городе были, кто-то пришел требовать доказательств, что семья Лювеллина никак не связана с лютующими скоя'таэлями, но получил их и, ворча, ушел. Плюс вскоре в город вошла реданская армия, так что в городе стало сильно больше интересных событий, чтобы перестать искать врагов внутри города. Густав, который тоже был приписан к этому корпусу, пользовался любой возможностью побывать дома и обещал вернуться, чего бы ему это ни стоило.
И было падение Цинтры, было и сражение на Содденском холме, облетевшее новостями все окрестности. К концу войны благодаря Белкам отношение к эльфам ухудшилось донельзя. Когда пришли новости о том, что Дол Блатанна вновь обрела независимость, родители попытались перевезти всю семью туда, на исконные земли свободных эльфов. Вириэль отказалась. Сказала, что ждет Густава, а дальше будет решать, возможно, тоже переедет. Лювеллин остался с сестрой, поскольку оставлять сестру с маленьким ребенком во враждебном городе показалось ему чудовищным. Родители же все-таки оставили дом, со словами, что будут ждать их в Дол Блатанне.
Густав вернулся где-то через полгода после окончания войны. Слегка охромевший из-за ранения, но по-прежнему жизнерадостный. Сказал, что из армии его списали, так что теперь он может остаться с семьей и вести тут хозяйство. К своим родным он решил не возвращаться, поскольку у него дома к эльфам относятся очень плохо, а тут жить можно.

Примерно 5 лет назад в городе проездом остановилась семья Ботрач. Они были наслышаны о лавке ювелира, и, естественно, решили зайти. Когда Лювеллин увидел девушку, переступившую порог их лавки, он понял, что пропал - и тем неожиданнее было, что Анка ответила ему взаимностью в захлестнувших его чувствах.
К сожалению, та встреча оказалась роковой. Отцу, который тихо ненавидел нелюдей, настолько не понравился выбор дочери, что он готов был употребить все силы и влияние, чтобы уничтожить Лювеллина.
Вскоре лавку обокрали. Сторожевая собака оказалась отравлена, но пропало, по большей части, только мелочь вроде вышитых Вириэлью платков с именем Лювеллина. И это было бы мелочью, если бы на следующую ночь не было ограблено еще несколько домов. В них были найдены те самые вещи Лювеллина - и люди, которые и без того недолюбливали людей, пришли с обыском. Перевернули все, ничего не нашли, пригрозили эльфу чудовищной расправой, если это все же он. На следующий день поползли слухи, что "длинноухий награбленное в лесу прятал", "чтобы белки проклятые нашли!" и к Лювеллину вновь пришли, с требованием раскрыть, где именно он спрятал награбленное. За него вступился Густав. Выяснив у "свидетелей", где именно, они с Лювеллином поехали на место.
Подробно описывать не буду, уже много получается :)
По итогам поездки - попали в засаду. Густав попал под залп стрел, одна из которых перерезала шейную артерию, и скончался быстрее, чем что-то смог сказать. Те, кто поехал вместе с ними, завопили "белки, белки!" и разбежались. Стрелки растворились в лесу, не причинив вреда Лювеллину. Последнее, что видел Лювеллин - довольную улыбку человека, который командовал стрелками.
Позднее сундучок с награбленным действительно нашли в лесу. На дереве неподалеку, точно что-то отмечая, висел свежий беличий хвост. Лювеллин, правда, этого не видел.
Ему пришлось исчезнуть из города, чтобы не подставлять под удар сестру и племянницу. Он заглянул к ним ненадолго, в глубокой ночи - забрать необходимые вещи, рассказать, что произошло, и исчезнуть навсегда из этого города. Сестра, которой уже передали все, дополненное байками, отдала Лювеллину письмо от Анки - в котором та писала, что убийца и вор не может быть ее избранником. И вообще, ее дома ждет жених, а то, что происходило тут - всего лишь жалкая интрижка.
Еще до рассвета Лювеллин покинул город, убедив сестру, что если от нее потребуют публичного отречения - пусть отречется. Во имя своей безопасности и безопасности Адерин.
В результате всех этих событий, он присоединился к скоя'таэлям.
Лишь спустя несколько лет к нему вернулась способность улыбаться, как раньше. Один раз он получил письмо от сестры, в котором она рассказала, куда они перебрались - про Дол Блатанну речи не было, поскольку это долгий и опасный путь, куда она одна с ребенком не отправится.

Лювеллин пробыл в отряде белок до начала Второй Северной войны. Не раз за это время он сталкивался с вероломностью людей, и уже перестал удивляться тому, насколько же люди бывают подлыми.
В начале второй северной войны он услышал про корпус Врихедд и подался туда.
Здесь он познакомился с Кадвалларом и Торретом, двумя близкими друзьями. Знакомство вышло шапочным - пересечений было не так много, Кадваллар и Торрет были в другом отряде, но, тем не менее, достаточно теплым.
В известной битве при Бренне во время прорыва под Кадваллара вместе с еще несколькими эльфами отрезало от основных сил. Под Кадвалларом смертельно ранили коня, животное упало, придавив собой седока. Выживших в этой атаке эльфов добивать не стали, а увели в штаб, который был временным местом для пленных. Для показательной казни, не иначе. Или для допросов. Или для того, и другого. Лювеллин видел, куда именно отводили пленников, так что при перегруппировке отловил Торрета и, вместе с еще несколькими эльфами, они точечно прорвались к штабу.
В шатер Лювеллин соваться не стал, нужно было прикрывать тыл. Когда из шатра вынесли раненых и побитых пленных, он вновь поразился злобности людей. Да, в белках от тоже много насмотрелся, но чтобы так?.. Кадваллара он сначала не узнал, его лицо было залито кровью, и было непонятно, жив ли он вообще.
Отступать к своим с ранеными не было возможности, поскольку к северянам пришло подкрепление. В итоге отступали в ближайший достаточно густой лесочек, где можно было не бояться на время оставить раненых - не поджигая шатер, как изначально планировалось, просто чтобы не привлекать лишнее внимание.
Торрет остался перевязывать спасенных товарищей, Лювеллин же поспешил вернуться на поле боя. Он видел, как имперские войска терпят сокрушительное поражение от внезапно прибывшей к северянам подмоги. После боя и после заключения мира, он слушал речь о результатах и том. что ожидало эльфов. Выдавать офицеров Врихедда северянам было очередным предательством. Не согласный с итогами войны, Лювеллин присоединился к Кадваллару и Торрету и вместе с ними вернулся к деятельности скоя'таэлей под руководством Йорвета, которому удалось каким-то чудом сбежать от Северян.

Сейчас от Йорвета было задание двигаться в сторону Вызимы. Там, по имеющейся информации, назревал бунт, и надо было успеть поддержать его. Хотя бы тем, чтобы убрать за городом все отряды, которые могли бы преследовать раненых нелюдей и беженцев.

По пути проходили мимо небольшого города, где ныне жила сестра Лювеллина. Лювеллин отпросился повидаться с родственницей, а вернулся... с Адерин. С виноватым видом сказал, что сестра умоляла отвести девочку в безопасное место, поскольку здесь начинаются волнения и ей угрожает опасность. Кадваллар разрешил ему взять девочку с собой, хоть Торрет и был против.
На самом деле, у Адерин проснулся дар предвидения. По-хорошему, ее бы нужно было отвезти в Дол Блатанну, где ее могли обучить управлять ее даром - вот только последнее пророчество гласило, что "со стороны черного солнца, где тучи стальных ос закрыли небо, идет одноглазый Охотник, желтый с лица, что не остановится. Ни среди гор, ни в долинах не будет от него пощады". Вириэль решила, что речь о битве при Бренне - и уверила себя, что Адерин нужно вести в противоположную сторону, на север. Выглядела сестра неважно - она, похоже, заболела чем-то хроническим, что подтачивало ее силы день за днем. И Лювеллин, несмотря на все опасения, все же согласился отвести Адерин в безопасное место. Осталось придумать, что этим безопасным местом является, и как уберечь племянницу в случае боевого столкновения...

Для Группа ролей Отряд Кадваллара

Хронология
По заданию Йорвета, вы сейчас направляетесь в Вызиму. По слухам, там собирается мятеж.
Изначальный состав - Кадваллар, Торрет, Лювеллин, Блодейн, Телинвен и Диэрдре.
Две недели назад к вам присоединилась Адерин. Теперь вы идете не так быстро, как изначально, но Кадваллар и слышать никакого ворчания на этот счет не желает.
Буквально два дня назад Адерин, словно услышав что-то, резво ускакала в лес, откуда подала голос, что здесь - раненый. Раненого перевязали, Блодейн заварила лекарственные травы, и раненый начал приходить в себя. Представился Гвальдетом.
Тем же вечером Диэрдре привела в лагерь еще одну эльфийку, Аваннен.
Позже выяснилось, что тем путем, которым хотели, пройти не получится, поскольку вокруг Глушицы встали два сильных отряда - Редании и Темерии. Можно было бы аккуратно их обойти, но тут ожидается интересная заварушка, и на конфликте двух этих отрядов можно чем-нибудь важным и полезным разжиться. Гвальдет предложил дойти до стоянки Ежей, которые обитались в этих землях достаточно давно. Можно было бы как минимум обменяться слухами.
Старт игры - с момента, когда отряд Кадваллара пришел на стоянку. Поговорить еще никто не успел :)