Адерин

Полуэльф. Племянница Лювеллина. С отрядом примерно две недели.

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Персонаж/роль Адерин

Адерин.
Твоему персонажу - только 15 лет, однако в её жизни успели произойти достаточно мрачные события. Ее отец Густав - военный, и первые 7-8 лет жизни она видела его довольно редко. Он был улыбчивым и смелым, он ее холил и лелеял, и она каждый раз невероятно радовалась, когда он был дома. Она помнит, как тревожилась матушка, Вириэль, когда он ушел на войну, потому что она боялась, что он не вернется. Она помнит, как их в ее 8 лет оставили бабушка с дедушкой, и куда-то уехали. Домой, как они сказали. И сказали, что будут ждать их дома когда угодно. Она помнит, сколько было радости, когда отец - отчего-то хромающий - вернулся с какого-то страшного Соддена.
А еще помнит, как в один месяц умерла ее любимая собака, пропал ее любимый, мамой вышитый, платочек, а потом еще начали приходить люди с факелами и говорить что любимый дядя Лювеллин повинен в каких-то страшных злодеяниях вроде краж и помощи скоя'таэлям. Она точно знает, что в кражах-то он точно не замешан, потому что в тот вечер они играли с дядей в прятки, и дядя так хорошо спрятался в шкафу, что Адерин нашла его далеко не сразу. Ну, как, не сразу... Нашла только благодаря тому, что из шкафа, где дядя просто не мог спрятаться, услышала храп. В ту ночь он спал в ее комнате. Только сказать громко об этом постеснялась.
И в тот же месяц, буквально через два дня после людей с факелами, убили ее отца. Говорили, что это сделал Лювеллин, которого она с тех пор не видела. И - что Лювеллин продался белкам, потому и скрылся. Ходил слух, что его просто невзлюбил проезжий аристократ. А еще говорили, как кто-то избил мальчика-посыльного и сжег письмо, которое он нес. Матушка не верила в причастность брата ко всем этим страшным событиям в городе, но когда к ней пришли, прилюдно отказалась от брата, чем добавила еще больше сомнений в ее голову.
А потом они с матушкой переехали в другое место, где жизнь была спокойнее.
После смерти мужа и исчезновения брата, Вириэль тяжело заболела. Адерин видела, как она буквально иссыхает - а еще ее начал мучить тяжелый кашель. Было страшно.

Когда ей исполнилось 13 лет, Адерин неожиданно впала в состояние какого-то транса и начала видеть странные мелькающие картины. Когда она рассказала то, что видела, матушке, Вириэль сначала переполошилась, потом обрадовалась, потом снова переполошилась. И начала говорить, что стоит поехать к бабушке с дедушкой - но бушевала новая война с Нильфгаардом, так что поехать вот-сейчас не получалось. А к концу войны у Вириэль настолько ослабло здоровье, что она не перенесла бы дальней дороги, скорее всего.
Матушка очень обрадовалась, когда к ним недели две назад неожиданно зашел дядя Лювеллин. Адерин узнала много нового - что он побывал на войне на стороне Нильфгаарда, что он теперь живет в лесу, что война все еще не закончена. А потом, когда ее отправили спать, она подслушала тихий разговор - про то, что из-за этих мелькающих картинок теперь нужно будет уходить из дома куда-то далеко на север. Адерин прибежала с протестом - но в итоге, после долгого разговора, все же согласилась. И вот уже две недели как она бредет куда-то за отрядом - с дядей Лювеллином и с его друзьями.

Два дня назад Адерин явно увидела картинку, как лежит на полянке эльф, раненный в голову, а мимо него проходит такая близкая помощь. Что-то толкнуло ее проверить - и да, она нашла раненного эльфа с лебедем на плече. Кажется, похожий был у Диэрдре, которая, судя по всему, почему-то Адерин возненавидела.

Матушка на прощание отдала Адерин парные браслеты с птичками, которые когда-то, еще до свадьбы, подарил ей Густав, наказав их беречь как память.

Для Группа ролей Отряд Кадваллара

Хронология
По заданию Йорвета, вы сейчас направляетесь в Вызиму. По слухам, там собирается мятеж.
Изначальный состав - Кадваллар, Торрет, Лювеллин, Блодейн, Телинвен и Диэрдре.
Две недели назад к вам присоединилась Адерин. Теперь вы идете не так быстро, как изначально, но Кадваллар и слышать никакого ворчания на этот счет не желает.
Буквально два дня назад Адерин, словно услышав что-то, резво ускакала в лес, откуда подала голос, что здесь - раненый. Раненого перевязали, Блодейн заварила лекарственные травы, и раненый начал приходить в себя. Представился Гвальдетом.
Тем же вечером Диэрдре привела в лагерь еще одну эльфийку, Аваннен.
Позже выяснилось, что тем путем, которым хотели, пройти не получится, поскольку вокруг Глушицы встали два сильных отряда - Редании и Темерии. Можно было бы аккуратно их обойти, но тут ожидается интересная заварушка, и на конфликте двух этих отрядов можно чем-нибудь важным и полезным разжиться. Гвальдет предложил дойти до стоянки Ежей, которые обитались в этих землях достаточно давно. Можно было бы как минимум обменяться слухами.
Старт игры - с момента, когда отряд Кадваллара пришел на стоянку. Поговорить еще никто не успел :)

Для Персонаж/роль Адерин Персонаж/роль Алва

лекарь
Когда-то тебе показывали, как правильно обработать рану, чтобы не просто кровь остановить, но и чтобы от легкого ранения страдальца излечить.
Ты умеешь зашивать легкие ранения и аккуратно снимать повязки, чтобы не растревожить рану. Для лечения тяжелых ранений твоих знаний пока не хватает.