Гвальдет

Недавно примкнул к отряду. Единственный выживший из отряда, попавшего в засаду.

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Группа ролей Отряд Кадваллара

Хронология
По заданию Йорвета, вы сейчас направляетесь в Вызиму. По слухам, там собирается мятеж.
Изначальный состав - Кадваллар, Торрет, Лювеллин, Блодейн, Телинвен и Диэрдре.
Две недели назад к вам присоединилась Адерин. Теперь вы идете не так быстро, как изначально, но Кадваллар и слышать никакого ворчания на этот счет не желает.
Буквально два дня назад Адерин, словно услышав что-то, резво ускакала в лес, откуда подала голос, что здесь - раненый. Раненого перевязали, Блодейн заварила лекарственные травы, и раненый начал приходить в себя. Представился Гвальдетом.
Тем же вечером Диэрдре привела в лагерь еще одну эльфийку, Аваннен.
Позже выяснилось, что тем путем, которым хотели, пройти не получится, поскольку вокруг Глушицы встали два сильных отряда - Редании и Темерии. Можно было бы аккуратно их обойти, но тут ожидается интересная заварушка, и на конфликте двух этих отрядов можно чем-нибудь важным и полезным разжиться. Гвальдет предложил дойти до стоянки Ежей, которые обитались в этих землях достаточно давно. Можно было бы как минимум обменяться слухами.
Старт игры - с момента, когда отряд Кадваллара пришел на стоянку. Поговорить еще никто не успел :)

Для Персонаж/роль Гвальдет Персонаж/роль Диэрдре Персонаж/роль Аваннен

Отряд Адолгара.
Знак отряда - изображение лебедя у левого плеча.

Для Персонаж/роль Гвальдет

Гвальдет.

Бродяга-искатель приключений, который совершенно случайно оказался во всей нынешней ситуации. Веселый, легкий на подъем, он однажды просто объявил родителям, что отправляется посмотреть мир, и, взяв с собой лютню (и найденную в старом архиве карту с отмеченной точкой), отправился в путешествие.
До первой Северной войны успел побывать действительно много где. От Синих гор и Аэдирна до северных границ темерии, от Бренны до Вызимы. Менестрелей много где любят - даже если они не люди. Правда, так было до первой войны и до появления скоя'таэлей. С появлением белок отношение к гуляющим по миру эльфам сильно ухудшилось. И уже после первой войны так сложилось, что в одном из постоялых дворов на темерском тракте подвыпившая компания решила разъяснить эльфу, что нелюдям тут не рады. Любимая лютня оказалась разбита. Сам Гвальдет сумел выбраться из передряги с минимальным вредом для себя любимого.
Но с потерей лютни настали сложные времена, и тут он полностью оценил всю степень неприязни людей к эльфам. Наняться куда-то не получалось, кроме самой черной и неблагодарной работы, комнат на постоялых дворах не находилось - либо находились самые паршивые и по завышенной стоимости, любая мало-мальски боевая команда норовила остановить и уточнить, не найдет ли у эльфа лишних денег, которыми он мог бы в добровольно-принудительном порядке поделиться.
Нет, конечно, исключения бывали. Но среди людей - практически нет.
Среди заведений, принадлежащих представителям Старших родов, особенно ему запомнился постоялый дом "Курчавая кукушка" в Брюгге, чьей владелицей была низушка Ядвига.
Спустя довольно долгое время вот таких скитаний, Гвальдет замкнулся, тал достаточно молчалив и временами угрюм. Он, было, решил возвращаться домой, но на выходе из очередного города попал в достаточно серьезную заварушку, из которой его выручили случайно оказавшиеся неподалеку белки.
Так Гвальдет, который не хотел иметь никакого отношения к войне, попал в отряд.
Жизнь с отрядом, несмотря на постоянные стычки, оказалась значительно лучше, чем одному. Здесь были соратники. Идея борьбы за свободу и равенство все же поселилась в голове Гвальдета. И, даже если идея "всех людей - в море" и не полностью его захватила, какой-то отклик она нашла.
Во время второй Северной войны, Гвальдет оставался с теми, кто партизанил по лесам. Да, он слышал про Врихедд, но не торопился на поле боя, в открытом четном бою умереть сильно проще, чем в лесу. Расформирование Врихедда в результате поражения армии тоже не казалось ему чем-то неожиданным, он предполагал такой исход событий.
Но то, что после войны у сопротивления появился единый лидер, который раздавал иногда поручения, не могло не радовать Гвальдета.

Два года назад, около Брюгге, ты находясь в дозоре, увидел группу беженцев, в которую входило две эльфийки и краснолюд - Блодейн, Телинвен и Урлик, как они представились. Как выяснилось, двое из них разбирались в медицине, одна - умела чинить, казалось бы, окончательно сломанные вещи - так что ты посчитал такое пополнение отряда абсолютно уместным. Урлик, правда, ушел через некоторое время, его гнала куда-то жажда мести. Эльфийки - остались. Около года назад произошла встреча с отрядом Кадваллара, и Блодейн и Телинвен ушли с ним. И вскоре же твой отряд объединился с еще одним - под командованием Адолгара.
Адолгар изначально казался отличным лидером и великолепным стратегом. Лишь позже начали закрадываться подозрения, что он не только талантливый командир, но еще и садист со слегка поехавшей крышей. Чего стоит только обязательная тренировка по стрельбе по живой еще мишени! "а теперь стреляем в колено. Кто промахнется - встанет на его место". И ведь действительно однажды поставил! Проштрафилась Диэрдре, эльфийка, которая была в отряде Адолгара уже на момент объединения. Адолгар заявил, что теперь это тренировка ловкости. Гвальдет отказался стрелять по своей, за что получил смачный удар в солнечное сплетение.
Но пока разбирались с Гвальдетом, Диэрдре успела аккуратно раствориться в лесу. Больше ее не видели в этом отряде.

Не менее показателен еще один - последний - эпизод, связанный с Адолгаром. За пару месяцев до этого события в отряде оказалась Аваннен. Ей удалось уцелеть во время погромов, и она жаждала борьбы и мести. Адолгару она явно понравилась. Ей поручались дела вроде связывания пленников, что сам Адолгар считал почетной обязанностью - тем более, что с веревкой она обращалась мастерски.
Тебя порой посещало ощущение, что она не разделяет взгляды Адолгара и не согласна с его методами, но, тем не менее, она продолжала улыбаться и выполнять поручения, так что уверенности у тебя не было.
За неделю до нынешних событий, отряд Адолгара спугнул какую-то большую группу путешественников. Они, не разбираясь, что происходит, едва услышав подозрительный шум, ускорились и сбежали, потеряв одного товарища. Аваннен хмыкнула, мол, видимо, паломники.
Однако отставший человек, который тут же сдался, едва увидев Гвальдета, паломником не был. Он оказался торговцем, который хотел бы начать сотрудничать с белками. Человек представился Раславом Путичем, и начал горячо убеждать встреченных эльфов, что он на их стороне. Аваннен хмыкнула, но ничего не сказала. А вот Гвальдету показалось интересным предложение этого проходимца. Он решил не говорить ничего Адолгару. Тем более, что Раслав, помимо прочего, оговорился, что знает, где и когда пройдет один караван. Ну, и расшифровка документов его самого занимала донельзя. Тайны-тайны, это всегда очень интересно.
А вот о караване Адолгару они с Аваннен сказали. Засада оказалась успешной - бригада легко расправилась с охраной и торговцем. Когда разбирали, что же вы добыли в этом налете, Финдариель, одна из лучниц, вытащила из-под вороха сена перепуганную девочку, которую до этого никто не заметил. Адолгар рассмеялся, похвалил девочку за то, что выжила, и велел привязать ее к дереву, сопровождая все пафосной речью про то, что вам, белкам, нужно не забывать упражняться в стрельбе, чтобы потом не промахиваться по врагам. Приказ выполняла Аваннен. И, словно наслаждаясь моментом, она неторопливо, тщательно вязала каждый узел, пока девочка что-то умоляюще ей шептала.
Ты просто оцепенел от происходящего. Ладно стрелять по воину, который в обратной ситуации не пожалел бы белку, но по ребенку, пусть даже человеческому?..
А потом тебя что-то сильно ударило в голову и мир внезапно исчез.
Когда ты очнулся, ты понял, что голова гудит и раскалывается, а мир плывет. На руке оказалась кровь - а на поляне вокруг были видны следы неравной битвы. Адолгар, Финдариэль и остальные были мертвы. Ты не увидел только Аваннен - но, возможно, она просто лежала вне зоны твоей видимости. А может, ей повезло успеть сбежать, она стояла сильно ближе к кустам, чем остальные. Девочки у дерева не было, там валялись только разрубленные веревки.
Понимая, что отсюда лучше уходить как можно скорее, ты пересилил слабость и куда-то побрел.
А потом ты очнулся в лагере Кадваллара. Твою рану обработали, и знакомая тебе Блодейн заваривала свои целебные травы. Рядом сидела подросток-полуэльф, смотря на тебя огромными испуганными глазами.
Аваннен оказалась в лагере к вечеру. Похоже, ей действительно удалось спрятаться, наверное, она может потом рассказать, что же именно произошло.

Когда ты более менее пришел в себя, ты услышал обсуждение, куда теперь идти, если вокруг деревни стоят два сильных отряда. Ты предложил выйти к лагерю Ежей, еще одной местной банде скоя'таэлей, с которой ты был знаком,. Собственно, туда и пошли.

Карту таскаешь до сих пор. Есть мнение, что одна из отметок на карте как-то связана со свитком Путича.