Аврелий Гловач

Молодой парень из вольного города Новиграда. Служит он недавно, но благодаря своей активности уже привлёк внимание командования.

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Януш Збых

Чуть больше года назад в пограничной стычке за спорную территорию около деревни Глушица погиб почти весь постоянный гарнизон. Командир гарнизона Борис Виталь был опытным воином, обычно зря не рисковавшим своим отрядом, но в этот раз случилось что-то непредвиденное. В живых остались только двое : Вит Коваль - медик отряда и Арон Вятич - индендант. Да и то выжили они только потому, что не участвовали в вылазке, а находились в штабе. Именно Виту Ковалю и Арону Вятичу пришлось отправлять сообщение о гибели отряда, но подробности случившегося они так и не выяснили . В скором времени из штаба прислали новый отряд, возглавляемый Алесом Новаки. Новый командир тут же стал устанавливать привычные ему порядки. Он жестоко следил за дисциплиной, возможно , такую строгость подчиненным он приобрел после участия в битве под Бриенной. Но несмотря на строгость и суровость нового командира Вит Коваль и Арон Вятич быстро влились в новый отряд. Обоим пришлись по душе новые порядки. Состав отряда некоторое время, благодаря стараниям Вита Коваля, оставался практически неизменным, пока однажды не пропал Густав Войцех. Зачем и куда отлучился ночью молодой парень никто из отряда не знал. Тело его так и не нашли. Этот случай долго обсуждался солдатами и расследовался командиром отряда Алесом Новаки. А через пару месяцев по приказу командования на службу в этот же отряд поступила родная сестра Густава Сандра Войцех. После этого командир отряда приказал еще больше ужесточить дисциплину. Он не хотел терять еще одного бойца . В течение полугода состав отряда оставался прежним, успешно справляясь с поставленной задачей, но примерно месяц назад поползли дурные слухи о том, что увеличилось количество скоя'таэлей в этих краях. Прибывшего в это же время Анзельма Корсака отряд встретил очень радушно. Каждый боец был нужен и ценен. Скоя'таэли не давали расслабиться. Примерно неделю назад Арон Вятич был подстрелен на дороге по пути в деревню Глушица. Вит Коваль долго боролся за его жизнь, но шансов становилось все меньше и меньше. Видя это, командир написал в штаб о случившемся и попросил прислать нового интенданта. Старания Вита Коваля не увенчались успехом. Вчера Арон Вятич умер. Об этой утрате скорбит весь отряд.
Два дня назад прибыл целый отряд для усиления постоянного гарнизона около деревни Глушица. Времена были неспокойные.

Для Персонаж/роль Аврелий Гловач

Около трех месяцев назад медик реданской армии Вит Коваль собирался в деревню к Милошу Козаку. Но сам он утверждал, что отправился туда по экстренной служебной необходимости. У него закончился медицинский спирт, а кроме как в деревне Глушица взять его больше и негде. Собирался идти он не спросив разрешения командира в вечернее время. Вит Коваль позвал Аврелия Головача с собой, но его окликнули и он задержался.В результате Вит Коваль не дождался и ушел один.
Когда это обнаружил Аврелий, то он побежал догонять своего товарища. Но не успел. Вит попал в темерскую ловушку по дороге к деревне. Темерцы уже успели обыскать и обезоружить Вита и даже начали его связывать, когда ему на помощь пришел Аврелий . Он сумел оглушить одного из темерцев, что дало возможность Виту и Аврелию сбежать.
Уже намного позже Вит рассказал Аврелию, что темерцы забрали у него амулет, подаренный отцом. Деревянный треугольничек с выдолбленными полосками.
Теперь Авлелий еще более внимательно разглядывал темерцев, надеясь найти этот амулет.
Командир гарнизона Алес Новаки так ничего и не узнал об этих ночных приключениях.

Для Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Януш Збых

Густав Войцех служил в постоянном гарнизоне еще при предыдущем командире Борисе Витале, но примерно 1,5 года назад он пропал. Зачем и куда отлучился ночью молодой парень никто из отряда не знал. Его долго искали, но так и не нашли. Сандра Войцех специально напросиласьь служить именно в гарнизоне около деревни Глушица, чтобы расследовать гибель своего брата. Она постоянно задает вопросы о брате всем местным жителям и пытается постоянно наведаться в деревню, но командир гарнизона не дает ей понапрасну рисковать.
В последнее время вы заметили, что отлучек стало все больше и больше. Возможно, Сандра что-то узнала о брате или скоро узнает.

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Адепт культа Вечного Огня Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич Персонаж/роль Януш Збых

Праздник Саовина
Деревня Глушица всегда со страхом и замиранием сердца ждет один из самых темных праздников - праздник Саовина. Празднует его глушинцы в середине ноября, приветствуя приход темного времени года. Это праздник, когда живое уступает место мертвому. Когда страшные чудища понавылезут с болот и утащат дитяток в чащу глухую, но с другой стороны говорят, ворожба ведьмы в ночь Саовины - самая эффективная.
Всех гостей, которые пришли в деревню к моменту Саовины, активно подключают к подготовке праздника.

До Саовины осталось совсем немного. Только на землю спустится сумрак, как начнется Саовина и зима войдет в свои права. Традиционно на Саовину задабривают богов. (на начало игры Соавина наступит в первую ночь, деревня готовится к празднеству)

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич Персонаж/роль Януш Збых

Столбы.
Деревня Глушица - ничем не примечательное сельское поселение, стоящее на одном из пограничных торговых путей. Рядом с деревней протекает река, а еще стоят три придорожных столба. Они отделяют территорию Темерии от территории Редании. Часто эти столбы перемещают. Если столбы отодвинуть на темерскую территорию, то деревня окажется на территории Редании и налоги с деревни соберёт Редания и наоборот. Налог обычно составляет 40% от того, что ценного из ресурсов есть в деревне. Но вот незадача, в последнее время деревенские начали утаивать свои ресурсы...

Для Персонаж/роль Аврелий Гловач

Однажды, будучи еще совсем ребенком, Аврелий играл месте с другими новиградскими детьми на улице. В процессе игры один из мальчишек достал небольшой нож и начал хвастаться тем как ловко он стащил его у отца. Все мальчишки пришли в восторг и стали играть с ножом. Один из них стал подбрасывать и ловить нож, как это делали люди, выступающие на площади. В одно мгновение он не сумел поймать нож и он разрезал правую руку мальчика. Было много крови и Аврелий очень испугался. С тех пор он ндолюбливает ножи и любое оружие ближнего боя. Особенно он не любит когда кто-то играет с оружием или применяет его к пленным. Это выводит Авреоия из себя.

Для Группа ролей Постоянный гарнизон

Недавно случилось что-то странное. Столбы, обозначающие границу поменяли свое расположение. Кто-то перекопал их вплотную к лагерю Темерии. Кто бы это мог быть? Кто может так помогать реданцам? Может быть это деревенские решили, что им лучше жить под управлением Редании?