Сандра Войцех

Мрачный, суровый войн и статная женщина . Многие даже сперва принимали её за командира отряда Но.... Как только она откроет рот, то впечатление о ней резко меняется.

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Януш Збых

Чуть больше года назад в пограничной стычке за спорную территорию около деревни Глушица погиб почти весь постоянный гарнизон. Командир гарнизона Борис Виталь был опытным воином, обычно зря не рисковавшим своим отрядом, но в этот раз случилось что-то непредвиденное. В живых остались только двое : Вит Коваль - медик отряда и Арон Вятич - индендант. Да и то выжили они только потому, что не участвовали в вылазке, а находились в штабе. Именно Виту Ковалю и Арону Вятичу пришлось отправлять сообщение о гибели отряда, но подробности случившегося они так и не выяснили . В скором времени из штаба прислали новый отряд, возглавляемый Алесом Новаки. Новый командир тут же стал устанавливать привычные ему порядки. Он жестоко следил за дисциплиной, возможно , такую строгость подчиненным он приобрел после участия в битве под Бриенной. Но несмотря на строгость и суровость нового командира Вит Коваль и Арон Вятич быстро влились в новый отряд. Обоим пришлись по душе новые порядки. Состав отряда некоторое время, благодаря стараниям Вита Коваля, оставался практически неизменным, пока однажды не пропал Густав Войцех. Зачем и куда отлучился ночью молодой парень никто из отряда не знал. Тело его так и не нашли. Этот случай долго обсуждался солдатами и расследовался командиром отряда Алесом Новаки. А через пару месяцев по приказу командования на службу в этот же отряд поступила родная сестра Густава Сандра Войцех. После этого командир отряда приказал еще больше ужесточить дисциплину. Он не хотел терять еще одного бойца . В течение полугода состав отряда оставался прежним, успешно справляясь с поставленной задачей, но примерно месяц назад поползли дурные слухи о том, что увеличилось количество скоя'таэлей в этих краях. Прибывшего в это же время Анзельма Корсака отряд встретил очень радушно. Каждый боец был нужен и ценен. Скоя'таэли не давали расслабиться. Примерно неделю назад Арон Вятич был подстрелен на дороге по пути в деревню Глушица. Вит Коваль долго боролся за его жизнь, но шансов становилось все меньше и меньше. Видя это, командир написал в штаб о случившемся и попросил прислать нового интенданта. Старания Вита Коваля не увенчались успехом. Вчера Арон Вятич умер. Об этой утрате скорбит весь отряд.
Два дня назад прибыл целый отряд для усиления постоянного гарнизона около деревни Глушица. Времена были неспокойные.

Для Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Януш Збых

Аврелий Головач молодой парень, служит всего лишь год, а уже успел многим надоесть . Особенно тем, что постоянно отправляет куда- то письма. Кому можно столько писать?

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Адепт культа Вечного Огня Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич Персонаж/роль Януш Збых

Праздник Саовина
Деревня Глушица всегда со страхом и замиранием сердца ждет один из самых темных праздников - праздник Саовина. Празднует его глушинцы в середине ноября, приветствуя приход темного времени года. Это праздник, когда живое уступает место мертвому. Когда страшные чудища понавылезут с болот и утащат дитяток в чащу глухую, но с другой стороны говорят, ворожба ведьмы в ночь Саовины - самая эффективная.
Всех гостей, которые пришли в деревню к моменту Саовины, активно подключают к подготовке праздника.

До Саовины осталось совсем немного. Только на землю спустится сумрак, как начнется Саовина и зима войдет в свои права. Традиционно на Саовину задабривают богов. (на начало игры Соавина наступит в первую ночь, деревня готовится к празднеству)

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич Персонаж/роль Януш Збых

Столбы.
Деревня Глушица - ничем не примечательное сельское поселение, стоящее на одном из пограничных торговых путей. Рядом с деревней протекает река, а еще стоят три придорожных столба. Они отделяют территорию Темерии от территории Редании. Часто эти столбы перемещают. Если столбы отодвинуть на темерскую территорию, то деревня окажется на территории Редании и налоги с деревни соберёт Редания и наоборот. Налог обычно составляет 40% от того, что ценного из ресурсов есть в деревне. Но вот незадача, в последнее время деревенские начали утаивать свои ресурсы...

Для Персонаж/роль Сандра Войцех

Сандра Войцех обычная деревенская девушка. Она не любит столичных городских фиф и не понимает что одна из них Ева Мстиславски забыла на войне? Сидела б спокойно за своими книжками, а то строит из себя самую умную и говорит загадками. Не понятно зачем она тут? Она явно что-то скрывает.

Для Персонаж/роль Сандра Войцех

Сандра Войцех в одну из своих последних вылазок в деревню Глушица познакомилась с молодым торговцем Мареком. Он застрял в деревне из-за проблем с торговым караваном. Он парень шустрый и пообещал за звонкую монету помочь Сандре в поисках ее брата. Осталось дело за малым попасть в деревню и узнать что же ему удалось выяснить. Может быть среди этой информации будет что-то ценное, то что поможет выйти на след пропавшего брата?

Для Персонаж/роль Сандра Войцех

Сандра Войцех близко подружилась с теткой Ядвигой. Они как-то в одну из первых вылазок Сандры в деревню зацепились языками и разговорились о методах дойки коров. Сандра не стала скрывать истинной причины своего пребывания около деревни Глушица и рассказала тетки Ядвиге о своем брате. Та даже вспомнила, что видела его несколько раз в деревне, но вот к кому он ходил не знала. Она познакомила Сандру с торговцем Мареком, рассказав , что о нем по деревне ходят слухи, что он может добыть все что угодно, в том числе и нужную информацию.

Для Персонаж/роль Ядвига Персонаж/роль Джерго Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Анзельм Корсак

Молитвы Мелитэле

Утренняя молитва
Великая мать, из тебя произошло все, И в тебя же все вернется. Пожалуйста, благослови работу, что я буду делать сегодня, Чтобы я могла почувствовать, Как она струится из твоего удовольствия, И щедрости и бесконечного ума. Госпожа, из тебя все произошло, И в тебя же все вернется. Потому сейчас я отдаю свою работу тебе, Потому что хотя все принадлежит тебе, Но от твоей любви возможно убежать. Но вместо этого я поднимаю лицо, Как ребенок к матери, и я могу жить в твоем удовольствии, Щедрости и бесконечном уме. Да будет так.

Молитва перед работой и лечением
Великая Мелитэле, мать всего сущего, пожалуйста, будь сейчас со мной. Ты видишь будущности, в которые вдыхаешь жизнь. Дай мне свое видение. Ты живешь во мне, так что я сияю твоей единой божественностью, и я сама по себе — Бог. Благослови эту работу, Да будет так. Богиня, дай мне землю и воду, воздух и огонь — наполни меня этими элементами, этими силами творения, чтобы я могла ухаживать за ними, ибо они - твой сад, и чтобы я была защищена во время этой работы, и счастлива, и едина с тобой. Да будет так.

Завершающая молитва (после работы или в конце дня)
Святая Мать, благодарю тебя за твои дары и благословения. Благословенна будь. Благодарю тебя за твое присутствие и любовь Благословенна будь. Мать, сохрани мое понимание. Пребудь со мной в единении всех вещей. Да будет так.

Для Группа ролей Постоянный гарнизон

Недавно случилось что-то странное. Столбы, обозначающие границу поменяли свое расположение. Кто-то перекопал их вплотную к лагерю Темерии. Кто бы это мог быть? Кто может так помогать реданцам? Может быть это деревенские решили, что им лучше жить под управлением Редании?