Раслав Путич

Фанат юного короля Редании Радовида. Горяч. Верит, что с приходом нового короля все поменяет. Готов до бесконечности спорить с тем, кто не согласен, что при короле Радовиде жизнь уже стала лучше

Для Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Адепт культа Вечного Огня Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич

В Оксенфурте последние пару месяцев становилось все неспокойнее и неспокойнее. Студенческое общество бурлило после прихода к власти короля Радовида. Именно в этот момент пришли армейские вербовщики. На фоне общих негодований многие студенты вступили в Реданскую армию. На распределяющем пункте был сформирован небольшой отряд, направленный на усиление постоянного гарнизона около деревни Глушица. В него вошли: Раслав Путич, Рута Кравчик, Ева Мстиславски и Алиция Минич . Командовала отрядом Анка Ботрач.
На пути к деревне Глушица отряд встретил адепта Вечного Огня, направляющегося туда же. Дальнейший путь они проделали вместе.
На пути не обошлось и без приключений. На отряд напали скоя'таэли. Анки Ботрач поняла , что силы не равны и решила сохранить жизни членов своего отряда и не вступать в бой. Большая часть отряда, во главе с Анки Ботрач сумела оторваться от преследования и спрятаться, но пропал Раслав Путич. Девушки уже не чаяли увидеть его живым, но через некоторое время он сам догнал их. Оказалось ,что он нарушил приказ Анки Ботрач и принял бой. В этом бою он даже сумел добыть хвост с шапки одной из " белок", чем очень гордился.
Два дня назад отряд прибыл на место назначения и поступил под командование Алеса Новаки.
В лагере постоянного гарнизона сейчас траур. Отрядный медик Вит Коваль не смог вылечить раненного интенданта Арена Вятича. Неделю назад его подстрелили скоя'таэли, он долго боролся за свою жизнь, но чуда так и не случилось. В ближайшее время должны состояться похороны.
Времена были неспокойные.

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Адепт культа Вечного Огня Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич Персонаж/роль Януш Збых

Праздник Саовина
Деревня Глушица всегда со страхом и замиранием сердца ждет один из самых темных праздников - праздник Саовина. Празднует его глушинцы в середине ноября, приветствуя приход темного времени года. Это праздник, когда живое уступает место мертвому. Когда страшные чудища понавылезут с болот и утащат дитяток в чащу глухую, но с другой стороны говорят, ворожба ведьмы в ночь Саовины - самая эффективная.
Всех гостей, которые пришли в деревню к моменту Саовины, активно подключают к подготовке праздника.

До Саовины осталось совсем немного. Только на землю спустится сумрак, как начнется Саовина и зима войдет в свои права. Традиционно на Саовину задабривают богов. (на начало игры Соавина наступит в первую ночь, деревня готовится к празднеству)

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич Персонаж/роль Януш Збых

Столбы.
Деревня Глушица - ничем не примечательное сельское поселение, стоящее на одном из пограничных торговых путей. Рядом с деревней протекает река, а еще стоят три придорожных столба. Они отделяют территорию Темерии от территории Редании. Часто эти столбы перемещают. Если столбы отодвинуть на темерскую территорию, то деревня окажется на территории Редании и налоги с деревни соберёт Редания и наоборот. Налог обычно составляет 40% от того, что ценного из ресурсов есть в деревне. Но вот незадача, в последнее время деревенские начали утаивать свои ресурсы...

Для Персонаж/роль Раслав Путич

По дороге к деревне Глушица тебе удалось вступить в контакт со Скоя'таэлем, носящим красный шейный платок, Гвальдетом. Вы договорились о встрече в ближайшее время. Возможно, он передаст тебе заказ, который сможет принести тебе хорошие деньги.

Для Персонаж/роль Раслав Путич

Ходят слухи, что в стародавние времена, когда деревни толком не было, а лес был еще более глух и непроходим, чем ноне, кровопийцы да вомперы, его населявшие, отмечали Саовину на большой поляне. Нынче на том месте дом знахарки стоит, и оттого зовется оно местом силы, что кровью сотен жертв напоена там земля. Говорят, под порогом дома того закопан артефакт упыриный, силой их напитавшийся. И хоть страшен он, великую силу таит в себе. А что это за артефакт и как использовать его - никто не знает: то ли талмуд магический, то ли кинжал зачарованный, то ли кость нечеловеческая. Иные же утверждают, что кубок это, из которого зелие испить необходимо, а что далее случится - не сказывают.

Для Персонаж/роль Раслав Путич

Сегодня утром ты обнаружил пропажу свитка со сказаниями о культе львиноголового паука. Кто бы мог его взять? Кому могла понадобиться такая информация? Может быть алепту Вечного Огня , он же явно против Культа львиноголового паука , возможно, именно он выкрал этот свиток и хочет его уничтожить.