Рута Кравчик

Лучшая подруга Анки Ботрач. Многие думают, что она отправилась на войну за компанию с лучшей подругой.

Для Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Адепт культа Вечного Огня Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич

В Оксенфурте последние пару месяцев становилось все неспокойнее и неспокойнее. Студенческое общество бурлило после прихода к власти короля Радовида. Именно в этот момент пришли армейские вербовщики. На фоне общих негодований многие студенты вступили в Реданскую армию. На распределяющем пункте был сформирован небольшой отряд, направленный на усиление постоянного гарнизона около деревни Глушица. В него вошли: Раслав Путич, Рута Кравчик, Ева Мстиславски и Алиция Минич . Командовала отрядом Анка Ботрач.
На пути к деревне Глушица отряд встретил адепта Вечного Огня, направляющегося туда же. Дальнейший путь они проделали вместе.
На пути не обошлось и без приключений. На отряд напали скоя'таэли. Анки Ботрач поняла , что силы не равны и решила сохранить жизни членов своего отряда и не вступать в бой. Большая часть отряда, во главе с Анки Ботрач сумела оторваться от преследования и спрятаться, но пропал Раслав Путич. Девушки уже не чаяли увидеть его живым, но через некоторое время он сам догнал их. Оказалось ,что он нарушил приказ Анки Ботрач и принял бой. В этом бою он даже сумел добыть хвост с шапки одной из " белок", чем очень гордился.
Два дня назад отряд прибыл на место назначения и поступил под командование Алеса Новаки.
В лагере постоянного гарнизона сейчас траур. Отрядный медик Вит Коваль не смог вылечить раненного интенданта Арена Вятича. Неделю назад его подстрелили скоя'таэли, он долго боролся за свою жизнь, но чуда так и не случилось. В ближайшее время должны состояться похороны.
Времена были неспокойные.

Для Персонаж/роль Рута Кравчик

Никто же не будет в здравом уме сражаться в доспехе, в котором дырок больше, чем в решете? Но вы не в здравом уме, вы в армии. С помощью армейского способа и того, что оказалось под рукой, интендант может починить что угодно. Интендант может ставить на снаряжение до четырех заплаток. Для этого ему необходимо наклеить бумажным скотчем на повреждённый элемент доспеха чип ремонтного набора (отыгрыш процесса ремонта и отчитывание солдат за порчу казённого имущества приветствуются, но не являются обязательными). Ремнаборы можно найти, купить в городе, а еще, предположительно, их могут делать кузнец и подмастерье.

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Адепт культа Вечного Огня Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич Персонаж/роль Януш Збых

Праздник Саовина
Деревня Глушица всегда со страхом и замиранием сердца ждет один из самых темных праздников - праздник Саовина. Празднует его глушинцы в середине ноября, приветствуя приход темного времени года. Это праздник, когда живое уступает место мертвому. Когда страшные чудища понавылезут с болот и утащат дитяток в чащу глухую, но с другой стороны говорят, ворожба ведьмы в ночь Саовины - самая эффективная.
Всех гостей, которые пришли в деревню к моменту Саовины, активно подключают к подготовке праздника.

До Саовины осталось совсем немного. Только на землю спустится сумрак, как начнется Саовина и зима войдет в свои права. Традиционно на Саовину задабривают богов. (на начало игры Соавина наступит в первую ночь, деревня готовится к празднеству)

Для Персонаж/роль Алес Новаки Персонаж/роль Аврелий Гловач Персонаж/роль Сандра Войцех Персонаж/роль Вит Коваль Персонаж/роль Раслав Путич Персонаж/роль Анка Ботрач Персонаж/роль Ева Мстиславски Персонаж/роль Анзельм Корсак Персонаж/роль Рута Кравчик Персонаж/роль Алиция Минич Персонаж/роль Януш Збых

Столбы.
Деревня Глушица - ничем не примечательное сельское поселение, стоящее на одном из пограничных торговых путей. Рядом с деревней протекает река, а еще стоят три придорожных столба. Они отделяют территорию Темерии от территории Редании. Часто эти столбы перемещают. Если столбы отодвинуть на темерскую территорию, то деревня окажется на территории Редании и налоги с деревни соберёт Редания и наоборот. Налог обычно составляет 40% от того, что ценного из ресурсов есть в деревне. Но вот незадача, в последнее время деревенские начали утаивать свои ресурсы...

Для Персонаж/роль Рута Кравчик

Отец Руты однажды подарил ей кинжал с синей лентой на рукояти. Он просил дочь всегда носить его с собой и сказал, что, возможно, он ей когда-нибудь поможет.
( Нужно иметь при себе киндал с синей лентой, обвязать вокруг рукоятки так, чтоб ее было видно)