Диэрдре

Спокойная и миролюбивая эльфийка. Что, впрочем, не мешает ей очень холодно относиться к людям.

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Группа ролей Отряд Кадваллара

Хронология
По заданию Йорвета, вы сейчас направляетесь в Вызиму. По слухам, там собирается мятеж.
Изначальный состав - Кадваллар, Торрет, Лювеллин, Блодейн, Телинвен и Диэрдре.
Две недели назад к вам присоединилась Адерин. Теперь вы идете не так быстро, как изначально, но Кадваллар и слышать никакого ворчания на этот счет не желает.
Буквально два дня назад Адерин, словно услышав что-то, резво ускакала в лес, откуда подала голос, что здесь - раненый. Раненого перевязали, Блодейн заварила лекарственные травы, и раненый начал приходить в себя. Представился Гвальдетом.
Тем же вечером Диэрдре привела в лагерь еще одну эльфийку, Аваннен.
Позже выяснилось, что тем путем, которым хотели, пройти не получится, поскольку вокруг Глушицы встали два сильных отряда - Редании и Темерии. Можно было бы аккуратно их обойти, но тут ожидается интересная заварушка, и на конфликте двух этих отрядов можно чем-нибудь важным и полезным разжиться. Гвальдет предложил дойти до стоянки Ежей, которые обитались в этих землях достаточно давно. Можно было бы как минимум обменяться слухами.
Старт игры - с момента, когда отряд Кадваллара пришел на стоянку. Поговорить еще никто не успел :)

Для Персонаж/роль Гвальдет Персонаж/роль Диэрдре Персонаж/роль Аваннен

Отряд Адолгара.
Знак отряда - изображение лебедя у левого плеча.

Для Персонаж/роль Диэрдре

Диэрдре
Эльфийка из хорошей семьи. Росла спокойно, без потрясений. К людям относилась достаточно ровно. Во времена первой Северной войны услышала агитацию скоя'таэлей и, проникшись, ушла в леса партизанить.
Ты вступила в бригаду, возглавляемую Леерином. О, как он был хорош! Красив, высок, статен - и безжалостен. Крестьяне - тоже люди, значит, и они заслуживают того, чтобы быть нашпигованными стрелами, подобно дикобразам. Грязь под ногами, которая много о себе возомнила, плодящаяся, словно вши... Чем меньше их будет, тем лучше. Инакомыслия в отряде не допускалось, что особенно нравилось Диэрдре.
Помимо нее в бригаде была еще одна эльфийка, Аваннен. Она тоже разделяла убеждения Леерина, и тоже не стеснялась пускать стрелы в спины тех, кто этого не ждал. Аваннен оказалась в отряде несколько раньше, и Диэрдре несколько ревновала. Но в момент, когда она увлеклась гавенкаром, жалким человечишкой, который из страха помогал белкам, Диэрдре успокоилась. Ей было даже жаль свою боевую подругу, которая умудрилась поддаться таким низким чувствам.
Наверное, из лучших побуждений - из желания вырвать ее из этих цепких лап - Диэрдре и шепнула Леерину о том, что Аваннен неравнодушка к человеку. В ближайшую же встречу Леерин под каким-то формальным предлогом на глазах последней зарубил гавенкара и изгнал Аваннен из бригады. Недопустимо чистокровным эльфам смешиваться с людьми! Аваннен опозорила их все и получила по заслугам. ДИэрдре немного не ожидала такого поворота событий, но была согласна. Аваннен покинула бригаду и на долгие годы пропала с горизонта.

Спустя пару месяцев после инцидента с гавенкаров отряд попал в засаду по глупости Леерина. Он, понимаешь ли, славы захотел и пленника отпустил. Да еще и отказался точку лагеря менять. В итоге, на них напали ближайшей же ночью. Бой вышел жаркий, но живыми сумели выбраться все... кроме самого Леерина. Ты подозревала, что не выбраться ему помог кто-то из своих же, обиженных на деспотичность лидера. С учетом того, что бригада вскоре же раскололась на тех, кто остался с тобой, и тех, кто ушел за другим эльфом, ты даже подозревала, кто. Но доказательств не было, так что отомстить ты не могла.
Ты воевала со своим микроотрядом довольно долго. Кто-то приходил, кто-то уходил, кто-то выбывал из строя. В какой-то моент, уходя от преследования, вам пришлось уходить в Брокилон. На входе в Проклятый лес ты была тяжело ранена, но дриады сумели тебя вылечить. Отдохнув, ты вновь пошла воевать. К окончанию второй Северной войны ты оказалась в отряде Адолгара, который чем-то неуловимо напоминал тебе Леерина. Тебя это более, чем устроило. Его показательные тренировки в стрельбе на пленниках, его безжалостность по отношению к солдатам, ах!
Правда, однажды ты серьезно проштрафилась. У тебя дернулась рука, стрела полетела мимо колена, которое ты так старательно выцеливала... И Адолгар, добив пленника кинжалом, велел тебе встать на место пленника. Теперь для тебя должно было начаться испытание ловкости.
Стрелять первому досталось Гвальдеду, слишком мягкому для скоя'таэля. Адолгар пытался выбить из него эту дурь, каждый раз давая ему право первого выстрела. Однако по тебе он отказался стрелять.
Неожиданно для себя ты поняла, что благодарна ему. Стрела летит быстро, увернуться от нее - сложно, а ты понимала, что любая рана может стать последней. Не пройдешь испытание - проштрафишься второй раз - и Адолгар милостиво тебя отпустит из отряда кинжалом в сердце. Тебе впервые стало страшно в этот момент.
И, пока Адолгар разбирался с Гвальдетом, а все остальные были увлечены этой сценой, ты аккуратно потихоньку сбежала.
Смысл жизни был потерян. Некоторое время ты бродила без цели, потом тебя подобрал отряд Кадваллара. Кадваллар оказался более мягким, чем Адолгар, но он помог тебе успокоиться и вновь вернуться в строй. Ты все еще бережно хранишь знак лебедя, который носила, пока была у Адолгара, но, скорее всего, скоро найдешь в себе силы, чтобы с ним расстаться.

С отрядом Кадваллара ты чуть меньше полугода. За это время ты прониклась глубоким уважением как к Кадваллару, так и к его собратьям по Врихедду - наслушалась, кстати, их историй про войну. Прямо непонятно, может, все-таки стоило выбраться из лесов, пока была такая возможность. К Блодейн и Телинвен относишься достаточно нейтрально.
Но когда Лювеллин привел полуэльфийку, ты просто вспыхнула негодованием. Как можно обрегать дитя порока!!! Наверное, не придушила ты ее только потому, что за нее однозначно заступятся остальные. Так что просто демонстрируешь ей свое презрение.

Два дня назад, впрочем, полуэльфка принесла пользу. Она вдруг ломанулась в лес - как оказалось, она услышала слабый стон раненого - внезапно, Гвальдета. А вечером - еще более неожиданное событие произошло, ты встретила Аваннен, которая шла по следу Гвальдета. У обоих на плече был лебедь. Тебе теперь очень интересно, что случилось с отрядом Адолгара, но расспросить еще не успела.