Игрок
Пихта Сибирская
Входит в группы
Лагерь Скоя'таэлейЕжи
Мелисса

Улыбчивая девушка, недавно присоединившаяся к отряду

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Персонаж/роль Мелисса

Мелисса

Ты родилась в небольшом приграничном городке Аэдирна. Твой отец, садовник одной богатой семьи, был достаточно скептично настроен по отношению к людям, тем не менее, злобы по отношению к ним он не испытывал. Матушка была там же горничной. Мелисса, пока росла, с удовольствием играла с хозяйскими детьми, позже стала нянюшкой для младших.
Позже торговец, бывший владельцем этого дома, отправившись в очередную экспедицию, взял Мелиссу с собой - прислуживать по дороге. И настолько ему понравилось, как она в походных условиях со всеми делами справляется, что начал брать ее с собой во все путешествия. Так Мелисса посмотрела и Реданию, и Темерию, и Содден, и что только не. Только в Нильфгаарде не была, кажется. И все было хорошо, хозяин к служанке относился хорошо - пока однажды, напившись, не поддался на провокацию и не поставил низушку в качестве ставки в Гвинт. И благополучно проиграл.
Мелисса об этом узнала только на следующий день, когда к ней пришел слуга какого-то другого торговца, винодела, и не велел собираться поскорее. На вопрос, что происходит, она узнала, что ее проиграли в карты и теперь она должна будет прислуживать другому хозяину. Ее прежний был хмур и недоволен, выкупить Мелиссу обратно, когда протрезвел и понял, что сделал, у него не вышло. А сама Мелисса была слишком ошарашена, чтобы начать качать права.
У нового господина она оказалась на положении рабыни. Нет, ее не били и не выгоняли спать под телегой, но послушание требовалось безоговорочное, и если хозяину что-то не нравилось, ее могли оставить без завтрака, а то и без обеда. Впрочем, небольшое жалование он оставил, и в плане жалования ее не обижали. Лишнего, правда, тоже не давали, в отличие от других слуг.

Примерно неделю назад, на подходе к городу, который возле Глушицы, на караван напали скоя'таэли. Засада была умелой, охрану каравана большей частью постреляли. Мелисса, когда услышала шум боя. спряталась в бочку - собственно, ситуация описана в квенте, повторяться не имеет смысла.
Теперь она обживается на свободе, впитывает идеологию и вообще.

В задания Мелиссы входило сжигать те письма, которые торговец ей давал на уничтожение. Не все из них ты сжигала, и далеко не все - сразу. Интересно же, что там в письмах обсуждается, как не почитать! Главное, чтобы никто о том не узнал. И вообще - залезть в чужое письмо для тебя - отдельное удовольствие.

На старте игры у тебя будет с собой 1-2 письма.