Аваннен

Еще одна выжившая, из одного отряда с Гвальдетом. Горько переживает утрату товарищей.

Для Персонаж/роль Ветта Персонаж/роль Алва Персонаж/роль Мелисса Группа ролей Отряд Кадваллара

Dana Meabdh
Дева Полей (Живия для людей, Извечная, Дана Меадбх, Dana Meabdh для эльфов, Bloëmenmagde для краснолюдов) — богиня природы, особенно почитаемая эльфами. Там, где она ступает, прорастают травы, где к земле относятся как к рабыне, а не матери, ждёт град и холода. К ней тянутся звери, её сторонится нечисть. Часто она является в наш мир в образе девушки. Её облачение украшают цветы, её голову покрывает венок. Обычно она показывается только поздней весной и летом. Чаще всего в Праздник Серпа, Ламмас. Она присоединяется к танцам жатвы и вплетает девочкам калужницы в косы. Теперь Дана Меадбх появляется чаще, даже тогда, когда мир покрывает лёд… Дурной знак.
Ей принято оставлять дары, но лучший способ почтить богиню — с заботой относиться к природе и её детям.

Для Персонаж/роль Аваннен

Аваннен
Когда-то давно ты со своими родителями жила в Синих горах. Достаточно далеко от городов краснолюдов, однако с краснолюдами вы вполне встречались, когда в вашем селении - городом сложно было его называть, хоть и числилось за ним такое гордое название - возникала необходимость в каких-то их товарах. Твоя родня каждый раз кривилась, когда приходилось договариваться, в твоем роду еще помнят о войне между эльфами и другими старшими расами, которые были до появления людей.
Но ваши земли были скудны, и порой действительно приходилось договариваться.
Потом на ваше селение напала какая-то разбойничья шайка. Да, вам удалось отбиться, но твоя семья решила не оставаться здесь, а перебраться ближе к Дол Блатанне.
Примерно там же ты впервые встретилась со скоя'таэлями. И, очарованная их стремлением к свободе, в какой-то момент ушла из дома и присоединилась к движению.
Ты вступила в бригаду, возглавляемую Леерином. Ты показала себя как прекрасный стратег, и тебя ценили в отряде. А потом... потом ты влюбилась в гавенкара, человека, который поставлял вашему отряду необходимые ресурсы. Любовь - злая штука. Люди стали казаться не такими мерзкими тварями, как казалось изначально. Борьба за свободу впервые приобрела черты чего-то нездорового - зачем, если можно было бы ассимилироваться?
Но такие идеи было слишком опасно высказывать в твоем отряде, Леерин не терпел инакомыслия и мог запросто тебя изгнать. Так что рисковать ты не стала.
А потом случилась трагедия. Твой возлюбленный не сумел добыть то, что требовал Леерин, в полном объеме. Последний решил, что это предательство ваших интересов, и попросту его зарубил. Ты не успела помешать - но увидев твое отношение к убитому, Леерин и тебя объявил предателем и изгнал из бригады, пожелав возвращаться мамке под юбку. Так начались твои скитания.
Ты решила, что движение Белок, может, и правильное, но привлекает слишком много и безумцев тоже. Так что решила попытаться найти способ их остановить. В какой-то момент, когда тебе не повезло оказаться в бурной реке (обрушился ветхий мост), тебя спас оказавшийся рядом человек. Дальше ты некоторое время путешествовала с ним. В беседах с тем человеком ты поняла, что остановить это движение практически невозможно - слишком идейно дерутся белки, слишком сильно их ненавидят люди. А потом тебе предложили войти в отряд, который занимается ровно проблемами с нелюдями. После долгих и сложных размышлений, ты согласилась.
Суть твоей работы в рамках этого отряда - вступать в различные бригады и всеми доступными методами их разрушать. Лучше всего - вести с ними беседы и убеждать нелюдей возвращаться в Синие горы к мирной жизни. Не хуже вариант, когда ты пересылаешь информацию, подставляя бригаду под удар. Крайний вариант - действовать самой, поскольку в таком случае тебя могут раскрыть, а такой агент, как ты - редкая удача.
Последней твоей работой был отряд Адолгара, который некоторое уже действовал на границе Темерии и Редании, постоянно переходя то на территорию одной страны, то другой, из-за чего было сложно его вылавливать. Все прошло гладко, тебя приняли в отряд. Позже ты сумела выведать место следующей засады и передать информацию своему руководителю, Мире (https://vk.com/maker_of_pace). Засада оказалась успешной - в то время по дороге проходил торговый караван, бригада легко расправилась в охраной и торговцем. Когда разбирали, что же вы добыли в этом налете, Финдариель, одна из лучниц, вытащила из-под вороха сена перепуганную девочку, которую до этого никто не заметил. Адолгар рассмеялся, похвалил девочку за то, что выжила, и велел привязать ее к дереву, сопровождая все пафосной речью про то, что вам, белкам, нужно не забывать упражняться в стрельбе, чтобы потом не промахиваться по врагам. Тебе пришлось подчиниться его приказу и привязывать девочку. Девочка умоляюще смотрела на тебя, с безмолвной просьбой спасти. Ты не могла ей помочь, чтобы не выдать себя. К счастью, Адолгар оказался любителем долгих пафосных речей, ты имела возможность неторопливо завязывать узлы, оттягивая момент.
Девочке повезло. Остальная бригада, кровожадно ожидающая своего командира в ожидании развлечения, не заметила того, как подоспел отряд, ведомый Мирой. Ты незаметно растворилась в лесу, пока Адолгар и его банда сражались с внезапным противником. Жаль было, пожалуй, только Гвальдета, который выглядел самым адекватным из всех, и с кем можно было попробовать говорить.
Уже после, получив похвалу от Миры и очередную наводку - на банду Ежей - ты вернулась на место бойни. Среди сваленных в углу поляны тел не оказалось Гвальдета (https://vk.com/id526739317), что, с одной стороны, тебя порадовало, с другой - навело на мысли, что он может связать гибель своей бригады с тем, что ты осталась без малейшей царапины, что однажды может быть причиной того, что тебя раскроют.
Осмотревшись, ты увидела некое подобие кровавого следа, не затертого битвой. Пойдя по нему, ты вскоре наткнулась на Диэрдре - эльфийку, которую совершенно не ожидала здесь увидеть (https://vk.com/id131718503), с которой вместе была в своей первой бригаде. Успела подумать, что тот отряд здесь оказался, но потом выяснилось, что вскоре же после твоего ухода бригада попала в засаду по вине своего командира, и пришлось прорываться с боем. Леерин погиб, остальные выбрались, но противоречий на тот момент было уже слишком много, и бригада распалась.
Диэдре привела тебя в лагерь, где ты увидела раненого, но вполне живого Гвальдета. Ты искренне обрадовалась - ну, или изобразила радость встречи. Возможно, тебе еще предстоит рассказать, как тебе удалось выжить и не получить ранения в той стычке.

Про девочку. Девочка, пытаясь тебя уговорить ей помочь, шепнула тебе свое имя - Эрида. Или умоляла хотя бы весточку родителям передать. Ты видела, что она осталась жива, видела ли она тебя, когда ты пришла к Мире - ты не поняла.

Про Ежей.
Около года, а то и двух, назад, ты разговорилась с одним краснолюдом, Пшемеком (https://vk.com/ikartem). Он разделил твои убеждения, хотя и склонен действовать более жестко. С ним ты тоже переписывалась - и знаешь, что он жил в городе, возле которого обитали те самые Ежи. И знаешь, что он чем-то насолил реданским службам, так что он собирался податься из города как раз в эту банду, чтобы разузнать, что-как, и, по возможности, начать их подтачивать изнутри. Судя по всему, план удался, поскольку Пшемек был первым, кого ты увидела в лагере Ежей, когда вы туда пришли по совету Гвальдета. С ним, правда, ты поговорить еще не успела.

Для Группа ролей Отряд Кадваллара

Хронология
По заданию Йорвета, вы сейчас направляетесь в Вызиму. По слухам, там собирается мятеж.
Изначальный состав - Кадваллар, Торрет, Лювеллин, Блодейн, Телинвен и Диэрдре.
Две недели назад к вам присоединилась Адерин. Теперь вы идете не так быстро, как изначально, но Кадваллар и слышать никакого ворчания на этот счет не желает.
Буквально два дня назад Адерин, словно услышав что-то, резво ускакала в лес, откуда подала голос, что здесь - раненый. Раненого перевязали, Блодейн заварила лекарственные травы, и раненый начал приходить в себя. Представился Гвальдетом.
Тем же вечером Диэрдре привела в лагерь еще одну эльфийку, Аваннен.
Позже выяснилось, что тем путем, которым хотели, пройти не получится, поскольку вокруг Глушицы встали два сильных отряда - Редании и Темерии. Можно было бы аккуратно их обойти, но тут ожидается интересная заварушка, и на конфликте двух этих отрядов можно чем-нибудь важным и полезным разжиться. Гвальдет предложил дойти до стоянки Ежей, которые обитались в этих землях достаточно давно. Можно было бы как минимум обменяться слухами.
Старт игры - с момента, когда отряд Кадваллара пришел на стоянку. Поговорить еще никто не успел :)

Для Персонаж/роль Специалист Мира Персонаж/роль Аваннен

Позывные.
Позывной Аваннен для спецотряда - Кукушонок. Если внедрилась успешно - обычно посылает письмо, в котором в том или ином виде проскальзывает фраза "Кукушонок в гнезде".
Позывной Миры - Волкобой.

Для Персонаж/роль Гвальдет Персонаж/роль Диэрдре Персонаж/роль Аваннен

Отряд Адолгара.
Знак отряда - изображение лебедя у левого плеча.