В восстановлении Дэйла Бард получил большую помощь от своих новых союзников - Эльфийского Короля и Даина Железностопа. Благодаря грамотному распределению своей доли богатств из сокровищницы Смауга, Бардинги не только отстроили город заново, но и основали собственное процветающее королевство, ставшее центром торговли и сообщения между Одинокой Горой, Лесным Царством и многими другими землями.

  • Бильбо Бэггинс

    Мастер-взломщик, участник похода Торина Дубощита, Друг Эльфов, решивший отправиться в своё последнее странствие

Люди Дэйла

Число последователей Барда постоянно увеличивалось, больше людей собиралось в долине лежащей в тени Одинокой Горы, чтобы признать его мужество и доблесть, а также законное право на трон. Постепенно Бардинги - жители Дэйла, стали влиятельным народом. Они наконец почувствовали себя в безопасности и благоденствии под предводительством потомка Гириона, смелость которого побудила разрозненные поселения людей объединиться под одним началом.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕН. ОБРАЩАЙТЕСЬ К МГ

Гномы Одинокой Горы

Во времена правления Даина Эребор процветал, а с соседними государствами были заключена хорошая дружба. Великолепие расцветшего Королевства под самой Горой превзошло мечты Торина Дубощита. Среди прочих Королевств Гномов, Эребор стал самым великим на Севере.
В городе Дейл трудятся гномы-ремесленники, а знатоки из народа бардингов обрабатывают меха в кузницах под Горой. В местных тавернах собираются торговцы и странники со всех краёв Средиземья. Отсюда начинают свой путь многие молодые гномы-приключенцы.

ПРИЁМ ВО ФРАКЦИЮ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕН

  • Глоин Ashikabi

    Глоин в настоящее время проживает в Дэйле в богатом особняке недалеко. Он останавливается
    там на несколько недель каждый год, выступая в качестве представителя Короля-под-Горой. Глоину уже 223 года, он опытный ветеран, который считает, что его дни приключений еще не сочтены.

  • Райна дочь Фрора Symere4naya

    Слышащая Камни, мастер-кузнец народа Дурина, хозяйка кузниц в Дэйле

  • Идэ, дочь Ауда

    Женщина-гном, знаток шахтерского дела

  • Видар, сын Телхара nos_utkonosa

    Ученик и преемник главного целителя Железных гор

  • Гинар, сын Телхара Борис

    Исследователь подземелий

  • Мар Мар

    Женщина-гном, Хранительница Таинств Наугрим

  • Найра, дочь Лейфа Ная

    Найра, дочь Лейфа

  • Азагал сын Ингви

    Потомок древнего рода защитников Ногрода