История героев Орды - о братстве, силе и борьбе.
Начавшись как племенной союз орков, ныне Орда собрала под свои знамена также племена тауренов и троллей, немёртвых Отрекшихся и кровавых эльфов.
Сегодня эти могущественные расы объединены ненавистью к Королю Личу и враждебностью к Альянсу.
С их точки зрения, Альянс плох со всех сторон - его общество лживо и полно двойных стандартов. Его солдаты слабы и трусливы, а вожди надменны и двуличны. Но это старый и знакомый враг, поражение которого неизбежно. А Короля Лича нужно уничтожить здесь и сейчас!

  • Гаррош Адский Крик Людвиг

    Предводитель Армии Песни Войны, неистовый боец, вспыльчивый, громкий, некоторые думают - безумный. Наследник Грома Адского Крика, выросший на старом Дреноре в племени маг'харов - “сохранивших чистоту”. Это название племен, отказавшихся участвовать в темном ритуале Гул’дана и пить кровь демонов.
    В Нордсколе вождь отвечает в первую очередь за достижение главной цели - уничтожение Короля Лича. Однако о белокожих врагах из Альянса не забывает ни на минуту.

Зал Вождей

Первым делом после высадки на берега Нордскола армия Орды построила Крепость Песни Войны, где могут разместиться войска и генералы, откуда можно спокойно разрабатывать стратегию по дальнейшему продвижению вглубь континента.
Центральный зал крепости имеет круглую форму. Это главный штаб, где собираются лидеры союзных рас Орды для обсуждения общей стратегии и ближайших действий. Вокруг зала обустроены жилые помещения для лидеров и их приближенных.

  • Гаррош Адский Крик Людвиг (описание см. выше)
  • Вол'Джин Костя Супрунчик

    Предводитель троллей и военный советник вождя Тралла. Часто находится в противостоянии с Гаррошем, которого считает слишком вспыльчивым. Полагается на хитрость, внезапность и точный расчет.

  • Натанос Гнилостень Ярослав Пашиев "Костоправ"

    При жизни Натанос Маррис был следопытом Лордерона, и был единственным человеком, который обучался у высших эльфов методам войны. Сейчас Натанос - лидер Следопытов Отрекшихся, защитник и телохранитель своей королевы.
    Предан только Сильване, расчетливый командир, мрачный и жестокий.

Полевой лагерь

За стенами крепости разбили шатры и юрты орки и тролли из многочисленных кланов, откликнувшиеся на зов Песни Войны.

Обитель Мудрости

Кэрн Кровавое Копыто организовал пристанище для друидов и шаманов, где они могли бы обсуждать духовные дела и проблемы нематериального плана, влияющие на ход событий физического мира.
Могущественные племенные тотемы хранятся в этом месте.

  • Кэрн Кровавое Копыто Silencer

    Духовный лидер тауренов, старый, опытный, но не потерявший хватку вождь. Правит мудро и осторожно, придерживается баланса во всем.

  • Каргош Огнерук Мятежник

    Молодой шаман клана Песни войны, Каргош считает что орки должны вернуться к шаманизму и балансу с природой. За многие годы рабства у демонов, орки потеряли себя и Каргош видит в союзе с тауренами и троллями путь к возвращению своего народа к корням. Спокоен, рассудителен, молчалив.

Отделение Королевского Фармацевтического Сообщества

В отдалённом тёмном помещении расположились члены Королевского Фармацевтического Сообщества. Без сомнения, это самая смертоносная часть крепости. Здесь великие ученые и фармацевты отрёкшихся готовят убийственные смеси, алхимические препараты и уникальное оружие по приказу Сильваны Ветрокрылой.

  • Сильвана Ветрокрылая Ларкина

    Королева-Баньши, лидер Отрекшихся. В прошлом командир армий высших эльфов. Была убита Артасом и служила ему как баньши. Возглавила восстание Отрекшихся, захватила Подгород и поклялась отомстить. Бессердечная, холодная, превыше всего ставит благополучие своего народа.

  • Безумная Энни 220V - Аnna

    Должна была стать могущественной волшебницей, при жизни на нее возлагали огромные надежды в дипломатии, а лучшие учителя Альянса хотели получить её в свои ученицы. Сейчас она - опытный чернокнижник и дипломат Отрекшихся.

  • Аптекарь Гнилесс Светлый

    Когда-то Гнилесс был одной из важнейших фигур во время первого вторжения Плети. Он создавал как новые формы Чумы, так и лекарства от неё.
    Сейчас, как и прочие отрёкшиеся, он не подчиняется Королю Личу. Но верен ли он Сильване?

  • Дель'Ремар Шёпот Ночи Олег

    Тёмный следопыт из бывших защитников Луносвета, верный слуга Тёмной госпожи.

  • Брик Ричес Гудвин

    Племянник Алонсия Фаола. Умер во время вторжения Плети в Лордерон, пытаясь вылечить больных от чумы в часовне Алонсия в Стратхольме.

Шатер Похитителей Солнца

Назвавшие свою организацию в честь Этаса, группа Похитителей Солнца присоединилась к Экспедиции Орды. Их можно найти в большом шатре, где кровавые эльфы в расслабленной обстановке за кальяном решают вопросы дипломатического характера.
Благодаря дипломатии Этаса, некоторые кровавые эльфы стали членами ордена Кирин-Тор. Теперь представителями Орды в Даларане являются именно они.