Резиденция правительства Вайтрана. Здесь живёт ярл Вайтрана, Балгруф Старший, со своей семьёй и двором. Драконий Предел находится в Облачном районе Вайтрана и, как следует из названия, он находится выше, чем остальные здания в городе. По словам управителя ярла, Провентуса Авениччи, «Оттуда ярлу видно всё, что происходит в городе».

  • Балгруф Старший

    ярл Вайтрана

    "Если ты говоришь о войне, то я за Вайтран. Генерал Туллий и его имперские друзья уверены, что я должен быть на их стороне. Ульфрик Буревестник сказал бы, что я должен поддерживать его, поскольку он сражается за независимость Скайрима. Может, это и правда. Возможно, наступит день, когда мне придётся обнажить меч против тех или других. Пока что он не настал".

  • Провентус Авениччи

    управляющий ярла, имперец
    Сторонник Империи, считающий традиции нордов дремучим варварством.

  • Айрилет

    хускарл ярла, данмерка
    Долг хускарла для неё означает не только заботу о безопасности господина, но и искренние переживания о судьбе друга и в прошлом верного соратника. По словам данмерки, их с Балгруфом связывает славное боевое прошлое, когда и зародилась их дружба. Айрилет, наравне со своим ярлом, придерживается нейтралитета в отношении к гражданскому конфликту, терзающему Скайрим.

  • Фаренгар Тайный Огонь

    придворный маг
    Будучи магом, к воинам относится с неким презрением. Занимается исследованием природы драконов, хотя и понимает опасность данного занятия.

  • Хронгар

    младший брат ярла
    Выступает за сохранение обычаев нордов, хотя к Братьям Бури относится отрицательно, считая их мятежниками. Более воинственный, чем Балгруф, что свойственно молодости, Хронгар подбивает брата вступить в гражданскую войну на стороне Империи, но до определённого момента не преуспел в этом.

Городская стража
  • Кай

    командир стражи, имперец