Игрок
Асмела
Входит в группы
КолонистыАттракта
Астрид Бинь

Глава центра адаптации

Звания, статусы, место работы, должность и т.п.

35
Для Персонаж/роль Астрид Бинь

Астрид Бинь

До 2350 г.
Астрид Бинь - землянка, родом из Скандинавии. Училась в местном медицинском университете. На бурных ночных студенческих вечеринках познакомилась с парнем, учившимся на несколько курсов старше. Звали его Эрик Глюк, никакой романтической влюблённости, просто иногда тусили вместе. Однажды Эрик обратился к Астрид со странной просьбой: принять домашние роды и позаботиться о ребёнке. Выяснилось, что полное имя и фамилия Эрика - Эрик Фердинанд Шлезвиг-Гольштейн-Зондербург-Глюксбург и он принц датского королевского дома. Ребёнка он не мог предъявить семье из-за строгих правил внутри династии, а мать ребёнка, Гудрун Йонсдоттир, хоть и не сделала аборт, считала, что не сможет заботиться о нём как следует. Астрид, подумав, согласилась помочь, но взамен попросила устроить её где-нибудь вне Земли - ей хотелось настоящей работы, а не быть подручной роботов. Таким образом после учёбы Астрид смогла получить работу на Ганимеде, в госпитале для новорождённых. Мальчика она записала как сироту по имени Фрэнсис Рейн, но, как могла, присматривала за его судьбой. Эрик о судьбе своего сына и даже о его имени ничего не знает.

2350-2355 гг.
Во время катастрофы на Ганимеде она была в пострадавшем куполе, на рабочем месте, но как достаточно везучая сама осталась цела. Эвакуировали ее на одном из тех кораблей, что улетели до закрытия полетной зоны. Вместе с детьми, пострадавшими и нет. Собственно, она как раз и помогала детей эвакуировать. В это время фиктивные записи о родителях Фрэнсиса затерялись, его все считали ребёнком погибших астеров, да и сам он считает себя астером и ничего не знает о своих настоящих родителях. Попал в приличную астерскую семью, которая его вырастила. Фрэнсис, по сведениям Астрид, вроде бы участвовал в чём-то противозаконном, но в тюрьму не попал.

2355-2360 гг.
Астрид же вернулась на Ганимед, где участвовала в восстановлении госпиталя. Тогда она познакомилась с Ивой Аллей, ученым-микологом из Ганимедского университета. Она занималась восстановлением лаборатории, и проблемы, которые для этого надо было решать, были схожими. Впоследствии Ива Аллей была одним из немногих астеров, которые не поверили в дурные слухи про Астрид. После открытия Колец и событий на Илосе среди астеров нашлось немало желающих обосноваться в колониях - и спрос на препараты для укрепления костей резко возрос. Средство, которое Астрид использовала для адаптации детей к повышенной гравитации, оказалось с побочным эффектом - примерно у 5% детей оно приводило к проблемам с сердцем. Изначально в произошедшем обвинили Астрид, заявив, что она ради ускорения результата давала избыточные дозы препарата. Учитывая, что она была с Земли, никому из астеров не пришло в голову за нее заступиться. Для защиты своей репутации она наняла детектива Виктора Рейеса, который смог выяснить, что препарат был куплен руководством госпиталя у земной фармацевтической компании “Фелдинг Рот”, которая таким образом избавилась от продукта, не прошедшего сертификацию на Земле. В качестве окончательного доказательства Астрид получила идентичные хроматографические спектры обоих препаратов. После этого руководству пришлось выплатить неустойку пострадавшим и замять дальнейшее расследование. Что касается “Фелдинг Рот”, то ей эта история тоже аукнулась - вскоре журналистка с Земли Клер Митчелл опубликовала результаты своего расследования, касающиеся того самого лекарства. Судя по всему, часть материалов ей передал Виктор Рейес. Так что “Фелдинг Рот” вскоре окончательно обанкротилась.

2360-2365 гг (настоящее время)
Несмотря на восстановленную репутацию, многие астеры на Ганимеде продолжали относиться к ней с предубеждением. Так что уникальные особенности Аттракты, на которой Астрид решила организовать центр для адаптации детей астеров, оказались весьма кстати. За несколько лет активной работы на Аттракте Астрид и ее единомышленникам удалось построить необходимую инфраструктуру. Кроме того, они обнаружили, что один из видов морских организмов, развившихся в условиях сильных перепадов силы тяжести и водных течений Аттракты, представляет собой что-то вроде быстрорастущих кораллов, одновременно прочных и упругих, что делает его очень перспективным материалом для строительства. Однако для разработки методов управления их ростом требуются дальнейшие исследования, так что она прилетела на Медину с намерением предъявить их широкой общественности и попытаться выиграть грант.

Рядом с центром образовался астерский поселок, который за несколько лет успел создать себе репутацию места экстремального отдыха. Океан Аттракты действительно представляет величественное зрелище, а любители экстрима обнаружили, что гигантских медуз, живущих в этом океане, можно использовать для погружения под воду внутри них. Представитель дайверов также прибыл на конференцию с намерением продемонстрировать медуз Аттракты и, к сожалению, тоже претендовать на грант - на исследование уникальных особенностей строения медуз и развитие клуба дайверов.

Прилетев на конференцию на Медину, Астрид узнала, что Фрэнсис Рейн сейчас работает в лаборатории Медленной зоны - аспирантом у ее руководителя Камерона Тюра. На время конференции саму Астрид Бинь попросили поработать на всякий случай медиком в местном медцентре.