Игрок
нет
Входит в группы
Взрослые
Преподаватель дома Райдо

Эрион Кадарэ
Волшебник без титула, родом из албанской семьи, о которой ничего неизвестно. Сам же мужчина узнаваем в научных кругах, является одним из самых талантливых специалистов в области трансфигурации и анимагии. Выпускник Райдо.
Человек мира телесного, он гармоничен с собой и окружающим миром, его нельзя назвать жестоким или закрытым, наоборот, в его рассудительности и умении понимать скрыта великая мудрость. Персональный подход, умение выслушать. "Я пойму твою ошибку, если ты объяснишь мне, почему она была совершена. Твоя ошибка - твой опыт, твой путь. Не жалей о том, что совершил, найди в этом свой урок." С учениками требователен, но справедлив, относится к деятельности педагога ответственно. Заинтересован в амбициозных, целеустремленных студентах, не скрывает, что у него есть определенный круг "его учеников", которые занимаются дополнительно и получают больше внимания учителя Кадарэ.
После обучения в Дурмстранге 10 лет занимался саморазвитием, путешествовал, иногда появлялся на конференциях, встречался с магическими деятелями, а после снова пропадал. По слухам владеет как минимум тремя звериными обличиями в совершенстве, пускай анимагия всегда предполагала исключительно одну животную форму у волшебника. По ещё более непроверенным слухам жил в этих обличиях в лесах по несколько лет, чтобы не стареть и набираться опыта у животных. Подобные слухи не особо хорошо сказались на его репутации в магическом сообществе, но недостаточно сильно, чтобы помешать Эриону стать преподавателем в Дурмстранге.

Мужской