Игрок
Ритор
Входит в группы
ЧащаЛесная братва
Леший

Живет в глуши. Много чего знает про лес.

нет
Для Персонаж/роль Царь-Батюшка Персонаж/роль Леший Персонаж/роль Кощей Бессмертный Персонаж/роль Баба Яга Персонаж/роль Лесовик

...когда-то давно не было чащи. А на месте ее стояло прекрасное государство – Сороковое царство. Красивое, статное, с тянущимися к небу коньками домов – оно было эталонным княжеством, в котором царила доброта, справедливость и благочестие. В Сороковом царстве царило вечное лето, урожай снимали каждые 90 дней и был он очень обильным.
Здесь не ведали нищеты, страха, голода и болезней. Сороковое царство было светилом науки, магии, экономики. Так и жил мир многие столетья.
Никто не знает, что произошло в тот день, а кто мог бы знать теперь уже и не помнит. Однако, прогремел над Сороковым титанический взрыв, который разметал главный дворец на многие сажени вокруг и испепелил все живое на многие мили. Все жители государства исчезли. А вместо них улицы заполонили разнообразные твари, которые пожирали всех тех, кто попадался им на глаза, медленно разбредаясь по округе. Видя это, соседние государства встревожились, и совместными усилиями построили вокруг территории Сорокового царства стену, которая удерживала монстров внутри.

Прошло время. Много времени. Две или три тысячи лет как - не сказать уж точно. Государства стирались с лица земли, стена разрушалась, Сороковое царство превратилось в руины, а вокруг раскинулась Чаща.

Для Персонаж/роль Леший

Леший... сколько ты себя помнишь, ты живешь в Чаще леса, а помнишь ты себя , к сожалению совсем не много. Дни в твоей голове сливаются в один поток, а что-то и забывается вовсе . Тяжко тебе жить. Тяжело. Вроде как и давит что-то , а что не понятно что.
Какой-то сумбур в голове. Ясно и хорошо ты начинаешь себя чувствовать только весной , когда в Чаще расцветают почки. Но Чаща находится в самом расцвете летом, а тебе плохо от этого . И не помнишь было ли так всегда или это что-то что начало происходить с табой недавно. А этой зимой все стало совсем плохо... мышцы твои начали слабеть и слабеть ... Нет уж былой силы, ты помнишь, что раньше ты был силен, очень силен. Сильнее всех в Чащи, но во все времена года, кроме весны ты ощущаешь слабость. Этой зимой слабость стала особо сильной. Ты не хочещб покидать свой уютный дом. большую часть времени просто смотришь в окно и не хочешь выходить на ружу и с кем-то общаться. Тебе стало тяжело поддерживать связи с другими существами. А зима еще не заканчивается. Сегодня самый холодный день в году. Празднуют Зимнее Солнцестояние . Надо идти на праздник. Тебе о нем напомнила Жар Птица. Она прилетала месяц или два или полгода назад. Яркой вспышкой света была она в твоей жизни. Как вы познакомились ты уж и не помнишь, но прилетала она к тебе иногда . Вот и тогда прилетела. Что-то кричала на тему того, что посмотри кем ты стал и нельзя так жить. Куда-то звала тебя, но ты отказывался. Ты даже не помнишь как она улетела. Ругались-ругались и пелена... У тебя только ее перо и осталось. Долго ты носил его при себе . Кажется, даже Лесовик у тебя спрашивал что это и откуда. Ты тогда ему и сказал , что общаешься тесно с Жар Птицей и это ее Перо. А потом перо куда-то делось... Обронил где-то, наверное, жалко... Все же , наверное , это был подарок от Жар Птицы.

Для Группа ролей Все роли

В этом году было очень жаркое , затянувшееся лето, был собран огромный урожай. Осень наступила поздно, но была очень бурной. В один день все листья на деревьях стали золотыми. В лесах было множество грибов и ягод, но постепенно становилось все прохладнее и прохладнее. Зима началась очень резко. В одну ночь ударили морозы и все покрыло инеем . Эта зима выдалась очень снежной и холодной. Морозы стояли долго. А пару недель назад началась оттепель, как будто зима отступила, но , ведь, еще очень рано! Только сегодня должен быть самый холодный и короткий день зимы. Именно в этот день и празднуют зимнее солнцестояние, после которого начинается весна. А тут тепло наступило раньше обычного, а сегодня опять ударили морозы и пошел сильный снег. Странно это.... раньше такого никогда не было .

Для Группа ролей Все роли

Найти меч Святогора.
Известно, что самый первый Богатырский клинок был скован Великому Святогору и прошёл вместе с ним через столетия битв. Так говорили Былины. А на самом деле этот гигантский меч видели многие жители Царства-Государства в руках у знатного Богатыря. Поговаривают, что лишь истинный Богатырь или человек с его силой может поднять его.
И вот.... клинок был утерян. Утерян также как исчез и сам Святогор. Перед странным прощанием Святогор сказал Царю, что выбросил клинок, дабы тот не причинил ещё большего зла.
По преданием клинок может убить кого, либо что угодно, но лишь обладатель истинной силы может им пользоваться.

Для Группа ролей Все роли

Добыть Яйца Алконоста.

Слушайте Слушайте! И не говорите, что не слышали! Одно из заданий Царя добыть для него священные Яйца Алконоста! Говорят, что они помогут избежать Царству больших бед!

А в частности помогут избежать экономического кризиса.

Для Группа ролей Все роли

Вернуть артефакт Царя.

Внимание-Внимание!
Слушайте одно из Царских заданий!
Один наглец украл важный амулет у Царя! Необходимо найти амулет и отдать его Царю-Батюшке!

Для Группа ролей Все роли

Хоть и странно это задание, но всё же.
Царь-Батюшка повелел найти важнейшую вещь! Необходимо найти следы Святогора и узнать, куда запропастился Великий Богатырь!
А тот, кто принесёт хотя доказательство того, что Святогор всё ещё жив, тот выполнит задание Царя!

Для Группа ролей Все роли

Внимание-Внимание! Слушайте Царский указ!
Царь пожелал, чтоб претендент на его престол смог поймать
Далее идёт цитата со слов Царя
"Поймать Птицу Удачи"
И пусть достойнейший сможет это совершить!

Для Группа ролей Все роли

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!
Всем жителем нашего мира! Царь-батюшка готовится передать свои права на престол своему достойному наследнику! Для этого он придумал несколько заданий, которые только приумножат силу Царства-государства! Каждый кровный родственник Царя может попытаться выполнять эти задания и по результатам Царь выберет достойнейшего из всех! И да пусть эту весть гонцы разнесут по всем концам Царства-Государства, и да будет это известно всем жителям нашего мира!

Какие же задания придумал Царь! Вот кратко то, что гонцам известно!

  1. Найти Святогора
  2. Поймать Птицу Счастья за хвост
  3. Найти Яйцо Алконоста
  4. Вернуть магический артефакт, украденный у Царя
  5. Найти меч Святогора!